Другие орхидные Vanilla planifolia

Sashulya

Старожил
Регистрация
20.01.2016
Сообщения
1 100
Реакции
1 913
Адрес
Московская область г.Шатура
А формировать обязательно? Она же лиана. Ей бы в даль...
под словом "формировать" я имела в виду подвязывать стебель по мере роста и укоренять боковые корни. Рост лианы в длину ведь не ограничен, и те 2-3 корешка при укоренении не смогут прокормить несколько метров лианы. Думаю для этого подойдут палки, обмотанные кокосовым волокном.
Я со временем хочу сделать на коряге, местами обернутой мхом (типа бромелиевых "деревьев") вот как только в интерьер вписать?
 

Anatolik

Старожил
Регистрация
16.02.2016
Сообщения
3 486
Реакции
1 949
Адрес
Люберцы
Думаю для этого подойдут палки, обмотанные кокосовым волокном.
Вот я сейчас (уже вот прямо сейчас) начелился на такую. Думаю купить 2-хметровую и буду закручивать вокруг неё... Думаю, надо будет мох добавлять или волокна хватит..
 

Sashulya

Старожил
Регистрация
20.01.2016
Сообщения
1 100
Реакции
1 913
Адрес
Московская область г.Шатура
Вот я сейчас (уже вот прямо сейчас) начелился на такую. Думаю купить 2-хметровую и буду закручивать вокруг неё... Думаю, надо будет мох добавлять или волокна хватит..
Не знаю, будет ли это красиво - просто палка, обмотанная лианой. Хочется какую-то концепцию создать))))
Насчёт волокна, у всех с ним по разному, я лично не дружу)))
 

DevinTT

Старожил
Регистрация
22.01.2017
Сообщения
329
Реакции
2 670
Адрес
Омск
Я планирую вокруг палки с кокосовым волокном плотно спиралью накручивать. Получится, не получится, не знаю. :)):
К тому же еще укорениться надо... После того как в воду два дня назад поставил, набухли шишечки на узлах какие-то. :super:
 
Сверху