Цветем и растем Орхидеи цветут 2019!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

oduvan

Старожил
Регистрация
03.02.2012
Сообщения
1 363
Реакции
14 006
Адрес
Омск
Paphiopedilum armeniacum x godefroyae /Kiryu/ Швертер размер цветка 11 см, довольно крупный, ботва совсем небольшая, листик примерно 10-11см
Paphiopedilum Rosy dawn/ Карге, размер цветка примерно 12-13см
По центру-американский гибрид/не мой, вставила для наглядности размера цветов.
 

Светило

Старожил
Регистрация
23.12.2016
Сообщения
4 389
Реакции
2 620
Адрес
Волгоградская обл. г. Жирновск
Sveta1970, у меня похоже расцвела, вечером постараюсь выложить. Сначала думала: первое цветение, дождусь второго. А потом сообразила-она же пришла с цветоносами, цвела уже. :(

DSC01484 (1).jpg
 

fantastika

Старожил
Регистрация
25.09.2010
Сообщения
2 537
Реакции
8 269
Адрес
Владивосток
Paphiopedilum Rosy dawn/ Карге
Супер, а который раз он у Вас цветет? У меня тоже от Карге, уже хорошенький бутон налил, теперь буду с еще большим нетерпением ждать роспуска :girl_rapture:
 

Kattaneo

Старожил
Регистрация
25.03.2017
Сообщения
455
Реакции
1 240
Адрес
Красногорск
Светило, нарядная расцветка получилась, хоть и не то что ожидалось, но очень красив!

юllа, нежнятина)
 
Последнее редактирование модератором:

fantastika

Старожил
Регистрация
25.09.2010
Сообщения
2 537
Реакции
8 269
Адрес
Владивосток
Эх, так долго ждала цветения.... дождалась... но не радует совсем, ну не мое, буду искать ему новый домик :(
Phal. Zheng Min Stegosaurus


Phal. HaurJih Princess x GW Green World от второго родителя ему ничего не досталось, и форма какая-то никакая((( тоже разочаровал


Phal. Mituo King цветет практически уже больше года, один цветонос отцветает, распускается другой. Сейчас снова выдал цветонос, трудяжка моя :girl_in_love:


Phal. Zheng Min Metalization тоже любитель поцвести, и очень ароматный :girl_rapture:
 

lin265

Старожил
Регистрация
02.01.2017
Сообщения
6 345
Реакции
23 508
Адрес
Москва
юllа, и у меня на днях распустился P.Mituo Purple Dragon, видимо, из одного спеца пришли, летом)). Тогда сразу предупредили, что посев, поэтому было очень интересно посмотреть, что получится. Тоже сильно ароматный в первой половине дня - по аромату на Гваделупу Пинеду похож. Цветок жалко маленький, 3,5 см, ожидала покрупнее. Разводы на лепестках акварельные, никак фокусироваться камера не хочет)).

20191123_131637.jpg
 

fantastika

Старожил
Регистрация
25.09.2010
Сообщения
2 537
Реакции
8 269
Адрес
Владивосток
Ну и мои любимые бабочки :girl_wink:
Парфюмерная фабрика, выдала 3 цветоноса и все они нараскоряку, ни сфотать нормально, ни полюбоваться :girl_expect:


эту красотку просто обожаю, крупные эффектные цветы :girl_rapture:


Phal. Pirate Picotee перефотаю, когда больше распустится


эта лошадка не помещается на моих подоконниках, придется и ей искать новый домик :girl_expect:


еще один голландец, очень яркий, и кустик аккуратный, один из любимцев в моей коллекции


здесь в компании с Phal. Cleopatra
 

fantastika

Старожил
Регистрация
25.09.2010
Сообщения
2 537
Реакции
8 269
Адрес
Владивосток
Клеопатра только распустилась, но уже впечатлила :025:


вот так у меня распустился азиатский Phal. Little Gem Stripes ES. Очаровательный малышок


а это голландский товарищ, похвастаюсь еще раз :girl_wink:
 

Nataliya

Старожил
Регистрация
17.10.2016
Сообщения
1 467
Реакции
1 781
Адрес
Ростов-на-Дону
fantastika, красотки все! Мечтаю о фабрике и Клеопатре хотя бы без пелоричности :blush::
 

Светило

Старожил
Регистрация
23.12.2016
Сообщения
4 389
Реакции
2 620
Адрес
Волгоградская обл. г. Жирновск
Светило, нарядная расцветка получилась, хоть и не то что ожидалось, но очень красив!

Kattaneo, спасибо. Вот на фото красивее получилось. Посмотрела на свою фотографию и решила в жизни к нему получше присмотреться. Но цветок крупный в сравнении с другими моими азиатами.

Phal. Zheng Min Stegosaurus

fantastika, может второго цветения подождете? Мне кажется перспективный товарищ.
 
Последнее редактирование модератором:

Kattaneo

Старожил
Регистрация
25.03.2017
Сообщения
455
Реакции
1 240
Адрес
Красногорск
vesna1, первый раз цветет? Форма, интересно, ещё поменяется?...
vesna1, Красавец!) Он у вас из спеца?
fantastika, все бабочки прелестны:)
 
Последнее редактирование модератором:

vesna1

Старожил
Регистрация
29.08.2013
Сообщения
1 170
Реакции
8 476
Адрес
Москва
vesna1, первый раз цветет? Форма, интересно, ещё поменяется?...
О каком из двух речь?

vesna1, Красавец!) Он у вас из спеца?
С охоты, кажется, долго думал, нашла ему наконец место, на котором сразу стал растить цветоносы (сейчас их два)
 
Последнее редактирование модератором:

Kattaneo

Старожил
Регистрация
25.03.2017
Сообщения
455
Реакции
1 240
Адрес
Красногорск
vesna1, про Мира Мосла
vesna1, именно такую хотела я расцветку, красавчик) у меня из спеца не цвел еще. А на каком окне стоит по ориентации? Я про гиган черри
 
Последнее редактирование модератором:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху