Разговорчики Болталка (Chit-chat)

iphant

Старожил
Регистрация
12.04.2017
Сообщения
3 565
Реакции
4 637
Адрес
Саратов
lin265, жаль, что нам не удастся это узнать. Подозреваю, что на лекцию потянет. :)
 

snegirr

Старожил
Регистрация
05.10.2015
Сообщения
1 290
Реакции
3 042
Мох животворящий... А вы запаслись мошиком? Если нет, то бегите скорее в лес, сейчас он такой хороший, никакой живности, чистенький такой... ммм...

AE432227-DD21-44B3-BD59-B075305ABAB4.jpg

а ещё у меня дома есть коробочка, там всякие разные растут. Сегодня вот лень было ещё разных пособирать..:blush::

292D00DD-3BE9-461C-A836-F5230F75BCF5.jpg

И встретился сегодня ещё такой, раньше не видела, рос на очень влагоемкой подушке.

7500EE3F-C41B-421D-9EAE-2B50B9DC8D79.jpg
 

lin265

Старожил
Регистрация
02.01.2017
Сообщения
6 351
Реакции
23 517
Адрес
Москва
snegirr, и у меня такая коробочка есть с 3 разными видами мха)). Муж мне вообще сказал, хватит орхидеи выращивать, выращивай живой мох и продавай его - на него спрос больше, чем на орхидеи))).
 

Anatolik

Старожил
Регистрация
16.02.2016
Сообщения
3 486
Реакции
1 949
Адрес
Люберцы
выращивай живой мох
Я вот никак освоить мох не могу.. Не понимаю, что надо делать.. Либо прокисает. Либо засыхает. Может спрос на болотце есть? А то болотце в коробочке я могу...
 

snegirr

Старожил
Регистрация
05.10.2015
Сообщения
1 290
Реакции
3 042
lin265, да вообще можно бизнес забабахать со мхом! Вот недавно видела, такие панно продают из мха (короче делают те, у кого мы траву покупаем, орхидную, имею ввиду). Так вот панно очень классные, ах, зачем я фотки удалила? Выглядят КАК живые, эти картины. Они тоже берут разные мхи, обрабатывают их глицерином что ли, и продают, дорого, между прочим. И мы так можем. Тем более у нас мхи шикарные.


Anatolik, как он может прокиснуть-то? Я прямо диву даюсь...
 

lin265

Старожил
Регистрация
02.01.2017
Сообщения
6 351
Реакции
23 517
Адрес
Москва
Anatolik, если он отдельно от орхидей растет - болотце очень приветствуется)). И свет хороший. Температура обычная комнатная, без жары и яркого солнца. Вентиляции именно в коробке со мхом у меня нет, постоянно закрыт. Иногда только открываю проверить, как он там. Один сорт, очень мелкий, думаю, что кукушкин лен - даже цветет регулярно. Но приживаться в другом месте отказывается, поэтому пока его не трогаю, пусть разрастается спокойно.
 

Anatolik

Старожил
Регистрация
16.02.2016
Сообщения
3 486
Реакции
1 949
Адрес
Люберцы
как он может прокиснуть-то? Я прямо диву даюсь...
Как в болоте. Хорошо, что не пахнет. ))

если он отдельно от орхидей растет - болотце очень приветствуется))
Отдельно в коробочке. Температура комнатная. Свет очень яркий искусственный. Коробочки закрыты/приоткрыты/открыты. И даже исландский мох (которым Вы меня "угостили") тоже никак не.. И в коробочке. И не в коробочке. И я его даже подвешивал к блокам, где вполне себе влажно. И всё равно, он либо сырой до тёмно-зелёного цвета, либо совсем сухой, и как будто рассыпается..

Пока думал про мох, захотел тонкой вермишели с соевым соусом.. Вот же ж...
 

Anatolik

Старожил
Регистрация
16.02.2016
Сообщения
3 486
Реакции
1 949
Адрес
Люберцы

Nataliya

Старожил
Регистрация
17.10.2016
Сообщения
1 467
Реакции
1 781
Адрес
Ростов-на-Дону
Счастливые, за мхом в лес... А у нас ни леса, ни мха, сплошная степь, прям аж грустно стало :(
 

Nataliya

Старожил
Регистрация
17.10.2016
Сообщения
1 467
Реакции
1 781
Адрес
Ростов-на-Дону
Ага... Вот почитала про мох, который у нас не растет, про вермишельку на ночь, полезла в холодильник в расстроенных чувствах, В результате слопала хороший кусочек копченой рыбы и умиротворенная иду спать. А Вы, Анатолик, провокатор :girl_blum:
 

snegirr

Старожил
Регистрация
05.10.2015
Сообщения
1 290
Реакции
3 042
Ага...
А Вы, Анатолик, провокатор :girl_blum:

Да, Анатолий любую тему может подвести к кулинарному экзерсису.:)



Anatolik, Анатолий, кулинария-это наверное ваше дело по жизни. Вы не задумывались?
 

Anatolik

Старожил
Регистрация
16.02.2016
Сообщения
3 486
Реакции
1 949
Адрес
Люберцы
хороший кусочек копченой рыбы
Рыба полезная.. ))

А Вы, Анатолик, провокатор
Сам возмущаюсь по этому поводу! ))

любую тему может подвести к кулинарному экзерсису
Жизнь такая.. ))

кулинария-это наверное ваше дело по жизни. Вы не задумывались?
Готовить все умеют. У меня это в очень скромных и маленьких масштабах.. )) Хотя вот прямо мечтаю сделать какой-нибудь тортик с зеркальной глазурью.. ))
 
Сверху