Цветем и растем Орхидеи цветут 2018 !!!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

volia

Старожил
Регистрация
19.12.2016
Сообщения
630
Реакции
3 372
Адрес
Москва
первый цветочек Phalaenopsis Philadelphia

DSCF5681.jpg
 

Оксана77

Старожил
Регистрация
21.08.2009
Сообщения
1 507
Реакции
15 153
Адрес
Лыткарино МО
Phal. Yin Shin Jewel x (venosa x micholitzii)
Был куплен на охоте, название было засекречено( стояла только аббревиатура).
При покупке ориентировалась на картинку..ну совсем не то, что заявлено..
image.jpeg
А вот моё чудо.. Сейчас три цветоноса.
image.jpg
image.jpg
 

Nataliya

Старожил
Регистрация
17.10.2016
Сообщения
1 467
Реакции
1 781
Адрес
Ростов-на-Дону
Оксана77, хоть и не похож, но мне нравится. И цветок относительно крупный и форма красивая, да еще 3 цветоноса
 

Galina

Старожил
Регистрация
27.01.2012
Сообщения
4 197
Реакции
8 590
Адрес
Москва, Коньково
Оксана77, у меня такой же. Пришел с двумя цветоносами, но их тормознул. Сейчас растет новый. Как то я не ожидала такого цветения... хотя симпатичный
 

Оксана77

Старожил
Регистрация
21.08.2009
Сообщения
1 507
Реакции
15 153
Адрес
Лыткарино МО
Мой пришёл с подвялым цветочком, таким же. Только вот был ещё аромат совсем небольшой, сейчас пока его нет.
Надеялась, что в следующий раз вдруг-возможно-можетбыть процветет как на фотографии, но нет..опять получились желто-зеленые цыплятки...
 

Sashulya

Старожил
Регистрация
20.01.2016
Сообщения
1 100
Реакции
1 913
Адрес
Московская область г.Шатура
Беалара Пегги Рут Карпентер. Цветет охотно, с каждой бульбы, понижения температуры не требует. Запах черного перца, усиливается к вечеру. У кого нет, рекомендую - необычные цветки и лёгкое цветение.
IMG_20181211_073946.jpg

Ещё один скорый на цветение Phal. Prinsses Brother Hai Tong. Запаха нет, но цветы держатся месяцами!
IMG_20181211_074044.jpg

И уже показывала, но прежний пост отредактировать уже не могу, вставлю тут - фото получше, поярче. IMG_20181211_074019.jpg
 

An7na

Старожил
Регистрация
14.05.2018
Сообщения
412
Реакции
1 232
Адрес
Москва
А у меня Пегги Рут вторым цветением только один цветонос дала... может, света мало, не знаю. Первое цветение обильное было
 

Sashulya

Старожил
Регистрация
20.01.2016
Сообщения
1 100
Реакции
1 913
Адрес
Московская область г.Шатура
An7na, я на работе Пегги Рут показывала, мало кому нравится она(( а для меня - одна из любимых, необычная, не капризная, запах опять же, не цветочками приторными пахнет, а перцем. А перец я люблю:)
 

An7na

Старожил
Регистрация
14.05.2018
Сообщения
412
Реакции
1 232
Адрес
Москва
Я тоже ее люблю. Ставила под лампу - стали гореть листья. Оставила так. Думаю, может, мало света. У вас много света на неё падает? Мне нравится вид цветов и запах очень сильный и приятный для меня. Цвет... всем хороша
 

TreeOfLife

Старожил
Регистрация
01.05.2016
Сообщения
345
Реакции
1 062
Адрес
МО, г.Балашиха, мкр.Железнодорожный
An7na, я на работе Пегги Рут показывала, мало кому нравится она(( а для меня - одна из любимых, необычная, не капризная, запах опять же, не цветочками приторными пахнет, а перцем. А перец я люблю:)

Моя Пегги Рут пахла сиренью и жженным пластиком (сиренью сильнее, потому в целом запах был терпимым, правда запах пластика после раскрытия цветка появлялся первым, а сиренька догоняла и обгоняла его через несколько дней).
 

TreeOfLife

Старожил
Регистрация
01.05.2016
Сообщения
345
Реакции
1 062
Адрес
МО, г.Балашиха, мкр.Железнодорожный
Ещё один скорый на цветение Phal. Prinsses Brother Hai Tong. Запаха нет, но цветы держатся месяцами!
О да! Цветет он без проблемно, цветет долго, т.к. бутоны раскрываются с разницей в две недели, а сами цветки очень плотные восковые и держатся прилично по времени. Запаха нет к сожалению.

У меня летом цвел вот так (первое фото: бутоны сформировавшиеся на жаре, второе фото: бутоны сформировавшиеся в прохладную дождливую погоду, это все на одном и том же цветоносе заснято):
IMG_9837.jpg
IMG_9834.jpg
 

LENAKOS

Старожил
Регистрация
07.11.2007
Сообщения
1 659
Реакции
7 361
Адрес
Москва
Phal. Yin Shin Jewel x (venosa x micholitzii)
Был куплен на охоте, название было засекречено( стояла только аббревиатура).
При покупке ориентировалась на картинку..ну совсем не то, что заявлено..
Phal. Yin Shin Jewel, я подозреваю, надо читать и писать как Phal. Yin’s Green Jewel.
Phal. venosa x Phal. micholitzii = Phal. Angdi Kolopaking ( и возможно на фото и был папа).

В итоге имеем гибрид Phal. Yaphon Emerald.
И прекрасный ребёнок оправдывает своё название:).
 
Последнее редактирование:

Sashulya

Старожил
Регистрация
20.01.2016
Сообщения
1 100
Реакции
1 913
Адрес
Московская область г.Шатура
An7na, свет по остаточному принципу. Стоит под лампами, но на краю полки, так что не очень со светом.


TreeOfLife, улыбнули))) жженым пластиком. Может запах один, а носы у нас разные?:)): На мой нюх сирень там и рядом не лежала:)
 

TreeOfLife

Старожил
Регистрация
01.05.2016
Сообщения
345
Реакции
1 062
Адрес
МО, г.Балашиха, мкр.Железнодорожный
An7na, свет по остаточному принципу. Стоит под лампами, но на краю полки, так что не очень со светом.
TreeOfLife, улыбнули))) жженым пластиком. Может запах один, а носы у нас разные?:)): На мой нюх сирень там и рядом не лежала:)

А почему же они должны пахнуть одинаково? У гибрида разнообразие не только в размерах и окрасе цветков проявляется, но и в запахах.
Когда моя только-только распустилась - запаха еще не было. Он появился после обеда на следующий день и я тогда находился на кухне, где и стоял горшок с этой алицеарой. Ох и стреманул же меня запах! Я полчаса по кухне бегал и искал где и что сгорело (думал, что где то проводка оплавилась). :) Потом через пару дней появился сладкий запах сирени, который стал усиливаться, а пластик ослаб. Но это точно не перечный запах был, иначе я на него и внимания не обратил бы, особенно на кухне :)
 

An7na

Старожил
Регистрация
14.05.2018
Сообщения
412
Реакции
1 232
Адрес
Москва
А мне показалось, от Пегги запах цитруса с мятой))
 

Led_i

Старожил
Регистрация
30.12.2013
Сообщения
705
Реакции
-6
Адрес
Москва
и снова меня радуют

МО 390 Phal. Mituo King "Blood Spot" неутолимый красавец, цветет постоянно с 1 января.

Посмотреть вложение 190935

P.gigantea x ambo brother passion очень крупный, листья больше 30 см.

Посмотреть вложение 190936

и пока единственная представительница катлейной группы, которая у меня цветет, в этом году расцвела на 1,5 месяца раньше, чем обычно. Но все равно ярко в нашей серости)))) в этом году лето провела за окошком, но солнце было очень сильное есть ожоги.

Slc. Little Fairy " Little Fairy".    
 

Кексик

Редкий гость
Регистрация
17.08.2018
Сообщения
22
Реакции
124
Адрес
Уфа
Украшает окно белоснежный и шикарный Sogo Yukidian. В роспуске цветок 7 см, подрастает до 9 см.
IMG_20181212_103850-min.jpg
Вступают в цвет Sesam и Younghome Dorothy
IMG_20181212_103817-min.jpg
IMG_20181212_103802-min.jpg
У Сезама цветок в роспуске 6,5 см и потом до 8 см, длина цветоноса 25см.
Younghome Dorothy выпустила два цветоноса по 30 см, первый цветочек уже 5см, жду от нее букет)
К Новому году распустится Филадельфия. Уже трепещу... Недавно купила фитолампы, поэтому так мощно и дружно начали бутониться мои растишки! Делюсь радостью! Посылаю всем флюиды счастья и любви)) :girl_in_love:
 
Последнее редактирование:

Кексик

Редкий гость
Регистрация
17.08.2018
Сообщения
22
Реакции
124
Адрес
Уфа
Точно, так и есть)) на фотках орховодов со стажем цветы в ладонь, я таких же ждала! Маньячка)) надо привыкнуть, что у орх все очень не сразу):blush::
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху