Разговорчики Болталка (Chit-chat)

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 051
Реакции
20 206
Ой не соглашусь, не соглашусь. :) На неделе набрали белых, подосиновиков, подберезовиков. В Контакте фотки должны быть :) А вот жуков я ненавижу из за этого опята не люблю... Как не вычищай, остаются (или я не умею их вычищать?) Остается одно: пока они с головку спичечную собирать...
 

CrazyMama

Старожил
Регистрация
24.05.2013
Сообщения
1 440
Реакции
2 448
Адрес
Звенигород
а у нас даже опытные грибники, которые всегда с корзинами полными белых, в этом году скромно - ведерко. Видно, отдохнуть решил лес, за супер плодовитые последние 3 года. А я в этом году первый раз столкнулась с жуками в опятах - до этого только паучков видела да червячков. Может из-за сухого лета... Или просто дело в разновидности леса. У нас чисто еловый.

ps: Насть, а в контакте где?
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 051
Реакции
20 206
Не, грибы просто поздно пошли но их просто вал. А жуки всегда были :) В летних опятах их не бывает а в осенних всегда бррр
В контакте это тут

http://vk.com/passiflora_ru



Я за участок пошла и за 5 минут вот:
6g_4gSjCxYg.jpg

whwDsNbrTQk.jpg

А перед этим вот:

DELvO8Cx6A4.jpg


Белые

oPLOLcgxyZ4.jpg
 

Настёна

Старожил
Регистрация
20.10.2012
Сообщения
686
Реакции
3 336
Адрес
г. Москва
Anastasia, впечатляет корзинка!!!:super:
Аппетитные запасы!!!!:super:
 

Милка13

Старожил
Регистрация
08.11.2013
Сообщения
2 905
Реакции
4 932
Адрес
Москва
Милка13, Мила, в этом году с ними туго в наших краях.. Прям тоска и никакого куража...
А у меня брат ездил в деревню к родственникам в Вологодскую область. Грибов тьма!!! :super:

Грибы.jpgгрибы 2.jpgгрибы3.jpgгрибы 4.jpg
 

Maria Karela

Старожил
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
1 007
Реакции
974
Адрес
Петербург
Sakura, ваша красотка с дополнением AVO запала мне в душу :) Можно и я буду ее хотеть? На самом деле у меня вопрос- она сильно большая? В связи с отсутствием приспособы для увеличения подоконников, хочу среднюю или маленькую. А как отличить не поняла еще
 

Sakura

Старожил
Регистрация
14.03.2013
Сообщения
1 324
Реакции
2 328
Адрес
Алматы
Maria Karela, давайте хотеть вместе:) если не ошибаюсь, она не "лошадка", но лучше бы еще послушать, что скажут те, у кого эта красота есть)) С подоконниками точно, место как-то стремительно уменьшается:)): уже думаю, как буду всех, кого надо, запихивать на стеллаж зимовать:roar:
 

etim05

Старожил
Регистрация
23.11.2005
Сообщения
1 863
Реакции
2 594
Адрес
Москва
Ой не соглашусь, не соглашусь. :) На неделе набрали белых, подосиновиков, подберезовиков. В Контакте фотки должны быть :) А вот жуков я ненавижу из за этого опята не люблю... Как не вычищай, остаются (или я не умею их вычищать?) Остается одно: пока они с головку спичечную собирать...

Вот-вот и я стала с опаской их есть, вроде бы все чистые, вываренные, а как есть начинаешь хруст стоит. До сих пор замороженные лежать, а я их не хочу доставать, как вспомню что внутри может быть.
 

eesku

Старожил
Регистрация
21.01.2008
Сообщения
4 611
Реакции
6 488
Адрес
Владивосток
Ого! Вот это урожаи у вас!!!! А у нас в этом году с грибами не особо... сухое лето очень видимо.
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 051
Реакции
20 206
Первый гриб это ж ядовитый? Сатанинский, да?
 

К-э-т

Старожил
Регистрация
05.10.2012
Сообщения
516
Реакции
1 304
Адрес
Симферополь
Сверху