Дендробиумы Dendrobium alexandrae, расскажите про него, плз

Elena(Ekb)

Старожил
Регистрация
18.01.2006
Сообщения
2 386
Реакции
26
Адрес
Екатеринбург
Доброго времени суток всем.
Люди добрые, запал мне в душу этот дендрик http://passiflora.ru/product_info.php/cPath/1228_1232/products_id/42921
Инфу нашла по нему только у Джоя
http://www.orchidspecies.com/denalexanderae.htm
Но так как с английским у меня крайне плохо, то единствено поняла, что он теплый, цветет немногочисленными цветками ...

Может у кого он есть или кто слышал, расскажите, пожалуйста :blush:

З.Ы. А что означает у Джоя листик- листопадный?
 

Николавна

Старожил
Регистрация
04.10.2005
Сообщения
1 105
Реакции
7
Адрес
Астрахань
По моему, листик это осень. То есть относительно этого дендра: цветет в период поздняя осень- ранняя зима.
 

Elena(Ekb)

Старожил
Регистрация
18.01.2006
Сообщения
2 386
Реакции
26
Адрес
Екатеринбург
Точно, у него от "листики" до "снежинки", значит это цветение :)) Спасибо :)
 

Elena(Ekb)

Старожил
Регистрация
18.01.2006
Сообщения
2 386
Реакции
26
Адрес
Екатеринбург
нет, не приобрела, как-то не сложилось :( Посмотрим, может у нас с ним еще все впереди :)
 

Ирина Баринова

Старожил
Регистрация
17.12.2005
Сообщения
7 380
Реакции
5 316
Адрес
Одесса
Буду очень удивлена, если где-то найдете. Гвинейцы - большая редкость.
 

Valery

Старожил
Регистрация
13.02.2006
Сообщения
2 667
Реакции
3 265
Сейчас есть у Эльснера.
 

Rinz

Старожил
Регистрация
21.11.2005
Сообщения
205
Реакции
3
Адрес
Владивосток
У меня пришел Dendrobium alexandrae из последней GermanyOrch (это Германия, которая закрывается 11 февраля). Пришел очень маленький, нарастил две бульбы. Как положено каждая следующая бульба больше предыдущей, но старые при этом уже засыхают. Размер новых бульб без учета листьев около 3-4 см. Выдерживает пересушку.
 

Забава

Старожил
Регистрация
23.10.2005
Сообщения
1 314
Реакции
16
Адрес
С-Петербург
У меня тоже из Германии пришел, только перед Новым годом. Растет потихоньку. Очень хорошенький, крепенький такой.
 

Светлана С.

Старожил
Регистрация
27.12.2005
Сообщения
1 147
Реакции
6
Адрес
Южно-Сахалинск
А у меня из Елснера последнего пришел (получила 08.02.08) - хорошенький малыш (ТТТ). Бум привыкать к дому!
 

NATA$

Старожил
Регистрация
11.12.2006
Сообщения
693
Реакции
9
Адрес
Николаев (Украина)
Ира, я у кого-то брала. Но молодое растение. Ему еще расти и расти... Но действительно маленькое.
 

Ирина Баринова

Старожил
Регистрация
17.12.2005
Сообщения
7 380
Реакции
5 316
Адрес
Одесса
Не хочу молодое - устала от детского сада. Тем более, что он с таким характером:shoot: , потом цветения ждать....
 

NATA$

Старожил
Регистрация
11.12.2006
Сообщения
693
Реакции
9
Адрес
Николаев (Украина)
Не хочу молодое - устала от детского сада. Тем более, что он с таким характером:shoot: , потом цветения ждать....

Угу...А представь реакцию моего мужа, когда я свой распечатала. После того, как он брови на затылке нашел - предложил сходить за лупой...
 

NATA$

Старожил
Регистрация
11.12.2006
Сообщения
693
Реакции
9
Адрес
Николаев (Украина)
Ну как тебе сказать... Он же привык от тебя "малышей" привозить. Так что там особо сложного в зацветании этого дендра?
 

Ирина Баринова

Старожил
Регистрация
17.12.2005
Сообщения
7 380
Реакции
5 316
Адрес
Одесса
Ну как тебе сказать... Он же привык от тебя "малышей" привозить. Так что там особо сложного в зацветании этого дендра?

Обижаешь:(
От меня он чужих малышей тебе возил, а я тебе только взрослых передавала.
А в зацветании сложно - ФСЕ. Он вообще считается коварным, то лысеет без предупреждения, то расти перестает на пол года.
 

NATA$

Старожил
Регистрация
11.12.2006
Сообщения
693
Реакции
9
Адрес
Николаев (Украина)
Обижаешь:(
От меня он чужих малышей тебе возил, а я тебе только взрослых передавала.
А в зацветании сложно - ФСЕ. Он вообще считается коварным, то лысеет без предупреждения, то расти перестает на пол года.

Малышами моя дочка зовет особо крупногабаритные цимбы. Последний , кстати, розовый - сейчас цветет. 2 стрелками.
Хорошо. А какой у него размер цветения? Мой не лысеет. И 3 бульбы уже нарастил. Ему сушку-морозку ведь не надо устраивать???
А тетрагонум у меня уже 8 бутон отсушивает...Вот гад!
 
Сверху