Цветем и растем Орхидеи цветут 2018 !!!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

volia

Старожил
Регистрация
19.12.2016
Сообщения
630
Реакции
3 372
Адрес
Москва
Phalaenopsis Liu's Cute Angel - красавица! Чем пахнет?

обычный цветочный запах, точней не знаю как описать :uncertain: не свежий, не цитрусовый, а именно пудрово-цветочный...
 

volia

Старожил
Регистрация
19.12.2016
Сообщения
630
Реакции
3 372
Адрес
Москва
Она у Вас в закрытой системе?
да, с такими корнями только в высокие колбы помещается, да и сухо у меня, зс - просто спасение! Единственное - сейчас бы сажала в пластик, а не в стекло - холодно зимой на подоконнике (хоть и утеплитель положила, а все одно холодновато).
 

lusehka1

Завсегдатай
Регистрация
11.01.2018
Сообщения
31
Реакции
13
Адрес
Москва
Роскошна!красавица!хозяйка с золотыми ручками!!!)))
 

Nataliya

Старожил
Регистрация
17.10.2016
Сообщения
1 467
Реакции
1 781
Адрес
Ростов-на-Дону
с такими корнями только в высокие колбы помещается, да и сухо у меня, зс - просто спасение!
Наверное она из тех, кто любит мокрые ноги - вон как цветет! А как давно она в ЗС?
 

volia

Старожил
Регистрация
19.12.2016
Сообщения
630
Реакции
3 372
Адрес
Москва
спасибо всем за добрые слова, но я заметила, что есть просто такие удачные фаленопсисы, которые обожают цвести, у меня это Doritaenopsis Liu's Sakura 'KF 4N, Phalaenopsis equestris var. ilocos, Phalaenopsis Elegant Wibi Soerjadi, Phalaenopsis Joy Fairy Tale - это те, кто цветет "богато", а не 2 цветочка, дорастили, еще два (есть у меня и такие любители "удочек"… Doritaenopsis Purple Martin var. blu - 7 цветочков за раз летом, осенью дует тот же цветонос но по 2-3 цветка, Phalaenopsis Mini Mark "Maria Theresa" - тоже любитель после 2 месяцев оставить удочку с 4 цветочками и доращивать до бесконечности)

Наверное она из тех, кто любит мокрые ноги - вон как цветет! А как давно она в ЗС?

ноги мокрые - только что после полива :girl_expect: а живет там точно больше года... вот фото нашла прошлогоднее


берри 01.18.jpg

случайно (не было других горшков) посадила так мини-марка, ему понравилось и мне тоже, в прошлом году 3 миди и 3 стандартных в зс перевела, только один стандарт долго привыкал, остальные колосятся :care2:
 
Последнее редактирование:

fantastika

Старожил
Регистрация
25.09.2010
Сообщения
2 537
Реакции
8 270
Адрес
Владивосток
Скажите, пожалуйста, а что это за ангрекум?
Angraecum Lady Lisa x sesquipedale. Брала давно в Швертере, почти сразу же пропал оттуда, да и в других местах не встречала. Ели кто будет с рук продавать, то берите, очень благодарное растение, не требует вообще никаких бубнов.
 

Farkhat

Старожил
Регистрация
04.04.2018
Сообщения
160
Реакции
416
Адрес
Село Ромашково, Одинцово, МО
1. Dtps. Sogo Gotris
2. Наличие аромата - да
3. Размер цветка (листьев), длина цветоноса и т.п. - цветок 5 см., цветонос 15-20 см.
4. Дополнительная информация - эээ... ммм... живет месяца два в керамзите, дно поддона постоянно мокрое, за счет этого керамзит внутри горшка сырой, до этого никак не мог договориться с ним насчет субстрата, все ему было не то, корешки мгновенно умирали от перелива, если держать суше, не растет и не цветет.

preview-3942.jpg

preview-3943.jpg

Высокохудожественное фото. Он же, прошлой зимой.

preview-5511.jpg
 
Последнее редактирование:

snegirr

Старожил
Регистрация
05.10.2015
Сообщения
1 290
Реакции
3 042
Farkhat, высокохудожественное фото good, good, вот бы мне так научиться:blush::
 

Farkhat

Старожил
Регистрация
04.04.2018
Сообщения
160
Реакции
416
Адрес
Село Ромашково, Одинцово, МО
Farkhat, высокохудожественное фото good, good, вот бы мне так научиться:blush::


snegirr, спасибо! Зеркальная камера + светосильный объектив, чтобы сильно размыть фон. В моем случае - Никон D700/Никкор 50/1.4
 

snegirr

Старожил
Регистрация
05.10.2015
Сообщения
1 290
Реакции
3 042
snegirr, спасибо! Зеркальная камера + светосильный объектив, чтобы сильно размыть фон. В моем случае - Никон D700/Никкор 50/1.4
Точно никогда не смогу так. Это ведь сколько учиться надо, а времени нет:)
 

Farkhat

Старожил
Регистрация
04.04.2018
Сообщения
160
Реакции
416
Адрес
Село Ромашково, Одинцово, МО
Точно никогда не смогу так. Это ведь сколько учиться надо, а времени нет:)


snegirr, сможете, если только захотите. Цветы - сюжет для любого начинающего фотографа, во-первых, они красивые, во-вторых, не выражают свое мнение о том, как они должны выглядеть на фото тому, кто их фотографирует.
 

Tatyana_sc

Старожил
Регистрация
07.09.2009
Сообщения
4 587
Реакции
9 108
Адрес
Москва Ю. Тушино
Растение получено из фласки в мае 2016г. Это второе цветение, первое было прошлой осенью. Улучшилась форма цветка. В целом симпатичный:)







Морковка из YihCheng. Цветет регулярно. Запах тяжелый, приходится убирать с солнца, невозможно дышать в комнате. Но цвет глубокий и сама растень не капризная.



 

lin265

Старожил
Регистрация
02.01.2017
Сообщения
6 351
Реакции
23 517
Адрес
Москва
Первое цветение P. Lyndon Gold Ring, поставщика не знаю, выкупала из остатков из наличия этим летом. Был уже малюсенький цветонос, но он почему то расти не стал, а начал расти новый, с него и цветет. А второй цветонос замер в том же зачаточном состоянии. Сам цветок очень нравится, но размер - 3 см. Он всегда такой крошечный? Не ароматный (но сегодня первый день роспуска).

20181106_095022.jpg

20181106_095114.jpg
 

Natash_Ki

Старожил
Регистрация
12.02.2009
Сообщения
294
Реакции
3 968
Адрес
Омск
Мои очередные радости! Солнце под облачной завесой уже долго, тоска, но зато другие солнышки радуют...
Эта "дама" еще одна из моих старожил, приобретена в коллекцию в августе 11 года из ченга, Blc. Taiwan Queen "King's Monkey". Цветем в первый раз!!! Не могу объяснить такие долговременные отказы от цветения. Что не так? Катечка приходила взрослая и здоровая, но все эти годы просто росла и росла... Попытку процвести сделала первый раз в прошлом году, но цветоносик быстренько отсушила.
Не раз порывалась ее продать, отдать, даже выбросить. Рада, что оставила и дождалась, очень яркая, нарядная. Единственное, цветы приходиться подпирать, очень тяжелые. И без опоры висят головой вниз.




Не могу не показать еще раз. Уже с "братиком"... Paph. micranthum x Paph.fairieanum


Вечные цветуны Paphiopedilum concolor


Вроде похорошела моя катечка. Сильно не изменилась, но цвет приятный. Blc. Chief Canyon 'Double Bubble'
 

snegirr

Старожил
Регистрация
05.10.2015
Сообщения
1 290
Реакции
3 042
Natash_Ki, очень красивые, а что там в горшок к каттлее подсажено?
 

aniaS

Старожил
Регистрация
18.11.2011
Сообщения
1 561
Реакции
2 627
Адрес
г.Пермь
Natash_Ki, великолепные каттлеи и башмачки!
А кто поставщик P.micranthum x fairieanum?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху