Разговорчики Болталка (Chit-chat)

Милка13

Старожил
Регистрация
08.11.2013
Сообщения
2 905
Реакции
4 932
Адрес
Москва
Re: Little One - оказалось, и мне надо :)) Почта России - вопросы, ответы, пояснения

Надо им устроить массовый нагоняй и предъявить все эти сортировки! Реально, какого фига они так делают, если в правилах прописывают другое! :KidRock_02:
 

natpet59

Старожил
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
606
Реакции
3 244
Re: Little One - оказалось, и мне надо :)) Почта России - вопросы, ответы, пояснения

eesku, вот и у меня, 3 дня в Москве, по 3 сортировочным узлам. Как всегда на бумаге одно, а на деле другое.
 

swetlaya731

Старожил
Регистрация
04.05.2014
Сообщения
1 131
Реакции
908
Re: Little One - оказалось, и мне надо :)) Почта России - вопросы, ответы, пояснения

устроить массовый нагоняй и предъявить все эти сортировки
а толку-то? Они ж еще сами и отправят тебя куда подальше...У меня тоже такое случается,до обеда в субботу нет ничего ни у них,ни в инете.а вечером бах-посыль прибыла на сортировку,а воскресенье и понедельник-выходной!о как...
 

Милка13

Старожил
Регистрация
08.11.2013
Сообщения
2 905
Реакции
4 932
Адрес
Москва
Re: Little One - оказалось, и мне надо :)) Почта России - вопросы, ответы, пояснения

а толку-то? Они ж еще сами и отправят тебя куда подальше...У меня тоже такое случается,до обеда в субботу нет ничего ни у них,ни в инете.а вечером бах-посыль прибыла на сортировку,а воскресенье и понедельник-выходной!о как...
Ну если молчать, то толку точно не будет, а если звонить и требовать, то возможно лёд и тронется в руководстве. :girl_wink:
 

swetlaya731

Старожил
Регистрация
04.05.2014
Сообщения
1 131
Реакции
908
Re: Little One - оказалось, и мне надо :)) Почта России - вопросы, ответы, пояснения

Ну если молчать, то толку точно не будет, а если звонить и требовать, то возможно лёд и тронется в руководстве.
Мил,ну это надо решать на высшем уровне,а так...ну.напишем мы жалобу,ну,поругаемся,и что? Идти на другую почту смысла нет...Ведь это от самих сотрудников зависит,а таких "добрых" везде хватает...эххх...Правда,если им подсластишь,так вежливей становятся...
 

VElena

Старожил
Регистрация
24.10.2006
Сообщения
1 904
Реакции
437
Адрес
г.Благовещенск Амурская обл.
Re: Little One - оказалось, и мне надо :)) Почта России - вопросы, ответы, пояснения

Ну не знаю что они там минуют )) Но вот скрин последнего отправления, куча всяких сортировок )

Юль, ага, тоже ругаюсь уже! Мы с Наташей решили попробовать 1 класс на аксессуарах, чтоб не рисковать растениями. Если не ошибаюсь, посылка отправлена 14 числа. На сегодняшний день она в Москве сменила уже 4 пункта сортировки (((
Раньше, помню, первый класс поживее работал.
 

CrazyMama

Старожил
Регистрация
24.05.2013
Сообщения
1 440
Реакции
2 448
Адрес
Звенигород
Re: Little One - оказалось, и мне надо :)) Почта России - вопросы, ответы, пояснения

VElena, попробуйте написать письмо с просьбой о содействии в поисках посылки... Конечно, вам придет ответ, что надо идти на почту и составлять что-то бла-бла-бла, но чудесным образом в течение двух дней посылка не просто находится, а доставляется на место. У меня было несколько случаев, когда из Москвы в область посылка шла 2 недели!!! В то время, как максимум 3 дня дается. Фиалки из Новгорода ехали больше 2 недель, орхи из Тюмени чуть не 3 недели, каждый раз стоило только написать и все тут же находилось :girl_foolery:
 

neya13

Старожил
Регистрация
17.08.2012
Сообщения
660
Реакции
3 367
Адрес
Москва, Сев. Тушино
Думаю, у недосылов есть причины...
Тайфун потрепал остров...

http://www.meteoprog.ua/ru/news/48223/

Катя, абсолютно точно у недосылов есть причины (иначе бы все пришли), но винить тайфун вряд ли можно. 23-го все растения уже были в пути, кроме того

Пять-шесть тайфунов в год для нас не редкость. Но современное строительство это учитывает и структура зданий довольно прочна, поэтому воздействие стихии на них не слишком велико. Я думаю, все будет хорошо, если не считать сломанных деревьев

Так что виною что-то другое...
 

Little One

Старожил
Регистрация
27.02.2013
Сообщения
2 764
Реакции
2 417
Здания это одно. А возможность добраться до ферм - другое. Настя же рассказывала, что ездила по всему острову с фермы на ферму.
 

mechta

Старожил
Регистрация
14.05.2013
Сообщения
2 962
Реакции
2 743
Адрес
г.Коломна , с. Нижнее Хорошово
Думаю, у недосылов есть причины...
Тайфун потрепал остров...

http://www.meteoprog.ua/ru/news/48223/

Кать, ну ты о ЧЁМ вообще ? как недосыл от Алюра , который прибыл в начале ИЮНЯ мог зависеть от тайфуна в конце июля ?
И как досыл и заказ от Петера , который 24.07 уже в стадии "доставлен" ( а ведь это значит что его готовы выдавать, а до этого время на разбор было) мог быть связан с тайфуном 23 числа ?
Конечно есть причины у недосылов , быть может даже и погодные ...хотя скорее все таки иные.
Быть может конечно в этом году погода сильно не балует наших поставщиков, но когда ждем тут и не видим внутренней кухни нам это сложно понять . Хочется скорее в ручках подержать свое долгожданное :)
Ну и сами понимаете, когда проходит полгода-год порой появляются новые хотелки и новые желания это раз. У тех кто получил растение год назад оно уже цветет во всю , а ты получается через год "может быть" получишь" то ,что еще через год зацветет. Если в случае с Алюра все заранее настраивались на ожидания и готовы на это . Так и цены совсем смешные по сравнению с Петером на малыша так в 2 раза ниже были почти . Про то, что придется ждать растения от Петера полгода-год вроде никак не оговаривалось . Поэтому народ и волнуется . Волнуются все . А уж про Украинцев я вообще молчу. В их ситуации они умудряются участвовать в заказах. Просто герои
Было бы проще , если бы в случае недосыла со вторым заказом и неясности сроков следующих возвращали деньги на баланс и давали возможность вновь заказать. У того же поставщика, или в другом заказе. Но видимо для этого надо еще чтобы поставщик вернул деньги, а похоже они этого не практикуют :girl_expect: Значит и у нас получается 1 выход ждать когда все "звезды сойдутся" и заказ таки дошлют :025:
 
Последнее редактирование:

etim05

Старожил
Регистрация
23.11.2005
Сообщения
1 863
Реакции
2 594
Адрес
Москва
Девушки, с Украиной я вообще в шоке.
Я тоже все поражаюсь, что они еще пишут, присутствуют. Для меня сейчас как буд-то мы на разных планетах.
Меня родственники все время звали приезжать в мае в Киев посмотреть их ботанический сад, все откладывала, а теперь наверное вообще в ближайшее время даже помыслов не будет.
Искала хойку, все как ни наткнусь на продажу все на Украине и понимаю, тут не реально что-то получить.
 

Барто

Старожил
Регистрация
06.07.2013
Сообщения
251
Реакции
116
Адрес
ВРН
А я не могу спланировать отпуск... Жду прихода заказа от 3х поставщиков, статус "доставляется" и информацией, что есть точная дата прибытия в Россию.
Анастасия, к сожалению, на письма не отвечает. Хотя мне действительно важно знать... Кто потом будет заниматься моими отправками, если заказы придут без меня.
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 051
Реакции
20 206
А что ответить? Как только заказ будет получен и разобран будет обьявление на входной и статус изменится на доставлен. Пока заказ не разобран я не могу называть каких бы то ни было дат, мы ж много раз это обсуждали…
 

Барто

Старожил
Регистрация
06.07.2013
Сообщения
251
Реакции
116
Адрес
ВРН
Я знаю об объявлениях на входной, не новичок все же. Я и написала Вам лично именно для того, чтобы узнать о дате прихода (лично). Я не могу спланировать отпуск. После объявления на входной надо уже договариваться об отправке, меня просто может не быть.
 

okodes

Старожил
Регистрация
18.07.2011
Сообщения
2 557
Реакции
3 339
Барто, напишите Алле, Наде или Лене и договоритесь с ними о передержке, и езжайте себе спокойно
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 051
Реакции
20 206
Оксан Лена и Алла не передерживают, Надя на платной основе. Писать лучше ей
 

swetlaya731

Старожил
Регистрация
04.05.2014
Сообщения
1 131
Реакции
908
Барто, а может быть,есть форумчане с вашего города? Возможно ли договориться с ними об отправке ваших заказов и передержке уже в Вашем городе,у меня была такая ситуация,заодно и познакомились,как говорится..Мир же не без добрых людей все-таки...:girl_wink:
 

Little One

Старожил
Регистрация
27.02.2013
Сообщения
2 764
Реакции
2 417
Re: Заказ готов к выдаче 25.07

И все таки не понятно, спрошу, у меня заказ 47112, пришел или нет?

Вроде все понятно...

Вот цифры

Заказы с 47098 по 49837

47112 попадает в промежуток, в списке НЕпришедших его нет. Значит пришел.


у Вас заказ из первой поставки

Но он же попадает в указанный диапазон
 
Сверху