Разговорчики Болталка (Chit-chat)

Maria Karela

Старожил
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
1 007
Реакции
974
Адрес
Петербург
Эх.. не разрешают мне на окна подсветку ставить...
Мне тож не не светит кажется. сегодня только почву вентилировала!!! Сказали примерно так - хватит твоих вечно мешающих спать стеллажей! Ну про лоджию я уже жалилась, утеплить не светит, вообщем буду думать как добавить место, а то заказы то еще приедут... :)
 

aniaS

Старожил
Регистрация
18.11.2011
Сообщения
1 561
Реакции
2 627
Адрес
г.Пермь
ddn7, Дима, у нас во время матчей обычно на кухне сидят друзья, окна открываем, чтобы был слышен стадион, ну и, само собой, стол накрыт:) Табло тоже из окон хорошо видно. Так что, бывает, шум в квартире во время напряженных ситуаций перекрывает крики со стадиона. :yahoo:
 

Либэ

Старожил
Регистрация
24.02.2014
Сообщения
1 520
Реакции
3 142
Адрес
Москва
А я весь день такая счастливая :)))
Давно мужа просила организовать хоть какую-то подсветку в комнате моим орхидеям. Темно в квартире, так как окно выходит на лоджию, не хватает освещения :( уговорила, что он обычную люмку как-нибудь на скотч прилепит к каждой из распорок и придумает, как протянуть покрасивее провода-удлиннители. СВЕРШИЛОСЬ!!!!!!!
Пробная попытка дала на выходе два сгоревших трансофрматора :)): и освещенную барную стойку :). Оказыввается, он подошел к вопросу основательно, изучил матчасть, сходил на рынок, посоветовался с продавцами, купил диодную ленту, трансформаторов и провода и вуаля!!!!!!
image.jpg
image.jpg
На холодильник наклеена ленточка для тех, кто стоит на барной стойке. И две ленты наклеены на распорку.
На следующие выходные мне обещано освоить две наспорки, которые на подоконнике стоят. Там основная часть орхидей. УРААААА!!!!!!
 

Mimi

Старожил
Регистрация
23.06.2013
Сообщения
1 182
Реакции
1 172
Адрес
Нижегородская область, п. Шаранга
Люба, поздравляю! Красиво получилось! :super:
А не замеряли уровень освещённости от таких диодных лент? Или может на упаковке что-то написано было? Спасибо!


P.S. Мужу респект! :to_become_senile:
 

Либэ

Старожил
Регистрация
24.02.2014
Сообщения
1 520
Реакции
3 142
Адрес
Москва
Mimi, Танюш, люксометра нет :girl_brainy: на рынке мужу сказали, что полметра этой ленты дает немного побольше света, чем от одной люмки дневного света на 20 ватт. У нас получилось полметра на холодильнике, полметра на одной стороне распорки и 70 см на другой стороне. Итого, пятачок барной стойки как будто 4 люмками освещается. Мне кажется, это в любом случае лучше, чем ничего :)):
 

Либэ

Старожил
Регистрация
24.02.2014
Сообщения
1 520
Реакции
3 142
Адрес
Москва
Tatyana_sc,
Диодная Лента на клеевой основе (2м) - 800р. Она при включении не греется (диоды на ощупь тепленькие, градусов 20-22)
Переходничок (от ленты к проводу на каждый отрезок ленты) - по 50р каждый
Провод (тонкий, для слабых токов. Он идет от диодн ленты к трансформатору)- около 100 р (на мою конструкцию)
Трансформатор (потянет эту ленту неразрезанную. Или резать если отрезками, то к нему три отрезка можно присоединить) - 450р
Провод (толстый, "силовой" на 220 В. Идет от трансформатора до вилки) - 100р за метр
Вилка 100р
В общем, на мою конструкцию вышло где-то 1500р
 
Последнее редактирование:

Либэ

Старожил
Регистрация
24.02.2014
Сообщения
1 520
Реакции
3 142
Адрес
Москва
grizlik, :sos: я не знааааааю. Ни спектра, ни сколько люкс выдает. НичО не знаю. Красиво, и светит, и лучше стало, чем было.......
Мужу на рынке сказали, что эти диоды подойдут для растений. Что они ярче дневных люмок на 20Ватт. Что свет белый холодный дневной. Всё, больше никакой конкретики не сказали :( но альтернативой-то была (то есть я рассчитывала и просила) только обычная энергосберегающая люмка дневного света. Громоздкая, чтобы ее вешать на распорку или холодильник
 

Либэ

Старожил
Регистрация
24.02.2014
Сообщения
1 520
Реакции
3 142
Адрес
Москва
ddn7, я думала уже об этом. Муж сказал, что на рынке есть и синие, и красные леты. А это уже готовая фитолента, красно-синяя по Вашей ссылке
Только я не поняла, как они с доставкой по Москве работают. Завтра позвоню-узнаю
 

ddn7

Старожил
Регистрация
13.04.2014
Сообщения
1 796
Реакции
4 808
Адрес
Москва
Либэ,
В интернет магазине всегда есть доставка.
И еще. Важен спектр. На рынке есть все, но не факт, что нужного спектра.
Лично у меня вот такая
http://fitolampa.umi.ru/market/fitolampy/5/
и рефлакс ДНАЗ 150
Сейчас жду новый стеллаж от Уралочки с лампами флора 77. Для фаленопсисов будет в самый раз. Думаю, и для большинства других тоже.
Как раз, будет где расположить ожидаемые охотничьи трофеи с Тайланда.
 
Последнее редактирование:

Tatyana_sc

Старожил
Регистрация
07.09.2009
Сообщения
4 587
Реакции
9 108
Адрес
Москва Ю. Тушино
ddn7, Дима, а Вы на этом сайте заказывали? Что-то у них с доставкой не понятно, прописано на сайте только почта или ЕМС. Или они не в Москве находятся?
 

Mimi

Старожил
Регистрация
23.06.2013
Сообщения
1 182
Реакции
1 172
Адрес
Нижегородская область, п. Шаранга
ddn7, Дмитрий, спасибо за ссылку! Очень полезная ссылочка!
А скажите, пожалуйста, какой патрон нужен для такой фитолампы? Можно ли ее вкрутить в обычную настольную лампу?
Прошу прощения, если мои вопросы покажутся Вам глупыми ))) Я в этом ваааще ничего не понимаю...
Спасибо!
 

ddn7

Старожил
Регистрация
13.04.2014
Сообщения
1 796
Реакции
4 808
Адрес
Москва
IMG_7098-1.jpgMimi,
Патрон обычный.
Лампа называется:
E27-18*3W
(цоколь Е27) - это самый обычный для лампы накаливания. 18 диодов по 3Вт в лампе.
У них есть еще разветвители
http://www.led-glow.ru/cat/shop.product_details/9/flypage.tpl/39.html
У меня такой. Хлипкий, но держится.
Вкрутил в обычный икеевский светильник с прищепкой.
Лампы очень тяжелые 0,5-0,7 кг.
Нужно будет приспособить.
Раньше у них был разветвитель на 4 лампы. Он хорошего качества. Взять не решился, т.к. лампы не малых денег стоят и очень тяжелая конструкция получается.
У них еще одно полезное сво-во. Почти не греют.
Когда было очень жарко зимой, выключал рефлакс и оставлял диодные.
Правда, это я делал, когда не было увлажнителя.

Скоро еще будет стеллаж с люмками флора и не будет такого бардака. По крайней мере, я постараюсь, пока место позволит.
 
Последнее редактирование:

Mimi

Старожил
Регистрация
23.06.2013
Сообщения
1 182
Реакции
1 172
Адрес
Нижегородская область, п. Шаранга
Дима, спасибо большое! Как приятно, когда есть мужчина, который без издевки все расскажет, спокойно разложит все по полочкам!
Лампу такую обязательно закажу сегодня же, раз ей подходит обычный патрон :025:
Еще раз спасибо за наводку!
 
Сверху