Разговорчики Болталка (Chit-chat)

Милка13

Старожил
Регистрация
08.11.2013
Сообщения
2 905
Реакции
4 932
Адрес
Москва
А вот у меня как получается, что более страдают от клеща белые фаленопсисы.
У вас клещи гурманы какие-то, беленьких выбирают. :)

Девочки, мальчики, ещё вопрос. Вы сажаете в один горшок несколько фаленопсисов? Как при этом они растут, не "душат" друг друга?
 

grizlik

Старожил
Регистрация
05.10.2013
Сообщения
2 505
Реакции
3 151
Адрес
Москва, м.Варшавская, м.Севастопольская
Милка13, я сажала в прямоугольную корзинку 2 - все нормально было (потом их дети уронили :girl_expect: пересадила отдельно)
сейчас сидят взрослый лопухастый голандец с деткой на нем и еще 2-мя отрезанными детьми (один мелкий 2 листа, другой 3 листа, но уже листья крупные). вроде им семьей нравится, несрезанная детка растит и ветвит цветонос, остальные пока растят листья.
 

Либэ

Старожил
Регистрация
24.02.2014
Сообщения
1 520
Реакции
3 142
Адрес
Москва
Вот я тоже в размышлениях: полученные сегодня из тайланда растения (дендры), мне кажется, дендробиумы-фаленопсисы. То есть по идее у них нет четкого перода покоя с погижением температур и сушкой. Вот и думаю, можт их троих пихнуть в один горшок??? Есть у кого подсказки на эту тему для меня?
 

lala1909

Старожил
Регистрация
31.05.2006
Сообщения
12 518
Реакции
9 236
Адрес
Москва, Бибирево
Милка13, а вот мои наблюдения таковы.
Пока растения молодые, даже очень дружно растут. Как детишки.
Затем, когда вырастают, начинается "на выживание".....

Всё как у людей... :girl_expect: Странно, что я задумалась об этом только сейчас...
 

Милка13

Старожил
Регистрация
08.11.2013
Сообщения
2 905
Реакции
4 932
Адрес
Москва
И я хотела для экономии места и времени на уход некоторых посадить вместе. :girl_expect:
 

grizlik

Старожил
Регистрация
05.10.2013
Сообщения
2 505
Реакции
3 151
Адрес
Москва, м.Варшавская, м.Севастопольская
мне кажется, если будет хватать места и питания, то все должно быть нормально
комнатные растения я вообще стараюсь объединять, результаты хорошие
по орхидеям вот только 2 раза сажала
ну а вот в орхидариумах они как растут вместе? ну имеется в виду орхидариумы с композицией под природный ландшафт? все равно же кто-то будет рядом сидеть...
 

Елена - А

Старожил
Регистрация
19.11.2005
Сообщения
4 419
Реакции
2 593
Милка13, а вот мои наблюдения таковы.
Пока растения молодые, даже очень дружно растут. Как детишки.
Затем, когда вырастают, начинается "на выживание".....

Всё как у людей... :girl_expect: Странно, что я задумалась об этом только сейчас...

А у меня дети бились все детство, а теперь как раз дружные.

Несколько фаликов тоже дружно растут.
Но одного сорта.
Единственное, конечно им тару надо побольше. Сохнут быстро.
 

MoSe4kA

Старожил
Регистрация
26.06.2009
Сообщения
536
Реакции
1 610
Адрес
Челябинск
Есть у кого подсказки на эту тему для меня?

Я так пихала, некоторое время нормально было. Вобщем то почему бы и нет, Даже интересно смотрится при зацветании разных кустов - разные цветочки. Но у меня ЧП с грибками началось, один до реанимации добрался, пришлось срочно рассаживать.
 

natpet59

Старожил
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
606
Реакции
3 244
У меня есть. В результате один стал мощьнее, цветёт второй год и доминирует над вторым, который слабее и в результате не цветёт.

Вот я тоже в размышлениях: полученные сегодня из тайланда растения (дендры), мне кажется, дендробиумы-фаленопсисы. То есть по идее у них нет четкого перода покоя с погижением температур и сушкой. Вот и думаю, можт их троих пихнуть в один горшок??? Есть у кого подсказки на эту тему для меня?
 

Екатерина_Cherris

НЕПЛАТЕЛЬЩИК НЕ БРОНИРОВАТЬ!!!!
Регистрация
20.11.2008
Сообщения
1 754
Реакции
2 174
Адрес
Москва, м."Октябрьское поле"
Re: [обсуждение]Знаменитейшие фермы Тайваня! прямые продажи!

Anastasia, а за что Милу то заблокировали? За вопросы?
Заказы то это одно, а не давать общаться...

Ведь человек она хороший!
Всем всегда помогает. :girl_wink:
 

Led_i

Старожил
Регистрация
30.12.2013
Сообщения
705
Реакции
-6
Адрес
Москва
Re: [обсуждение]Знаменитейшие фермы Тайваня! прямые продажи!

Anastasia, а за что Милу то заблокировали? За вопросы?
Заказы то это одно, а не давать общаться...
Поддержу Екатерину, человек так расстроился, что давление 180 подскачило(((((
 

Led_i

Старожил
Регистрация
30.12.2013
Сообщения
705
Реакции
-6
Адрес
Москва
Re: [обсуждение]Знаменитейшие фермы Тайваня! прямые продажи!

Anastasia, Мы понимаем, что все Вы уставшие, не выспавшиеся , да еще мы Вас достаем, кого хочу, чего не знаю. Ну растерялся человек, хочу, не хочу. Не отказалась же в итоге, сделала заказ. Чего с плеча рубить. Мила всегда готова помочь не только новичкам но и людям с опытом. Может все таки простите ее.
 

Ksyshik21

Старожил
Регистрация
25.06.2014
Сообщения
485
Реакции
482
Re: [обсуждение]Знаменитейшие фермы Тайваня! прямые продажи!

Anastasia, Мы понимаем, что все Вы уставшие, не выспавшиеся , да еще мы Вас достаем, кого хочу, чего не знаю. Ну растерялся человек, хочу, не хочу. Не отказалась же в итоге, сделала заказ. Чего с плеча рубить. Мила всегда готова помочь не только новичкам но и людям с опытом. Может все таки простите ее.

Поддерживаю!!!
 

grizlik

Старожил
Регистрация
05.10.2013
Сообщения
2 505
Реакции
3 151
Адрес
Москва, м.Варшавская, м.Севастопольская
Re: [обсуждение]Знаменитейшие фермы Тайваня! прямые продажи!

Anastasia, Мы понимаем, что все Вы уставшие, не выспавшиеся , да еще мы Вас достаем, кого хочу, чего не знаю. Ну растерялся человек, хочу, не хочу. Не отказалась же в итоге, сделала заказ. Чего с плеча рубить. Мила всегда готова помочь не только новичкам но и людям с опытом. Может все таки простите ее.
и я поддержу
:(
 

nativa

Старожил
Регистрация
20.12.2013
Сообщения
462
Реакции
2 130
Адрес
Санкт-Петербург
Re: [обсуждение]Знаменитейшие фермы Тайваня! прямые продажи!

Anastasia, Мы понимаем, что все Вы уставшие, не выспавшиеся , да еще мы Вас достаем, кого хочу, чего не знаю. Ну растерялся человек, хочу, не хочу. Не отказалась же в итоге, сделала заказ. Чего с плеча рубить. Мила всегда готова помочь не только новичкам но и людям с опытом. Может все таки простите ее.

Поддерживаю эту просьбу. Не задался день у человека, отняла время, с утра наверно встала не с той ноги. Не надо с ней строго...
 

Ирина_00

Старожил
Регистрация
03.04.2014
Сообщения
324
Реакции
2 016
Адрес
ТУАПСЕ
Re: [обсуждение]Знаменитейшие фермы Тайваня! прямые продажи!

Поддерживаю эту просьбу. Не задался день у человека, отняла время, с утра наверно встала не с той ноги. Не надо с ней строго...

и я поддерживаю! И справедливо будет и если все таки растение Миле достанется, если оно одно. Она ведь его так хотела!
 
Сверху