Разговорчики Болталка (Chit-chat)

Милка13

Старожил
Регистрация
08.11.2013
Сообщения
2 905
Реакции
4 932
Адрес
Москва
Всем спасибо, надеюсь мой цимбик за 1,5 недели и правда не замёрзнет!
 
Последнее редактирование:

орхидея

Старожил
Регистрация
23.10.2012
Сообщения
3 118
Реакции
3 472
Адрес
г.Саранск
Девочки, наши громят американцев!!! это я о хоккее, идет третий период, счет 6:1, УРАААА, я просто счастлива! :yahoo::to_become_senile::super:
 

орхидея

Старожил
Регистрация
23.10.2012
Сообщения
3 118
Реакции
3 472
Адрес
г.Саранск
grizlik, ага! Мы взяли реванш за прошлогодний чемпионат, там тоже была разница в пять шайб. Думаю, что наши просто разозлились...за все! Только бы продержались и выиграли этот чемпионат! Болеем за Россию!
 

grizlik

Старожил
Регистрация
05.10.2013
Сообщения
2 505
Реакции
3 151
Адрес
Москва, м.Варшавская, м.Севастопольская
орхидея, ну при новых тренерах у них всегда подъем начинается. вспомнить хотя б как они в юбилейный хоккейный год с Быковым в Канаде у хозяев же победили
ну дальше видно будет)
хотя имхо пока все наши игроки шарятся по западным командам и так мало сборов проводят, так и будет продолжаться - то подъем, то жуткий провал
 

Светлана М

Старожил
Регистрация
15.02.2008
Сообщения
2 861
Реакции
1 714
Адрес
Кимры
Девушки-рукодельницы, подскажите, что лучше подойдет. Надо пластиковую баночку задекорировать (вот здесь вопрос) бечевкой. Накрутить плотно по всей поверхности (чтоб свет не пропускала). В интернете есть сизаль, льняные, синтетические и куча других веревок-бечевок. В руках подержать нет возможности. Кто знает, какая долговечнее, эстетичнее, не сыпется и т.д.
Для чего все это надо. Посадила парочку фаленопсисов в пластиковые емкости без слива. Хочу спасти от "зацветания". Ничего лучше не придумала, как вставить одну с растением в другую точно такую же, декорированную. Можно вынуть, посмотреть корневую, и в то же время водорослей не разведу.
 
Последнее редактирование:

mechta

Старожил
Регистрация
14.05.2013
Сообщения
2 962
Реакции
2 743
Адрес
г.Коломна , с. Нижнее Хорошово
вообще то у фаликов и корни участвуют в фотосинтезе :girl_wink: так что им и прекрасно в прозрачной посуде. Ну разве что хочется чего то чисто в декоративных целях . Надеюсь девочки подскажут чем задекораровать
 

grizlik

Старожил
Регистрация
05.10.2013
Сообщения
2 505
Реакции
3 151
Адрес
Москва, м.Варшавская, м.Севастопольская
Светлана М, я пробовала блочников крепить джутовым шпагатом - быстро начал довольно сильно вонять. и цвет от удобряшек меняет. еще из джута когда что-то делаешь, сильно мелкие частицы сыпятся. я про него читала совершенно разные мнения - то пишут, что быстро гниет, то совсем не гниет
в общем мне не понравилось его использовать
но если с водой особо контакта не будет, может подойти
 

Ната

Старожил
Регистрация
20.11.2012
Сообщения
984
Реакции
1 120
Адрес
Брянск
Светлана, соглашусь с мечтой, что корням фаликов нужен свет. Встречала декорирование цветочных горшков цветными салфетками. Вырезаются узоры из салфеток, прикладываются к горшку и закрепляются корабельным лаком путем нанесения лака на всю поверхность горшка. Выглядело красиво.
 

