Разговорчики Болталка (Chit-chat)

Ирина Баринова

Старожил
Регистрация
17.12.2005
Сообщения
7 380
Реакции
5 316
Адрес
Одесса
Re: Обсуждение заказа от ведущих поставщиков и частных коллекционеров Тайваня.

Ирина Баринова, а Вы реально считаете, что следует посетителям ресурса и людям, на чьи деньги существует проект, указывать на то, что они пешки, и игра не прекратится, если 20 пешек будут выйдут из игры?

- это сугубо Ваше восприятие моих слов. От того, что Вы гиперэмоционально их восприняли или не захотели понять написанного, ничего не изменится. Я написала ровно то, что написала. Приятно покупать растения за треть цены? Думаю да. Случилось то, что не зависило ни от Насти, ни от участников заказа. Почему должна страдать только одна сторона? Вы не знаете оплатила Настя уже заказы или просто закрыла. Вы не знаете какие были договоренности с гроуером. И я не знаю. Но скандал поднять, пользуясь тем, что Настя НЕ МОЖЕТ сейчас ответить - это легче всего.

П. С. Это я Вам неанонимный минус поставила.

- и что? У меня столько плюсов, что пора и минуса получать для разнообразия:)):. Зачем Вы этим бравируете? Вы думаете, что я сильно огорчусь и изменю свою позицию? Я сама не молчу бессловестно, когда считаю, что Настя где-то накосячила. И посты мои трут периодически. Но нужно хотя бы ПЫТАТЬСЯ быть объективным.

Здесь же другая ситуация. И не надо рассказывать сказки запугивательные про "давайте сделаем коэффициент 2,5". Риск уже был заложен и в меньший коэффициент. И каков он, этот коэффициент по факту, для крупно-оптового покупателя (ведь, например, мок чу в 90 шт - это крупный опт)?

- я сказки не рассказывала, написала, что бы сделала я. ЧТо сделает Настя, Вы узнаете, когда она об этом напишет. Я, как впрочем и Вы (если не забыли) плачу точно такую же наценку, т.к. участвовала практически во всех форумных заказах. А вот считать деньги в чужом кармане - сколько Настя зарабатывает и какой коэффициент вложен - очень дурной тон. Раз Вы покупаете, значит Вам это выгодно. Было бы иначе - ушли бы на другой ресурс, где Вам бы условия больше подошли. Разве не так?
 
Последнее редактирование:

Maha она же korsika

НЕ ПЛАТИТ, РЕГИСТРИРУЕТСЯ ПОД РАЗНЫМИ НИКАМИ
Регистрация
20.10.2014
Сообщения
264
Реакции
357
Адрес
Маяки
Re: Обсуждение заказа от ведущих поставщиков и частных коллекционеров Тайваня.

я как никто понимаю это,тк мать-одиночка в декрете с гос.выплатой 3600р.Я и занимаю,и выкраиваю копейки на свою"болезнь".Но цены выросли везде и на все,поэтому не понимаю возмущения.
Очень престранное сообщение.
Охидеи - это не предмет первой необходимости. Я бы лучше детям лишний раз устроила маленький праздник.
 

Led_i

Старожил
Регистрация
30.12.2013
Сообщения
705
Реакции
-6
Адрес
Москва
Re: Обсуждение заказа от ведущих поставщиков и частных коллекционеров Тайваня.

Либэ, Блондинка я !!!!!!
 

nativa

Старожил
Регистрация
20.12.2013
Сообщения
462
Реакции
2 130
Адрес
Санкт-Петербург
Re: Обсуждение заказа от ведущих поставщиков и частных коллекционеров Тайваня.

Очень престранное сообщение.
Охидеи - это не предмет первой необходимости. Я бы лучше детям лишний раз устроила маленький праздник.

Нам бы надо перестать учить друг друга жизни. Думаю, что маме хорошо, то и детям праздник. Человек же написал, что почти не участвует в заказах. Зачем эти нравоучения?
 

Ksyshik21

Старожил
Регистрация
25.06.2014
Сообщения
485
Реакции
482
Re: Обсуждение заказа от ведущих поставщиков и частных коллекционеров Тайваня.

Нам бы надо перестать учить друг друга жизни. Думаю, что маме хорошо, то и детям праздник. Человек же написал, что почти не участвует в заказах. Зачем эти нравоучения?

Я тоже не участвую практически... А этот же человек разве нас не учит?
Что можно найти и выкроить и расчитывать....
Я рассчитывала на дешевые цены, что были изначально! У меня есть и другие расходы.
 

Malina

Старожил
Регистрация
22.11.2013
Сообщения
110
Реакции
392
Адрес
Москва
Re: Обсуждение заказа от ведущих поставщиков и частных коллекционеров Тайваня.

Ирина Баринова, ну никто скандал никакой не поднимал, до определенного времени... Было обсуждение, что делать в ближ.будущем, такие ситуации скорее всего неизбежны. Все высказывают свое мнение, предлагают варианты.
 

Ирина Баринова

Старожил
Регистрация
17.12.2005
Сообщения
7 380
Реакции
5 316
Адрес
Одесса
Re: Обсуждение заказа от ведущих поставщиков и частных коллекционеров Тайваня.

Ирина Баринова, почему Вы сочли это угрозой? Не рассматривая Пассифлору, а любую другую компанию-клиентам идут на встречу, берут на себя какие-то форс-мажорные риски, чтобы человек вернулся еще раз, разве это ни так?

Так, но только в том случае, если в цену они изначально внесены в ЗНАЧИТЕЛЬНОМ объеме. Чтобы было понятнее: Есть в каталоге растение с коэффициентом 1,6 за 16 долларов. Это значит, что поставщик отдал Насте по рознице его за 10 долларов. Потом поставщик предлагает Насте это же растение, но по опту - за 5 долларов. А Настя, например, ставит коэффициент 2. Растение предлагается для нас по 10 долларов. Мы все берем - нам выгодно, дешевле, чем в каталоге. Вот при таком условии можно риски делить. А, учитывая за какие низкие цены в форумных заказах мы увидели растения и, естественно нахватались практически "на шару..." о каких разделениях рисков идет речь? Я могу сказать , т.к. уже ОЧЕНЬ МНОГО ЛЕТ в этой теме, что практически ничего не накручено на оптовой цене. Если обвалился курс, то пострадали ВСЕ - и мы, и она. Мы доплатили, а она БЕЗ прибыли вобще. И дай Бог, чтобы никто из Вас не занимался ввозом растений. Тогда Вы прочувствовали бы ЧТО это за мед.
 
  • Нравится
Реакции: Lila

nativa

Старожил
Регистрация
20.12.2013
Сообщения
462
Реакции
2 130
Адрес
Санкт-Петербург
Re: Обсуждение заказа от ведущих поставщиков и частных коллекционеров Тайваня.

Я рассчитывала на дешевые цены, что были изначально! У меня есть и другие расходы.

И причём тут ЕЁ ребёнок? - я кажется об это написала? Если вы не согласны с её мнением касательно заказов, причём тут её детские НЕпраздники? Я написала о некорректном в отношении неё замечании.
 

Елена Воронина

Старожил
Регистрация
25.01.2011
Сообщения
208
Реакции
174
Адрес
Александров
Re: Обсуждение заказа от ведущих поставщиков и частных коллекционеров Тайваня.

Может,я как то не так высказалась,но я написала про себя и ни в коим случае ни кого не учу.
Я наоборот вас понимаю,потому что такая ситуация была на Пассифлоре и старички меня поправят,если я не права.
Давайте будем оптимистами и будем надеяться,что таких ситуаций будет меньше.
Настя тоже не виновата,что сбербанк пересчитал доллар не по 46р как она,а по 48 р,а потом и по 50р.
У меня тоже нет сейчас денег,но как появятся,то я сразу доплачу.
 

Irina172

Старожил
Регистрация
09.02.2014
Сообщения
946
Реакции
2 434
Адрес
Протвино
Re: Обсуждение заказа от ведущих поставщиков и частных коллекционеров Тайваня.

Возможно снизить % доплаты, за счет снижения % новичка на эти заказы.
% по Мок чой,цена за него итак была поднята,и за Редкости 20.
Как предложение,не считаю ни чьих денег,только свои,не заглядываю в чужой карман.
Поднятие коэффициента вряд ли можно назвать адекватной мерой.
 

Maha она же korsika

НЕ ПЛАТИТ, РЕГИСТРИРУЕТСЯ ПОД РАЗНЫМИ НИКАМИ
Регистрация
20.10.2014
Сообщения
264
Реакции
357
Адрес
Маяки
Re: Обсуждение заказа от ведущих поставщиков и частных коллекционеров Тайваня.

И причём тут ЕЁ ребёнок? - я кажется об это написала? Если вы не согласны с её мнением касательно заказов, причём тут её детские НЕпраздники? Я написала о некорректном в отношении неё замечании.
Если обидела кого-то , ПРОСТИТЕ
Это не было за-ме-чание!!! Это было мое мнение и мое отношения к моим детям и орхидеям!
Не надо все воспринимать на себя - в буквальном смысле!
 

Ирина Баринова

Старожил
Регистрация
17.12.2005
Сообщения
7 380
Реакции
5 316
Адрес
Одесса
Re: Обсуждение заказа от ведущих поставщиков и частных коллекционеров Тайваня.

% по Мок чой,цена за него итак была поднята,и за Редкости 20.
А Вы уверены, что это Настя подняла цену, а не поставщик, когда увидел СКОЛЬКО желающих. Не забывайте, не одна Пассифлора у этих поставщиков берет растения. Я знаю как минимум 5!!! ресурсов только в России. Я допускаю (подчеркиваю ИМХО), что за то, чтобы отдать Пассифлоре такой объем, пришлось поднять цену.

Да, мне бы очень хотелось, чтобы и дальше продолжались скидки, подарки к НГ и др. праздникам, чтобы были подарки самым активным и чтобы при этом коэффициент был не выше 1,8. Но при этом нельзя наше "хорошо" делать за счет чьего-то "плохо". Прошу понять меня правильно.
 

Екатерина_Cherris

НЕПЛАТЕЛЬЩИК НЕ БРОНИРОВАТЬ!!!!
Регистрация
20.11.2008
Сообщения
1 754
Реакции
2 174
Адрес
Москва, м."Октябрьское поле"
Re: Обсуждение заказа от ведущих поставщиков и частных коллекционеров Тайваня.

я тоже часто задаю себе этот вопрос,но к сожалению коммунальщики и магазины нам скидки не делают и цены не сбавляют.
Постоянно в Пятерочке акции да распродажи, Перекресток не отстает, и нигде на кассе вы не услышите о доплате... :stop:


К сожалению, проблема доплаты очень острая!
И "такая ловушка" очень неприятна нам, как потребителям услуги...
Я вот как клубник, с заказами которые уже полгода-год набираются, с содроганием воспринимаю эти доплаты...:scare2:
Некоторые заказы у меня не из дешевых, и подорожание, на которое я не рассчитывала на более 25% мне не нравится,
я бы согласилась на удаление таких заказов...:read:

И еще, Настя писала в темах по "эксклюзивам" что производит оплату почти сразу.
Так какой рост доллара там? Я честно не понимаю логики... :uncertain:

Конечно все это неприятно и достаточно обидно...
А ещё никто не думает, что мы все здесь люди, все со своей "болезнью" и своим бюджетом.

Я оформляя заказ смотрю на цены, и на это рассчитываю :kuzya_02:
 

Lila

Старожил
Регистрация
28.02.2013
Сообщения
2 326
Реакции
2 383
Адрес
Москва
Re: Обсуждение заказа от ведущих поставщиков и частных коллекционеров Тайваня.

Я бы лучше детям лишний раз устроила маленький праздник.
Ну,конечно, только Вы можете научить Елену, как ей жить...
 

nativa

Старожил
Регистрация
20.12.2013
Сообщения
462
Реакции
2 130
Адрес
Санкт-Петербург
Re: Обсуждение заказа от ведущих поставщиков и частных коллекционеров Тайваня.

Не надо все воспринимать на себя - в буквальном смысле!

Вы даже не представляете себе НАСКОЛЬКО это не относится ко мне БУКВАЛЬНО .
 

Екатерина_Cherris

НЕПЛАТЕЛЬЩИК НЕ БРОНИРОВАТЬ!!!!
Регистрация
20.11.2008
Сообщения
1 754
Реакции
2 174
Адрес
Москва, м."Октябрьское поле"
Re: Обсуждение заказа от ведущих поставщиков и частных коллекционеров Тайваня.

Ирина Баринова, а коэффициент для чего?
Если математически: оплата растения+коэффициент - этого не хватит на 100 заказавших привезти растения и удержать колебание курса без доплат?

Или я что то не понимаю?
Как то всегда считала коэффицент, той оплатой привоза, оплаты труда людям относящимся к заказам,
ну и подушкой от колебаний курса (ну в реальных прогрессиях, не на 30р же бакс взлетел...)
 

Malina

Старожил
Регистрация
22.11.2013
Сообщения
110
Реакции
392
Адрес
Москва
Re: Обсуждение заказа от ведущих поставщиков и частных коллекционеров Тайваня.

Ирина Баринова, в бизнесе с растениями-я ноль, но если брать др направление, то чем больше желабщих-ниже цена. Здесь выходит наоборот?
 

Елена Воронина

Старожил
Регистрация
25.01.2011
Сообщения
208
Реакции
174
Адрес
Александров
Re: Обсуждение заказа от ведущих поставщиков и частных коллекционеров Тайваня.

nativa,
Maha,
все нормально,все сыты и здоровы,и я иногда с цветами!!!

И процент новичка никак не влияет на цену или коэффициент ,а учитывание всех рисков неизбежно скажется в конечном итоге на коэф.Поэтому либо доплачивать разницу по факту,либо увеличенный коэффициент и никаких скидок при открытии.Может кто еще что-нибудь предложит в данной ситуации.
 

Ирина Баринова

Старожил
Регистрация
17.12.2005
Сообщения
7 380
Реакции
5 316
Адрес
Одесса
Re: Обсуждение заказа от ведущих поставщиков и частных коллекционеров Тайваня.

Ирина Баринова, в бизнесе с растениями-я ноль, но если брать др направление, то чем больше желабщих-ниже цена. Здесь выходит наоборот?

При конкурентной теме - бывает и наоборот. Знаете термин "перебить цену"? Это совершенно не значит, что дело было именно так. Я написала как вариант. Но такое бывает довольно часто, когда хочешь забрать ВСЕ
 

nativa

Старожил
Регистрация
20.12.2013
Сообщения
462
Реакции
2 130
Адрес
Санкт-Петербург
Сверху