Орхидеи Orquivalle: отзывы по качеству орхидей

Ерина

Старожил
Регистрация
28.01.2014
Сообщения
202
Реакции
993
Адрес
Москва
Темы с отзывами не нашла. Поэтому пишу отзыв здесь.
Заказ получен 13.09.17, первый день раздачи.
Самовывоз.
Dipteranthus estradae.
Сухой, живенький. Блок весьма оригинальный. Там даже марка вина читается, которую, наверное, выпили неспешно за пересадкой орхидей.
DSCN5510.jpg
Большое спасибо всем причастным за заказ!
 

Vladimir 71

Старожил
Регистрация
09.04.2013
Сообщения
230
Реакции
121
Адрес
Москва
Re: Орхидеи Orquivalle: пиар, выбор, обсуждения.

Получил вчера Заказы 90 557, 90 596 и 91319 В общей сложности заказал семь Лепантесов и одну Платестелле всё дошло в отличном состоянии микрухи все живы как будто и не ездили через океан я восхищён качеством жалею что не заказал больше. Теперь я фанат этого поставщика . Готов поддержать любой оперативный заказ. Всем кто организовывал и поддержал заказ огромное спасибо.
 

ГАВ

Старожил
Регистрация
25.07.2013
Сообщения
440
Реакции
841
Адрес
москва
Заказ получила в первый день раздачи 13.09.17, самовывоз. Заказывала - Cattleya dowiana v aurea seedlings размер FF и Cattleya luteola размер M, качество растений шикарное, такое впечатление что их только вчера из теплицы привезли, очень довольна растениями. Огромное спасибо за заказ!
DSC01055.jpg
DSC01056.jpg
DSC01057.jpg
DSC01060.jpg
 

NaduxN

Старожил
Регистрация
30.09.2016
Сообщения
227
Реакции
1 454
Адрес
Московская область
1. 90574 и 90669 на два заказа 7 растений
2. Московская область
3. Статус доставлен 13.09.2017, получен 13.09.2017
4. самовывоз
5. 1 день
6. Моя боль номер 2 после Ecuagenera. 3 из 7.... печаль...
Lepanthes calodictyon А22
Porroglossum rodrigoi А48
Specklinia intonsa А56
Trisetella triaristella G1
Platystele argentosa A43
Lepanthes manabina A26
Lepanthes quadricornis A29
A22.jpg
A48.jpg
A56.jpg
G1.jpg
A43.jpg
A26.jpg
A29.jpg

Спасибо всем причастным!
Огромное спасибо Ирине за понимание и отзывчивость!!! без нее и у оставшихся шансов было бы еще меньше
 

kokon2208

Старожил
Регистрация
02.03.2017
Сообщения
168
Реакции
519
Адрес
Москва
14 доставили домой. В целом если оценивать - жесть.
Вот такой Pleurothallis chamensis.
IMG_2350.JPG

Он был мертв, похоже, задолго до отправки. Плевроталисы не высыхают до хруста за пару недель. Тем более что доставка была достаточно быстрой.

А вот такая Platystele stenostachya v aurea
IMG_2351.JPG
Можно долго вглядываться, но там ничего нет. Я его разобрал - пучок мертвых корней. Для тех, кто не держал стеностахию - это теплый плевроталис, он не может высохнуть так просто или сдохнуть за пару недель. Стеностахию вообще убить трудно, так что ребята потрудились.
Остальное - с переменным успехом дохлятины. Хорошие дракула и тризителла.
 

Vladimir 71

Старожил
Регистрация
09.04.2013
Сообщения
230
Реакции
121
Адрес
Москва
Да не повезло . У меня из восьми один листья сбросил, но обработал стартером может отойдёт.
 

KateSh

Старожил
Регистрация
07.11.2008
Сообщения
244
Реакции
1 225
Адрес
МО, пос. Белоозерский
Номера заказов: 90536, 90656, 90558
Получен 13.09.2017
Самовывоз в первый день раздачи.
Отзыв пишу с опозданием, так как по некоторым причинам не было доступа к компу, заказ забран в среду, фото сделаны сразу.
Начну с плохого
Miltoniopsis roezlii и Psychopsis krameriana, мильтониопсис мертв, псих пришел хороший, но до цветения нам, как до Луны пешком.


Porroglossum rodrigoi, листья все осыпались, ризома сухая - тоже пошел в помойку.


Ну и хорошие малявки))
Lepanthes telipogoniflora, рlatystelle umbellata, lepanthes calodictyon и lepanthes quadricornis. последний, правда, вызывает некоторые опасения, но в целом хорошие.
 

Shom

Редкий гость
Регистрация
27.03.2015
Сообщения
8
Реакции
56
Адрес
Рязань
Мне с этим заказом не повезло. Я очень давно заказывала Houllettia tigrina и Platystelle umbellata и в этом году Sievekingia reichenbachiana. У меня нигде хуллетию именно тигрину не получается в приличном состоянии купить. В этот раз тоже похоже беда. Корней живых из мха вынула совсем чуть чуть. Бульбы совсем усохшие и с гнилью. Пришлось удалить. Запах гнили явный. Рост последний с корнями живой, но как то не верится, что у меня от него что то вырастет. От Sievekingia reichenbachiana остались 2 подсохшие бульбы. Корни все сгнили. Запах был премерзкий. Тоже у меня большие сомнения в ее судьбе. А вот Platystelle umbellata пришла очаровательная. Живая малявочка в очень хорошем состоянии. Даже странно, что перенесла такую дорогу. Все равно спасибо за попытку заказа. Может где еще удастся эти растения заказать потом.
 
Сверху