Wildy

НИЧЕГО НЕ БРОНИРОВАТЬ-НЕОПЛАТЫ!!!
Регистрация
13.10.2005
Сообщения
1 007
Реакции
76
Адрес
Москва, Фили
Ната, это называется декупаж :)


Светлана М, если все же хочется бечевку мотать - то лучше взять синтетическую, паракорд, например - это парашютный шнур, но стал популярным у рукодельниц, очень часто в рукодельных магазинах продается, бывает разных цветов. А еще можно декорировать точечной рописью - погуглите, ничего сложного, никаких навыков не надо :) К тому же, цвести будет только та сторона емкости, которая обращена к свету, т.е. к окну, т.е. от нас - т.е. и так не очень заметно :) так что, как мне кажется, нет необходимости делать второй горшок полностью светонепроницаемым - достаточно горшок, в котором сидит фаленопсис украсить немножко :)
 

Светлана М

Старожил
Регистрация
15.02.2008
Сообщения
2 861
Реакции
1 714
Адрес
Кимры
вообще то у фаликов и корни участвуют в фотосинтезе :girl_wink: так что им и прекрасно в прозрачной посуде
Ага, эту теорию я знаю. А еще, что много лет растут отлично фалики в непрозрачных горшках, и знать не знают, о участии корней в фотосинтезе. А вот зеленая фигня в горшке меня совсем не устраивает. А она в таких условиях точно будет.

grizlik, спасибо. Раз сыпется, то отпадает. Мне на подоконниках и так грязи хватает.
 
Последнее редактирование:

Светлана М

Старожил
Регистрация
15.02.2008
Сообщения
2 861
Реакции
1 714
Адрес
Кимры
Wildy, спасибо, пошла гуглить.
Буду делать кашпо. Если сам горшок, то я ж его поворачиваю. А веревкой - по мне, это самое быстрое. Ну если уж очень захочется, то потом на эту веревку можно столько всячины наделать.
Видела керамику так сделанную, смотрится вполне прилично.
А вообще, декорировать чем-то, как-то, и для большой красоты - это не мое. Нет ни фантазии, ни времени.
 

Милка13

Старожил
Регистрация
08.11.2013
Сообщения
2 905
Реакции
4 932
Адрес
Москва

Светлана М

Старожил
Регистрация
15.02.2008
Сообщения
2 861
Реакции
1 714
Адрес
Кимры
Так может тогда просто кашпо в магазине купить? :girl_wink:
Конечно, лучше купить... Да банки у меня специфические, высокие. Кашпо таких нет. Будут либо торчать, либо телепаться.
 

Ирина_00

Старожил
Регистрация
03.04.2014
Сообщения
324
Реакции
2 016
Адрес
ТУАПСЕ
Девчонки! Кто-нибудь знает, когда Ягуары из темы Редкости и эксклюзив-2 придут? Чтобы не пропустить. Это которые по 2200 были. Спасибо.
 

Милка13

Старожил
Регистрация
08.11.2013
Сообщения
2 905
Реакции
4 932
Адрес
Москва
Девчонки! Кто-нибудь знает, когда Ягуары из темы Редкости и эксклюзив-2 придут? Чтобы не пропустить. Это которые по 2200 были. Спасибо.
Настя обещала во второй декаде мая. Надеюсь скоро придут!
 

Svetlana2276

Старожил
Регистрация
19.01.2013
Сообщения
1 221
Реакции
5 984
Адрес
Кемеровская обл., Мариинск
Погодка в Сибири :girl_foolery::
16.05. happy111
DSC07159.jpg
DSC07169.jpg
сегодня, 18.05. :8d1d8367b6fee3c3abb
DSC07188.jpg
DSC07191.jpg
DSC07190.jpg
 

Либэ

Старожил
Регистрация
24.02.2014
Сообщения
1 520
Реакции
3 142
Адрес
Москва
Вот это да!!! Чего это вдруг у вас снег выпал?.. Бедные флора и фауна... Человек хоть одежду накинет
Одно радует: клещей поменьше будет
 

Милка13

Старожил
Регистрация
08.11.2013
Сообщения
2 905
Реакции
4 932
Адрес
Москва
Svetlana2276, Света, ну ничего себе, вас всё таки засыпало! :girl_amaze: :girl_foolery:
 
Сверху