Отзывы о пришедших растениях

Galina

Старожил
Регистрация
27.01.2012
Сообщения
4 201
Реакции
8 592
Адрес
Москва, Коньково
Получила курьером заказ, у меня только стрептокарпусы. Состояние отличное. Но они без горшочков, в пакетике. Пакетик целофанновый, затянут резинкой. Настоятельно рекомендую забирать срочно. Они могут высохнуть, а могут в пакете листья загнить
 

svetlasha

Старожил
Регистрация
25.12.2016
Сообщения
145
Реакции
459
Адрес
Москва
Получила заказ вчера. В заказе были только бегонии декоративно лиственные. Все в маленьких целлофановых пакетиках. Некоторые растения превышали размер пакета на половину. Из-за такой небрежной упаковки поставщика, многие растения получили значительные механические повреждения. Легкое разочарование...
 

Оксана77

Старожил
Регистрация
21.08.2009
Сообщения
1 502
Реакции
15 150
Адрес
Лыткарино МО
Re: Dibleys пиар выбор обсуждения

Забрала вчера заказ. Из двух растений, пришло только одно.
Бегония сазерленд не пришла.
Традесканция, пришла всего одна веточка, заплатила около 600р. Совсем не похожа на фото поставщика.
Разочарована.... Не вижу смысла заказывать за такие деньги, маленький укоренённый черенок.
 

karryteddy

Старожил
Регистрация
20.04.2009
Сообщения
698
Реакции
1 674
Адрес
Реутов
Re: Dibleys пиар выбор обсуждения

Получила свои два заказа на второй день раздачи.

Заказ #109264 – Комнатные Dibleys (Dibleys)

Streptocarpus Texas Hot Chili
Streptocarpus Seren
Streptocarpus Scarlett


Отличные молодые детки. тургор отличный, сорта подписаны, очень довольна. Нигде не могла найти эти красные стрептокарпусы.

IMG-20180831-WA0006.jpg


Второй заказ, брала бегонии для подруги Заказ #109265 – Комнатные Dibleys (Dibleys)
тоже, забрала сегодня, второй день раздачи.

Begonia fuchsioides
IMG-20180831-WA0009.jpg
Хорошая бегония, чуть подвяла, но, отопьется.

Begonia listada
IMG-20180831-WA0008.jpg
Тоже хорошее растение, видно, не разворачивая. Живая, тургор нормальный

Begonia serratipetala самая дорогая из заказа...
А вот эта пришла... полностью труп, сгнила, похоже, давно. Что в таком случае делать? Поставщик это как-то возместит?
IMG-20180831-WA0012_1.jpg
IMG-20180831-WA0013_1.jpg
 

svetlasha

Старожил
Регистрация
25.12.2016
Сообщения
145
Реакции
459
Адрес
Москва
Re: Dibleys пиар выбор обсуждения

karryteddy, Ваши стрептокарпусы и вправду красавчики. Видимо, они переносят дорогу лучше, чем бегонии. Мои бегошки, полученные в первый день раздачи, выглядят довольно плачевно. И, как назло, стоит такая духота! Очень опасаюсь за свои растения.
 

Ирина_Я

Старожил
Регистрация
16.09.2016
Сообщения
673
Реакции
1 584
Адрес
Москва
Re: Dibleys пиар выбор обсуждения

svetlasha, мои бегонии пришли в себя, отпились, прекрасно себя чувствуют. Немного помятые, конечно, но думаю не так-то просто их упаковать. Стрептокарпусы и в прошлом году и в этом пришли отменного качества.
И Ваши цветочки адаптируются!
 
Последнее редактирование:

karryteddy

Старожил
Регистрация
20.04.2009
Сообщения
698
Реакции
1 674
Адрес
Реутов
Re: Dibleys пиар выбор обсуждения

Главное, чтобы была хоть кака-нибудь живая часть от растения, у меня от бегонии одна черная слякоть.. Очень жалко.. Самая дорогая из заказа.. В таких случаях заказчик не досылает? Ведь пришел уже неживой трупик(( если бы был хоть листочек или часть корешочка, я выходила бы, это без проблем, бегонии могут от листа огого...
Стрептокарпусы поражают своей живучестью, еще Еникеев рассказывал, что у него стрепс завалился за полку и месяц пролежал...так отпился!
У меня отпиваются самые мягкие листики и потом укореняются и дают деток..
А стрептокарпусы в заказе пришли огурчики просто, пересадила, поставила под свет, радуюсь) Сорта очень хорошие.
 
Сверху