Цветем и растем Орхидеи цветут 2018 !!!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Катяня

Старожил
Регистрация
28.11.2017
Сообщения
670
Реакции
2 849
Phal Evarise x blue angel из июньского спецпредложения. Цветочки мелкие около 2-2,5 см. Бледные, с голубоватым отливом, очень милые. Выдал 3 цветоноса, пока только 2 цветочка. Пока не пахнет!

А он разве должен пахнуть?
Мой такой не пах, и цвет не такой бледненький как у вас, но цветуньчик охотный хоть и маленький
20181001_143217.jpg
Studio_20181220_000057.jpg
 

Вложения

  • IMG_0010.jpg
    IMG_0010.jpg
    41.8 KB · Просмотры: 715
Последнее редактирование:

юllа

Команда форума
Регистрация
10.11.2012
Сообщения
3 133
Реакции
11 088
Адрес
Нижегородская обл. г. Дзержинск
юllа, какие миленькие. Жалко, что мало. Это его первое цветение?

Да первое! Два бутона он отсушил.
Катяня, для первого цветения думаю не плохо! А бледный скорее всего из-за нехватки освещения.
 

Катяня

Старожил
Регистрация
28.11.2017
Сообщения
670
Реакции
2 849
Катяня, для первого цветения думаю не плохо! А бледный скорее всего из-за нехватки освещения.
У меня тоже первый раз цвёл
А вообще когда увидела это чудо-юдо то удивилась, он мне пришёл вместо другова растения, взамен так чказать
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 202
Piona, пока трудно сказать но если есть сомнения ну напишите на емайл я же даже написала КАК надо писать по пересорту. Тогда есть шанс заменить. В остальных случаях мы можем даже и не узнать о проблем и уж тем более поставщик. Пришлите фото цветка, фото горшка в то виде как он пришел с этикеткой поставщика и дату заказа (номер)
Требования сохранять бирку очень строгие иначе мы даже начинать не будем - было много случаев когда самии закачзики путали этикетку поэтому пожалуйста у ценных или особенно желанных растений СРАЗВ по приходу фотографируйте растение с горшком и биркой и даже если пересадили бирку сохраняйте в горшке. Иначе мы ничем не сможем помочь!
 

Uliana

Старожил
Регистрация
07.05.2015
Сообщения
965
Реакции
2 820
Адрес
Пермь
Mercury, Fredklarkea Sunset Valley хороша:girl_rapture:. Тоже на неё засматривалась, но почему-то не прикупила :blush:: Подскажите размер цветочков, если ли аромат?
 

olga 67

Старожил
Регистрация
09.03.2017
Сообщения
425
Реакции
1 167
Адрес
Магадан
Piona, пока трудно сказать но если есть сомнения ну напишите на емайл я же даже написала КАК надо писать по пересорту. Тогда есть шанс заменить. В остальных случаях мы можем даже и не узнать о проблем и уж тем более поставщик. Пришлите фото цветка, фото горшка в то виде как он пришел с этикеткой поставщика и дату заказа (номер)
Требования сохранять бирку очень строгие иначе мы даже начинать не будем - было много случаев когда самии закачзики путали этикетку поэтому пожалуйста у ценных или особенно желанных растений СРАЗВ по приходу фотографируйте растение с горшком и биркой и даже если пересадили бирку сохраняйте в горшке. Иначе мы ничем не сможем помочь!

А как быть если без бирок приходят растения?
 

Mercury

Старожил
Регистрация
09.07.2016
Сообщения
533
Реакции
2 630
Адрес
Санкт-Петербург
Uliana, Спасибо!Я от Мики не ожидала такой красоты. Цветки не очень большие, как у Фредкларкий см.5. Аромат появился сразу. Лимонно-фруктовый
 

tana2

Заблокирован
Регистрация
21.06.2017
Сообщения
1 373
Реакции
3
Адрес
Самара
Dtps. King Car big orange, от Мики. Пришел в мае, с цветоносом, отсушенным. Сейчас первое домашнее цветение-4 цветка, очень крупные. Цвет тоже ярче, чем на фото получилось, особенно неоновый центр, кажется, что горит!Посмотреть вложение 191499
 

Leticia

Старожил
Регистрация
02.06.2015
Сообщения
1 267
Реакции
2 562
Mercury, Ваши морковки великолепны! Просто нет слов, одно восхищение! Вы прекрасно нашли с ними общий язык :girl_rapture:
 
Последнее редактирование:

Mercury

Старожил
Регистрация
09.07.2016
Сообщения
533
Реакции
2 630
Адрес
Санкт-Петербург
Leticia,
Верочка!
Девочки спасибо большое!Морковки это моя слабость..даже не знаю кого больше люблю..фалы или их..жаль только красота эта недолговечна..уж очень быстро увядают цветы у морковок
 

Led_i

Старожил
Регистрация
30.12.2013
Сообщения
705
Реакции
-6
Адрес
Москва
Aerangis somalensis . предположительно, бирка утеряна. После 22-00 когда выключается свет, появляется запах. на мой нос пахнет вкусненько.

Посмотреть вложение 191515

Посмотреть вложение 191516

Oerstadella centradenia очень яркая малышка.

Посмотреть вложение 191517

Посмотреть вложение 191518

Pinema Polybulbon любителям миниатюр всем советую, растет быстро, зацветает без проблем. делила, так думаю по весне опять нужно будет часть убрать, а то скоро всю корягу займет.

Посмотреть вложение 191519
 
Последнее редактирование:

Аделина K

Старожил
Регистрация
26.05.2017
Сообщения
1 314
Реакции
6 652
Адрес
Владикавказ
Led_i, у билобы шпорец сильно короче и листва не его. Может сомалиец у вас? Вот на него похож
 

Led_i

Старожил
Регистрация
30.12.2013
Сообщения
705
Реакции
-6
Адрес
Москва
Аделина K, Спасибо, посмотрела в дневнике должен такой быть на охоте брала.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху