Орхидеи POM пиар выбор обсуждения

alchik

Старожил
Регистрация
06.09.2018
Сообщения
1 652
Реакции
5 537
Адрес
Москва
Коллеги (форумчане, админ, passiflora), всем огромное спасибо за поддержку! Я просто описала свою ситуацию. Как писала выше, малыши крепкие, буду кормить и растить. Просто, поскольку у меня целая эпопея с данным растением, я конечно ожидала немного другого! ;)
 

admin

Куратор форума
Регистрация
31.10.2000
Сообщения
3 295
Реакции
43
@alchik, я изначально и говорил что наши ожидания были другими. Знаю это потому что не раз получал подарки на ДР и НГ, там почему то всегда ожидания другие 🙂😁
 

EkaM

Старожил
Регистрация
18.01.2020
Сообщения
703
Реакции
4 800
Адрес
Санкт-Петербург
Нет ничего возбудительнее распаковки посылки с растениями! :p :cool: "только не труп, только не труп..." или "вот бы с цветоносом или два в горшке"...или "только бы не пересорт!" а когда зимой приходят, то и вовсе я сразу надеваю траурный похоронный костюм. Лучше быть готовым к наихудшему варианту, зато какое счастье видеть живое растение :LOL: (шутка шутка)
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
Нет ничего возбудительнее распаковки посылки с растениями! :p :cool: "только не труп, только не труп..." или "вот бы с цветоносом или два в горшке"...или "только бы не пересорт!" а когда зимой приходят, то и вовсе я сразу надеваю траурный похоронный костюм. Лучше быть готовым к наихудшему варианту, зато какое счастье видеть живое растение :LOL: (шутка шутка)
Мы надеемся что скоро Питерцам будет просто быстро, недорого и безопасно поулчать .Мне еще 2 дня на допроверку "хвостиков" и займусь этим вопросом.

Но
"только не труп, только не труп..
Знакомо (не знаю можно мне такое говорить или нет) особенно если досмотр, таможенники то такие таможенники, им что кастрюли, что цветы.
 

Severnway

Старожил
Регистрация
18.12.2020
Сообщения
329
Реакции
1 080
Адрес
Москва
@Severnway, хотите - я возьму ваше растение и через 2-3 недели оно пойдет в рост? У нас таких миллион, очень жаль что не делаем фото тех же Панд (хотя вроде доллжны были быть) были убитышы, сейчас будем в 2.5 пересаживать.

Это не так, все, что "не дотягивает" до размера находится в меньшем размере. Если он сидит в 1.7 значит он не может не дотягивать до этого размера.
Нет, не хочу 🙂 Если оно не загнано в такой же стресс (но я уже вижу, что нет), то оно у меня прекрасно вырастет 😉 Единственное, что мне хочется из любознательности и стремления совершенствовать мастерство, это сравнить насколько хорошо под Вашими лампами будут расти орхидейки с тем, как сейчас.
 

admin

Куратор форума
Регистрация
31.10.2000
Сообщения
3 295
Реакции
43
сравнить насколько хорошо под Вашими лампами
Насколько я знаю там 4 типа разных ламп, рост/цветение/содержание/содержание+рост. Первая и последняя имеет большую теплоотдачу, это благоприятно для роста, но нужен увлажнитель, вентилятор и частый полив.
 

MarichaVvv

Старожил
Регистрация
08.01.2019
Сообщения
633
Реакции
3 020
КЕМ и ЗАЧЕМ Стерто??? артикул у РОМ совпадает с ее же артикулом в чем идея стирать часть бирки если артикул тот же.

Перепутал с чем? Если артикул тот же???
Девочки опомнитесь :)
Ну вот же! От Леле:
"Мне пришла замена или перепут вместо 263 Mituo Dragon x Blue Ridge Blood POM - POM 1967 Phal. Mituo Reflex DD MO752. Мне он не нужен, буду продавать по цене, как получила (в каталоге это более дорогое растение). Сейчас нет времени заняться, через 2 недели. Если вдруг, кому нужно из москвичей, пишите в личку."
Если бы небыло бирки как она до цветения могла бы понять что это перепут ( или замена)??? Странные вы всё же!, - не первый, на сколько я знаю, это случай.
 

admin

Куратор форума
Регистрация
31.10.2000
Сообщения
3 295
Реакции
43
@MarichaVvv, Вы наверно не поняли о чём тут речь была на паре страниц, ну да ладно...
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
@MarichaVvv, ну вот же - что? Ход мысли вообще непонятен. :(
Изначально речь была о том что у одного растения от ПОМ слегка стерта (непропечатана) бирка однако артикул ПОМ присутствует то есть растение верное.
Как это коррелирует с совершенно другой ситуацией ?!

Странные вы всё же!
Мы то тут как оказались? :unsure:
не первый, на сколько я знаю, это случай.
Случай чего? :) Бракованной бирки?
 

MarichaVvv

Старожил
Регистрация
08.01.2019
Сообщения
633
Реакции
3 020
Я про желательность бирок, и да, разговор шёл парой страниц ранее, я же цитировала именно поэтому.. да, в общем, уже не важно. 🙂
 

admin

Куратор форума
Регистрация
31.10.2000
Сообщения
3 295
Реакции
43
Я про желательность бирок, и да, разговор шёл парой страниц ранее, я же цитировала именно поэтому.. да, в общем, уже не важно. 🙂
Миту от руки пишет на листьях, и вон выше пересорт у Пассифлоры, конечно бирка не решила бы это. Перепуты могут быть на любой стадии зачатия. Поэтому действует всем знакомое правило - кто последний, тот и папа 🙂
Конечно же мы думаем что нам специально вместо растения за 500 положили за 490, и негодуем. Вот когда обратное происходит, то тут уж лучше не распространяться особо 🙂

Но мы уже в оффтоп уходим, даже и не знаю куда это перенести всё...
 

IX.Selene

Завсегдатай
Регистрация
31.08.2021
Сообщения
31
Реакции
259
Адрес
Зеленоград
Доброе утро, а какие интересные фласки есть? Может тогда обсуждение пойдёт пошустрее))
Если пофантазировать, мне было бы интересно Миту (прохлопала недавний спец на Смурфов, локти кусаю) - обсидиан очень интересные дети получаются, black parrot green x Yaphon lover вообще космос, мне кажется в сеянцах будет на что посмотреть)
 

ЧОля

Опытный участник
Регистрация
24.05.2020
Сообщения
67
Реакции
79
Адрес
Москва
Добрый день. Я понимаю что Блэк Сентра не редкость, но фласку очень хотелось бы взять.
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
Сейчас постараюсь выложить.
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
Цены окончательные но без 6%
 

Вложения

  • POM-orchids-flask-list-20211025 (1).pdf
    790.1 KB · Просмотры: 436

Alka-2

Старожил
Регистрация
13.02.2020
Сообщения
103
Реакции
671
Passiflora,Доброго времени суток! Где можно посмотреть ассортимент и цены на удобрение?
 
Сверху