Shu-Long: пиар, выбор, обсуждения

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
Re: Новый поставщик фаленопсисов Shu Long

ГогА, Нет на эту ферму мы не поедем, дорого и бессмысленно. Ориентируемся на весну скорее всего, май-июнь. Больше работать с ним не будем есть и другие места где можно все тоже самое закупать без длительного ожидания.
 

ele4011

Опытный участник
Регистрация
29.11.2019
Сообщения
92
Реакции
18
Адрес
Москва
Re: Новый поставщик фаленопсисов Shu Long

Passiflora.ru, т.е. заказ у шулонга делать не имеет смысла?
 

Galina

Старожил
Регистрация
27.01.2012
Сообщения
4 201
Реакции
8 592
Адрес
Москва, Коньково
Re: Новый поставщик фаленопсисов Shu Long

ele4011, думаю, не стоит. И так заявляли, что возможны замены. А если поставка только в мае 2020, то что получим не понятно.
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
Re: Новый поставщик фаленопсисов Shu Long

ele4011, Это очень сильно оптовый поставщик, и замен у него будет ОЧЕНЬ много. Если нужно недорого ширпотреб давайте откроем Голландию,
 

ele4011

Опытный участник
Регистрация
29.11.2019
Сообщения
92
Реакции
18
Адрес
Москва
Re: Новый поставщик фаленопсисов Shu Long

Passiflora.ru, мне нравится голландия. И судя по последним завозам в сетевые магазины, она уже не такой и ширпотреб, как раньше.
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
Сложно что то сказать на это. То что тиражируется легко и стоит недорого и есть ширпотреб. А нравиться может и он. Голландию без проблем можно открыть
 

ele4011

Опытный участник
Регистрация
29.11.2019
Сообщения
92
Реакции
18
Адрес
Москва
Passiflora.ru, к сожалению, с развитием меристемного клонирования уже любой сорт может стать ширпотребом. Для этого нужно одно взрослое растение нужного сорта и небольшая лаборатория.
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
ele4011, К счастью это не так :) Есть коммерческие сорта а есть коллекционные и в этой части ничего не изменилось :) Есть характеристики сорта, такмие как скорость роста, обильность цветения, и другие. Поэтому к счастью, большинство сортов ширпотребом не могут стать априори. И есть сорта которые несмотря на все, по Вашему мнению, развитие мериклонирования (а что кстати, по Вашему это значит?!) не клонируются легко и требуют времени. :) И это хорошо и правильно. Потому что не должны сорта на создание которых бридер тратил годы стоить три рубля.
А вот коммерческие, ширпотребные сорта да, должны.
В Тайвани целый город есть оранжерей, так вот и там очень четкое деление на ширпотреб и коллекцию. Есть фермы специлизирующиеся на ширпотребе (в этом нет никакого негаатива это растения массового потребления, обладающие усредненными эстетическими характеристиками нравящиеся большинству) и фермы "элитные".
Вообщем это тема для отдельного разговора если хотите расскажем и покажем.
 

AllaK

Старожил
Регистрация
01.11.2012
Сообщения
229
Реакции
1 672
ele4011, К счастью это не так :) Есть коммерческие сорта а есть коллекционные и в этой части ничего не изменилось :) Есть характеристики сорта, такмие как скорость роста, обильность цветения, и другие. Поэтому к счастью, большинство сортов ширпотребом не могут стать априори. И есть сорта которые несмотря на все, по Вашему мнению, развитие мериклонирования (а что кстати, по Вашему это значит?!) не клонируются легко и требуют времени. :) И это хорошо и правильно. Потому что не должны сорта на создание которых бридер тратил годы стоить три рубля.
А вот коммерческие, ширпотребные сорта да, должны.
В Тайвани целый город есть оранжерей, так вот и там очень четкое деление на ширпотреб и коллекцию. Есть фермы специлизирующиеся на ширпотребе (в этом нет никакого негаатива это растения массового потребления, обладающие усредненными эстетическими характеристиками нравящиеся большинству) и фермы "элитные".
Вообщем это тема для отдельного разговора если хотите расскажем и покажем.
Расскажите пожалуйста, было бы интересно.
Может попробуете открыть несколько заказов Голландии?

Отправлено с моего A0001 через Tapatalk
 

Galina

Старожил
Регистрация
27.01.2012
Сообщения
4 201
Реакции
8 592
Адрес
Москва, Коньково
AllaK, а что в магазинах Голландии не хватает? В Оби, Икеи и прочее. Что вы хотите нового увидеть из Голландии, чего нет в магазинах?
 

ele4011

Опытный участник
Регистрация
29.11.2019
Сообщения
92
Реакции
18
Адрес
Москва
Galina, ну хотелось бы не гоняться по всей москве по сетевым магазинам в поисках нужного растения, а выбрать из каталога и получить. Тем более, голландия уже цветущая приходит, в отличие от азии. У меня азия сплошной пересорт в этом году, а хочется получить с цветами, гарантирующими сорт.
Я страстный любитель именно голландских орх (бывают и такие чудачки, как я).
 

ele4011

Опытный участник
Регистрация
29.11.2019
Сообщения
92
Реакции
18
Адрес
Москва
На разных ресурсах, типа ВК, много групп, торгующих голландскими орхами, и у них эти орхи разлетаются, как горячие пирожки.
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
AllaK, Ок обязательно! Тем более есть ингьервью с несколькими поставщиками где они об этом рассказывают.



Galina, Ничего нового там нет просто в ОБИ то что мы привзоим по 600 стоит 1200 :)

ele4011, если найдется кто то кто поможет нам с этой самой голландией - нет проблем! Она у нас будет думаю дешевле поскольку группы берут в оптовых базах где уже наценка а мы можем напрямую. Там проблема в том что надо рано утром заказывать и от 50 штук :) Хотите стать куратором? :)

Напишите какие сорта хотите, голландия голландии рознь.... на разных аукционах разные сорта
 

Galina

Старожил
Регистрация
27.01.2012
Сообщения
4 201
Реакции
8 592
Адрес
Москва, Коньково

Русланка

Старожил
Регистрация
29.05.2013
Сообщения
939
Реакции
852
Адрес
Благовещенск
И в ВК и в Одноклассах полно продавцов с Голландией, не вижу проблемы заказывать там
 

AllaK

Старожил
Регистрация
01.11.2012
Сообщения
229
Реакции
1 672
AllaK, а что в магазинах Голландии не хватает? В Оби, Икеи и прочее. Что вы хотите нового увидеть из Голландии, чего нет в магазинах?
Во первых на пассифлоре дешевле.
Во вторых я давно покупаю именно на пассифлоре
В третьих это как предложение пассифлоре попробовать
И в четвёртых я сама решу где мне заказывать

Отправлено с моего A0001 через Tapatalk
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
Девушки. Раз в месяц вполне можно. мы никогда не станем аналогом группы в ВК но как раз новичкам которые приходят сюда, заказывают в долгих и сложных заказах а потом нервничают сами и трепят нервы этот "срез" вполне может пригодиться. Просто надо найти куратора что ли, на аукционах многое надо заказывать до 10 утра текущего дня :)
У нас на это просто нет ресурсов.
Если кто то готов помогать то вполне можно открыть ну или в перерыв можно их возить. Уже запросили молодые орхидеи из голландии.
 

ЛюдаМила

Старожил
Регистрация
15.06.2018
Сообщения
214
Реакции
519
Адрес
Орск
Passiflora.ru, Новостей нет? Год прошел с момента оплаты(((((
 

iphant

Старожил
Регистрация
12.04.2017
Сообщения
3 561
Реакции
4 632
Адрес
Саратов
ЛюдаМила, в Брифе была инфа. А потом начался карантин.
 
Сверху