Цветем и растем Орхидеи цветут 2019!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

KinZa

Старожил
Регистрация
20.12.2017
Сообщения
992
Реакции
3 824
Адрес
Щелково
KinZa,
Красавец! и фотогиничеый!
Листики большие?

нет, приехал в размере 2,5.. был малюсенький цветонос.. не сразу и заметила, следом выпустил еще один, уже дома, самый верхний лист 12 см, цветок размера 4х4 см
 

KinZa

Старожил
Регистрация
20.12.2017
Сообщения
992
Реакции
3 824
Адрес
Щелково

юllа

Команда форума
Регистрация
10.11.2012
Сообщения
3 133
Реакции
11 088
Адрес
Нижегородская обл. г. Дзержинск
Мыша, у меня все орхидеи на естественном освещении и просушиваю полностью. Но по тетрасписам знаю что сильно их сушить не надо.
 

Елизавета мск

Старожил
Регистрация
28.09.2019
Сообщения
308
Реакции
910
Адрес
Москва, м. Алексеевская
Название не знаю, может быть кто-то подскажет!
Покупала в Икеи, это уже второе домашнее цветение, успела нарастить детку, детка тоже с цветоносом стоит.
20191114_035704.jpg
 

fantastika

Старожил
Регистрация
25.09.2010
Сообщения
2 537
Реакции
8 269
Адрес
Владивосток
Мои новиночки: Phal. Star Buster уже приобретала такого товарища, но, к сожалению, не уберегла. Нашла снова его, и вот он зацветает :025: очень крупный цветок, лепестки чуть вогнуты внутрь


Phal. Chienlung Cat распустил все цветочки, но почему-то неароматный, как писали по поводу него. Несильный запах есть, но скорее неприятный.


Phal. Ruby Vasguez X hieroglyphica получала от Яфон, не впечатлил цветок. Видела здесь на форуме совсем другую форму и расцветку, поэтому и заказала. Но, надо отдать должное, растение очень приятно пахнет. Поэтому пока еще думаю насчет его места под солнцем :girl_brainy:
 

fantastika

Старожил
Регистрация
25.09.2010
Сообщения
2 537
Реакции
8 269
Адрес
Владивосток
ну и мои любимые "бабочки" :girl_in_love: Phal. Brother Sara Gold x Chiada Sparks получала от Мики, легкое в зацветании растение, некрупное


Phal. Little Gem Stripes ES в восторге от этих порхающих цветков, хоть и некрупные, но их так много, смотрятся классно :girl_rapture:


очень красивые разводы на самих лепестках


голландец, без аромата, но цвет шикарный, очень яркий, насыщенный, основание носика прям неоновое


ну и Парфюмерная фабрика, и старый цветонос дорастила, и новый выпустила


тоже голландский товарищ, цветок просто огромный
 

Yana77

Старожил
Регистрация
02.04.2019
Сообщения
168
Реакции
1 187
Адрес
Москва
Kaoda twinkle первое цветение,цветочки не крупные 4-4,5 см,очень плотные фактурные,как будто кожаные))Очень вкусно пахнет садовыми розами,аромат в первой половине дня. Цвет сложно передать,он тёмно-тёмно свекольный.





 

aniaS

Старожил
Регистрация
18.11.2011
Сообщения
1 560
Реакции
2 620
Адрес
г.Пермь
Neo falcata x Asc. curvifolium (Karge) Дочь зовет эту красотку Воровайкой за привычку залезть корнем к соседу в горшок и уволочь кусок мха.
IMG_1918.jpgIMG_1920.jpg
Phal.(Tying Shin Phoenix-bellina)Yaphon Яркий, необычный фаленопсис с крупными цветками (7см)
IMG_1979.jpgIMG_1980.jpg
P.Mituo Diamond с Охоты. На листе пометки маркером C 5 и MLL 44. Плотный, с восковыми лепестками, цветок 6см.
IMG_2277.jpg
P. Lueddemanniana от Joy. Приехала взрослая,с цветоносом. К сожалению, уже отцвела. Я показывала ее в теме Joy. Сейчас растит второй цветонос.
IMG_2290.jpg
 

aniaS

Старожил
Регистрация
18.11.2011
Сообщения
1 560
Реакции
2 620
Адрес
г.Пермь
Galina, под лампами не пахнет (солнца нет). Может, чуть-чуть , но с моим носом курильщика не ощутить:) Цвет лососевый, со временем как бы выгорает.
 

aniaS

Старожил
Регистрация
18.11.2011
Сообщения
1 560
Реакции
2 620
Адрес
г.Пермь
Tatyana_sc, делала заказ 3 марта, 1 апреля уже пришел. Сейчас у поставщика в каталоге этого фаленопсиса нет.
 

lin265

Старожил
Регистрация
02.01.2017
Сообщения
6 345
Реакции
23 508
Адрес
Москва
aniaS, бесподобный гибрид нео!)) У меня похожий малыш от Мики только в рост пошел, возьму на заметку Вашу посадку, очень понравилось!)) И гибрид Феникса на беллину суперский! Хоть редко какие фаленопсисы нравятся, в этот прямо влюбилась после Ваших фото)).
 

Lenri

Старожил
Регистрация
29.03.2017
Сообщения
773
Реакции
2 244
Адрес
Новокузнецк
aniaS,
Phal.(Tying Shin Phoenix-bellina)Yaphon
красавец! У меня цветок был поменьше. А какой запах!!!:girl_rapture: Растение, к сожалению, "съела" бактериалка. :( А купить другой не смогла - нет в каталоге.
 

Привет

Старожил
Регистрация
17.01.2017
Сообщения
186
Реакции
1 031
Адрес
Москва
И ведь был же этот гибрид с беллиной в каталоге Яфона долгое время! Я тоже на него смотрела, форма,цвет, все замечательно. А теперь после фотографий домашнего цветения остаётся только просить наш любимый ресурс passiflora поискать эту красоту в виде спецпредложения, вдруг получится.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху