Зимняя передержка Зимняя передержка 2018-2019

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

loiste

Старожил
Регистрация
09.06.2017
Сообщения
457
Реакции
191
Адрес
Краснодар
Добрый день.

Все прочитала, но пара моментов осталась не ясна.

1) Когда передержка подходит к завершению, как указать нужный способ доставки растений ко мне? Ведь раз они уже на передержке, у них у всех уже нельзя будет ничего поменять. Нужно будет писать на указанный выше email (care*passiflora.ru) с указанием способа доставки растений? Или как-то иначе?

2) Когда нужно оплачивать саму передержку? После прихода заказа к вам? Допустим, я договорилась со Снежаной о передержке. Далее мы сидим и ждем, придет что-то или нет. Если пришло, я оплачиваю то, что пришло. А если так и не пришло, то пока ничего и не оплачиваю?

3) Этот вопрос продолжение второго вопроса. Допустим, что за зиму так ничего и не пришло. А в апреле уже подходящая погода для отправок, я могу снова изменить способ доставки на почту и получать заказы как обычно? Или если вдруг в апреле что-то придет, я должна буду все равно оплатить весь период передержки и ждать свои растения до 1 мая?
 

БелкаЯ

Старожил
Регистрация
04.01.2018
Сообщения
883
Реакции
2 313
Адрес
Энгельс
" 3) Этот вопрос продолжение второго вопроса. Допустим, что за зиму так ничего и не пришло. А в апреле уже подходящая погода для отправок, я могу снова изменить способ доставки на почту и получать заказы как обычно? Или если вдруг в апреле что-то придет, я должна буду все равно оплатить весь период передержки и ждать свои растения до 1 мая?" Например, я в прошлом году договаривалась о передержке с Надеждой. Началась моя зимняя передержка 2 апреля. К первомаю у нас уже было под +30. Но я оплачивала по полному зимнему тарифу.
 

Lenri

Старожил
Регистрация
29.03.2017
Сообщения
773
Реакции
2 244
Адрес
Новокузнецк
loiste, отвечу по своему опыту прошлого года.
1) когда передержка подходит к завершению, Вы готовите список растений, которые находятся на передержке и отсылаете его Снежане на почту(care*passiflora.ru) для сверки. Способ доставки остаётся Зимняя передержка.
2) В апреле (или раньше, по Вашему усмотрению), после сверки Снежана сама назовёт Вам сумму и номер карты для оплаты. Оплачивать после окончания передержки по фактическому количеству полученных на данный момент растений.
3) Если до апреля ничего не пришло, то меняйте заблаговременно способ доставки и получайте растения привычным для Вас способом.

Для отправки растений после передержки Вы должны будете ещё написать на почту Ирине или Людмиле и сообщить, что нужно забрать у Снежаны растения с передержки.
 

Cнежана

Старожил
Регистрация
11.01.2011
Сообщения
3 138
Реакции
348
Адрес
Кубинка
БелкаЯ, необходимо заранее предупредить меня,что планируется забор заказа,та как растения не стоят сухими,я их поливаю и как правило большие горшки дольше просыхают.По оплате вы оплачиваете только аванс 600 рублей за первое растение по приходу растения.Остальное по факту отправки.
Если у вас как в прошлом году придет одно растение 2 апреля,то можно считать по ежедневной передержке.
 

БелкаЯ

Старожил
Регистрация
04.01.2018
Сообщения
883
Реакции
2 313
Адрес
Энгельс
Огромное спасибо за разьяснение. Думаю, что и другим участникам будет полезно. Непременно учту при изменении погоды. Пока еще все идет на СДЕК.
 

loiste

Старожил
Регистрация
09.06.2017
Сообщения
457
Реакции
191
Адрес
Краснодар
БелкаЯ, необходимо заранее предупредить меня,что планируется забор заказа,та как растения не стоят сухими,я их поливаю и как правило большие горшки дольше просыхают.По оплате вы оплачиваете только аванс 600 рублей за первое растение по приходу растения.Остальное по факту отправки.
Если у вас как в прошлом году придет одно растение 2 апреля,то можно считать по ежедневной передержке.

Снежана, не могли бы вы уточнить, пожалуйста? Что-то я никак не разберусь.

Допустим, что за зиму так ничего и не пришло. Настал апрель. А в апреле уже подходящая погода для отправок (у нас в Краснодаре в апреле уже тепло). Я могу снова изменить способ доставки на почту и получать заказы как обычно? Или, если вдруг в апреле что-то придет, я должна буду все равно оплатить передержку?
 

Cнежана

Старожил
Регистрация
11.01.2011
Сообщения
3 138
Реакции
348
Адрес
Кубинка
loiste, Вы в любое время можете изменить способ доставки до тех пор,пока статус заказа в стадии в работе либо доставляется.Но если он поменял статус на доставлен то уже не можете.А доставляется может стоять как за 3 дня до прихода заказа так и за 2 недели.
 

loiste

Старожил
Регистрация
09.06.2017
Сообщения
457
Реакции
191
Адрес
Краснодар
loiste, Вы в любое время можете изменить способ доставки до тех пор,пока статус заказа в стадии в работе либо доставляется.Но если он поменял статус на доставлен то уже не можете.А доставляется может стоять как за 3 дня до прихода заказа так и за 2 недели.

Понятно, спасибо Снежана!
 

wish

Старожил
Регистрация
09.07.2016
Сообщения
255
Реакции
680
Адрес
Омск
И ещё...Снежана по приходу каждого растения присылает на e-почту фото отчёт о состоянии нового "постояльца". Очень удобно. Я понимаю что пришло, в каком размере, состоянии и т.п.
 

Светило

Старожил
Регистрация
23.12.2016
Сообщения
4 389
Реакции
2 620
Адрес
Волгоградская обл. г. Жирновск
отчёт о состоянии нового "постояльца"
а у меня нет никаких отчетов :girl_expect: и письма с реквизитами от оплате за передержку первого растения тоже нет.
 
Последнее редактирование:

ЛюдаМила

Старожил
Регистрация
15.06.2018
Сообщения
214
Реакции
519
Адрес
Орск
Cнежана, Способ доставки изменила. А растения сегодня все равно передали на отправку. У нас уже холодно. И реквизитов на оплату передержки нет.
 

Lenri

Старожил
Регистрация
29.03.2017
Сообщения
773
Реакции
2 244
Адрес
Новокузнецк
Светило, Светлана, Снежана письма на почту по каждому поступлению растения не присылает. Она объединяет несколько доставок в течении какого-то промежутка времени. А потом присылает фото растений и распечатки файлов. Например, у меня доставлено с 22.10.18 по 05.11.18 17 растений. За это время пришло 2 фотоотчёта, но пока не на все растения.
 

Lenri

Старожил
Регистрация
29.03.2017
Сообщения
773
Реакции
2 244
Адрес
Новокузнецк
Светило, не оплатила. Я письмо написала Снежане, но ответа пока не получила.
 

Cнежана

Старожил
Регистрация
11.01.2011
Сообщения
3 138
Реакции
348
Адрес
Кубинка
Девочки всем отвнчаю, но иногда приходят странные письма мне. Так что может и вам не дошло, я пока не знаю как это исправить.
Screenshot_20181109-142326_YandexMail.jpg
 

Cнежана

Старожил
Регистрация
11.01.2011
Сообщения
3 138
Реакции
348
Адрес
Кубинка
Девочки и мальчики, всем писала сегодня фотоотчеты. 5 писем не ушли опять. Завтра тем кому не ушли, повторю.
 

Cнежана

Старожил
Регистрация
11.01.2011
Сообщения
3 138
Реакции
348
Адрес
Кубинка
Девочки, еще раз пишу, не волнуйтесь, всем отвечаю, вот такая оказия с почтой. Реквизиты прикреплю в письме в подписи, наверное так будет всем удобнее.
 

loiste

Старожил
Регистрация
09.06.2017
Сообщения
457
Реакции
191
Адрес
Краснодар
Доброе утро! Может где-то пропустила, а можно ли изменить способ доставки для ОХОТы 2018? В разделе охоты нет темы с передержкой. У меня растение записано на почту. Как изменить ему способ доставки на передержку?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху