Цветем и растем Орхидеи цветут 2018 !!!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 202
Natelladixis, так вы именно его и получили. По какой то причине мутация «пошла не так». Дождитесь следующего цветения
 

Melissa

Старожил
Регистрация
25.08.2015
Сообщения
919
Реакции
4 219
Адрес
Киров
Уважаемые, кто-нибудь может подсказать, есть ли разница между Dtps. Purple Martin и Dtps. Purple Martin var blue. Как-то купила у Мики оба, пришли монстрообразные кусты, долго приживались, в итоге перепутались, какой-то погиб, но есть деть, а один вот расцвёл. Хотелось бы узнать какой это из вариантов. Помню, что в каталоге один из них на фото был более пурпурнее.
Блу синее

Отправлено с моего FIG-LX1 через Tapatalk
 
Последнее редактирование модератором:

Lena111

Старожил
Регистрация
26.06.2017
Сообщения
383
Реакции
1 105
Адрес
Москва
Года 2,5 назад мне продали брассию из-за того, что она не хотела цвести. Все это время у меня она тоже не цвела. И вот, наконец:

IMG_19ноября (2).jpg
IMG_19ноября (1).jpg
 

fantastika

Старожил
Регистрация
25.09.2010
Сообщения
2 537
Реакции
8 269
Адрес
Владивосток
Мой новобранец, когда увидела, очень понравился, купила. Но когда эта красота расцвела у меня и я поняла масштабы этой красоты... срочно ищу ему хозяина

очень эффектный, красивый, но у меня для него нет места, эх...

еще один новобранец, чем-то напоминает скромную девицу - такой румянец на щечках, да и сами щечки немножко полузакрыты, изначально и предлагалась такая форма


ну и моя многостаночница :girl_in_love: цветет уже полтора года, постоянно то новые цветоносы выдает, то на старых продолжает расти. В этот раз обрежу все под ноль, пусть отдохнет
 

Led_i

Старожил
Регистрация
30.12.2013
Сообщения
705
Реакции
-6
Адрес
Москва

Lena111

Старожил
Регистрация
26.06.2017
Сообщения
383
Реакции
1 105
Адрес
Москва
Lena111, Mystic Maze. Ароматная. Давно на нее облизываюсь.

А я и не знала ее название. Мне ее продали очень дешево, горшок дороже стоил. Сказали просто - "брассия".
Я к ней не очень уважительно относилась, каюсь.
 

lady

Редкий гость
Регистрация
05.08.2016
Сообщения
20
Реакции
258
Адрес
Москва
Уважаемые, кто-нибудь может подсказать, есть ли разница между Dtps. Purple Martin и Dtps. Purple Martin var blue. Как-то купила у Мики оба, пришли монстрообразные кусты, долго приживались, в итоге перепутались, какой-то погиб, но есть деть, а один вот расцвёл. Хотелось бы узнать какой это из вариантов. Помню, что в каталоге один из них на фото был более пурпурнее.

Dtps. Purple Martin v.blue от Мики цветет круглый год

IMG_0592-05-09-18-07-56.jpg
IMG_1098-05-09-18-07-56.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

snegirr

Старожил
Регистрация
05.10.2015
Сообщения
1 290
Реакции
3 042
lady, а у моего какая-то зелень на кончиках лепестков. У Вашего чистый цвет вроде. Значит мой все таки не блю.
 

Надежда В

Старожил
Регистрация
02.04.2013
Сообщения
713
Реакции
1 600
Адрес
Великий Новгород
Led_i, Ирина,расскажите про своего Paph Lippewunder.Где живёт,как ухаживаете?У меня два штуки,цвести не хотят,я на них уже злюсь,грожусь продать.
 

Led_i

Старожил
Регистрация
30.12.2013
Сообщения
705
Реакции
-6
Адрес
Москва
Надежда В, Он у меня с большой постав и, где заказывали больше 100 шт. брала два один себе, другой подруге. У неё не цвёл не разу, у меня второе домашнее цветение, первое было месяца через три после получения, думаю моей заслуги особенно нет. По приходу я всех п рескживаю, его посадила в керамику 15 см. Горшок, с учётом роста. В низу крупная кора, выше чуть меньше, все прикрыто слоем мха и кокосового волокна, стараюсь не допускать просушек, но иногда бывают, летом выставила за окно, не понравилось, пара листиков подгорела. Кормежка как у всех, весной Осмокот для роста, в сентябре для цветения. По мимо клала гранулы биоголда и когда вспоминала проливала настоем Опгавита. Сейчас стоят поближе к окну, днём 22-24, ночью 15. Досвечиваю, но из далека с 9 до 22
 

Кексик

Редкий гость
Регистрация
17.08.2018
Сообщения
22
Реакции
124
Адрес
Уфа
Цветет Sogo Yukidian, но смущает то, что длина цветоноса 60 см, да и цветочки не выдающегося размера, 8 см. А больше всего то, что с обратной стороны оттенок лепестков розовый... Может пересорт?
IMG-20181119-WA0016.jpg
 

Аделина K

Старожил
Регистрация
26.05.2017
Сообщения
1 314
Реакции
6 652
Адрес
Владикавказ
Кексик, я слышала, что у цветов Юкидана как раз розоватая изнанка. А 8 см и длина цветоноса - так впервые же у вас цветёт? Зелёный ещё))
 
Последнее редактирование:

iphant

Старожил
Регистрация
12.04.2017
Сообщения
3 561
Реакции
4 635
Адрес
Саратов
Кексик, читала, что размер цветка и длина цветоноса увеличиваются с возрастом.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху