Разговорчики Болталка (Chit-chat)

lin265

Старожил
Регистрация
02.01.2017
Сообщения
6 351
Реакции
23 517
Адрес
Москва
Спасибо! Это преимущество большой коллекции (у меня их не меньше 300) - примерно такое количество цветет постоянно. Одни отцветают, распускаются следующие. И так круглый год. Просто когда по всем комнатам расставлены, не так заметно, сколько их цветет)).
 

Катяня

Старожил
Регистрация
28.11.2017
Сообщения
670
Реакции
2 849
Запишите пожалуйста лекции у кого есть и будет возможность:girl_cray2:

Я как раз хотела записать на видео, если памяти в телефоне хватит, только вот потом в какую тему можно будет выложить? А то нарушение какое нибудь ещё влепят
 

lin265

Старожил
Регистрация
02.01.2017
Сообщения
6 351
Реакции
23 517
Адрес
Москва
Galina, спасибо! На сегодня самый ароматный Neost. Lou Sneary. Еще очень ароматный малышок с 3 цветоносами - P. Chienlung Cat - на фото он уже не влез - аромат бесподобный с раннего утра до вечера. И Guadelupe Pineda Yaphon с утра очень приятно пахнет. Забыла еще, очень ароматная Лелия (гибрид синкораны на пурпурату). Вот ароматный котик.

Посмотреть вложение 187522

А это лелия. Обратите внимание на соотношение ботва - цветок. И отдельное спасибо за нее Снежане - выкупила у нее из остатков))!

Посмотреть вложение 187523

Посмотреть вложение 187524
 
Последнее редактирование:

lin265

Старожил
Регистрация
02.01.2017
Сообщения
6 351
Реакции
23 517
Адрес
Москва
Бельчик, пока только первый цветочек открылся, но аромат очень интенсивный. Представляю, как он с нескольких цветочков пахнет! Сам цветок не крупный 4,5 см. Окрас акварельный, размытый, поэтому на нем камера плохо фокусируется.

Посмотреть вложение 187525

Для понимания размера, вот он с Сого Лоуренс (тоже на днях распустился).

Посмотреть вложение 187526
 

lin265

Старожил
Регистрация
02.01.2017
Сообщения
6 351
Реакции
23 517
Адрес
Москва
Бельчик, да, тоже не трогала после получения. При этом, пришел он с 1 цветоносом. Быстро второй выпустил, а потом и третий... Хотя само растение очень компактное. Вобщем, осталась очень довольна - получить растение от Джой за такую цену, да еще цветущее сразу!
 

Olguschka

Старожил
Регистрация
01.02.2010
Сообщения
307
Реакции
1 004
Адрес
Москва, Ясенево
lin265, впечатлила Ваша полянка, очень красивая! Вижу, что каттлейные сидят в керамических горшках. Им там лучше по сравнению с пластиковыми? Спрашиваю, потому что тоже хочу парочку пересадить в керамику, уж очень плохо наращивают корневую. Поделитесь пожалуйста опытом
 
Последнее редактирование:

Бельчик

Старожил
Регистрация
15.06.2016
Сообщения
1 777
Реакции
5 938
Адрес
Москва Бескудниково
Anatolik, А что удивляться. Выборы все прошли, теперь о нас позаботяться.

Наверно все об этом знают. А я только вычитала, что орхидея Fredclarkeara After Dark создана Фредом Кларком. И собственно его имя и носит. И если набрать "рекомендации Фреда Кларка," то можно прочесть его статью, как ухаживать за катасетумами.
 
Последнее редактирование модератором:

Самая-самая

Старожил
Регистрация
17.11.2016
Сообщения
2 560
Реакции
1 066
Адрес
Москва
Бельчик, не знаю его рекомендаций, но по своим точно и наверняка заметила, что любят перепад температур с лёгкой прохладой по ночам.
Больше кормила минералкой, органикой мало и редко. Щёчки за лето откормили хорошо.
 

lin265

Старожил
Регистрация
02.01.2017
Сообщения
6 351
Реакции
23 517
Адрес
Москва
Olguschka, большинство каттлей да, сидят в керамике. Но есть и в пластике. Мне больше нравится и удобнее ухаживать именно в глине. Об уходе и остальном рассказывала вот тут http://passiflora.club/showthread.php?t=691&page=106
В этой теме, если и дальше будете читать, периодически обсуждается вопрос, где лучше, в глине или пластике. Если еще какие то вопросы, не охваченные там, будут - спрашивайте)). Только тогда теме)).
 

lin265

Старожил
Регистрация
02.01.2017
Сообщения
6 351
Реакции
23 517
Адрес
Москва
Бельчик, так Кира к нему на ферму ездит и видео периодически оттуда выкладывает)). Только из названия видео не понятно, что она именно туда поехала, нужно смотреть.
 

Светило

Старожил
Регистрация
23.12.2016
Сообщения
4 389
Реакции
2 620
Адрес
Волгоградская обл. г. Жирновск
  • Нравится
Реакции: Lila

Tatyana_sc

Старожил
Регистрация
07.09.2009
Сообщения
4 587
Реакции
9 108
Адрес
Москва Ю. Тушино
Девочки и мальчики, а есть у нас у кого-нибудь каттлея warneri, может цвела у кого? У меня давно была такая из Флоралии, но то ли опыта ещё не было, и подсветки хорошей для зимнего роста не хватало, она у меня не выжила. А сейчас думаю опять попробовать завести такую. Хочу чтобы кто-то рассказал про свой опыт содержания.

Светило, не поможет, хотят нормы не по количеству прописанных в квартире, а на всю квартиру.
 
Последнее редактирование модератором:

snegirr

Старожил
Регистрация
05.10.2015
Сообщения
1 290
Реакции
3 042
Нормально, да?!
https://www.kommersant.ru/doc/3758393

Как будем досвечивать растения?.. Наверное, костры будем разводить...

:girl_foolery: это типа что, если света много нагорает, значит у людей денег больше?


Самая-самая, sukhakulii 2 x sukhakulii 7, первое цветение за 4 года!

А что это он, розетку так долго растил? Откуда он у вас?
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху