Разговорчики Болталка (Chit-chat)

Irochka

Старожил
Регистрация
01.08.2011
Сообщения
2 712
Реакции
2 038
Адрес
Санкт-Петербург
О, так это же лишний повод приехать в Питер?
Что-то у меня позднее зажигание, Галя, так это выходит, что Вы в Питере учились?
А как, тогда, Вас так далеко забросило?
 
Последнее редактирование:

gasyana

Старожил
Регистрация
09.01.2010
Сообщения
288
Реакции
354
Адрес
г. Владивосток
Нет, я родилась и живу во Владивостоке. Просто мама всегда любила Питер (но она тоже не оттуда :)), и я тоже после первой поездки еще в детстве, обожаю этот город. Приезжаю, и как будто домой возвращаюсь всегда )) И вот родители уже там, а я еще здесь )) Держат некоторые моменты )
 

Irochka

Старожил
Регистрация
01.08.2011
Сообщения
2 712
Реакции
2 038
Адрес
Санкт-Петербург
Я сегодня польстилась на необычненькое, купила лак, вообще-то я ничем, кроме укрепителя не крашу ногти, но...
Термо-лак свотч http://nails.annagorelova.com/wp-content/uploads/2013/03/Dance_Legend_Termo_170_02.jpg
Вот они тут все http://nails.annagorelova.com/dance-legend-termo-collection/
Так вот:в квартире № 170, красного(алого) цвета, если в перчатках, то светло-бордового цвета и свободная часть ногтя, коричневая(бурая), а на холоде, просто как во флаконе на фото(густого бордового цвета)
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
Ир ничего себе! Я в прошлом году "переклинилась" на лаки, прямо так хотела - сил нет. Это при том, что я обычно тоже ничем не крашу, а прошлой весной прямо умирала как хотела лаков, но вот такого не видела! Потрясающий!


Посмеялась над
ну есть же "телесным" - не подходит видимо автору? И восхитилась маникюром - эх у меня вечно какая-нибудь терка в испытаниях, соответственно отражается на руках, ну или пересадка какая-нибудь...

Я в этом году "умираю" по всяким резиночкам для волос. Уже и для пучка купила, и для греческой прически (фуу вообще не держится!). Видимо, у меня сезонное - прошлой весной лаки, этой "весной" - резиночки. :)
 

Irochka

Старожил
Регистрация
01.08.2011
Сообщения
2 712
Реакции
2 038
Адрес
Санкт-Петербург
Ой, мне теперь резиночки дооолго не грозят :)
Настя, я как дите, намазала 1 ноготь и пошла с Дормидоном гулять. Игралась всю дорогу, одену перчатку, сниму... Алле сегодня писала, что у нас нитро-краской красят подъезд, я не в себе...:007:
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
*Марина*, Irochka, :mother:

Ир я в прошлом годе красила каждый ноготь разным цветом - от фиолетового до нежно-розового. :)
Лак чумовой.
Но я верна заколочкам пока. :)
 

gasyana

Старожил
Регистрация
09.01.2010
Сообщения
288
Реакции
354
Адрес
г. Владивосток
Лак классный, не видела такого раньше. А где он продается?
Я вот сейчас шпильками увлеклась )) Они большие, одной можно все волосы прихватить.

 

Irochka

Старожил
Регистрация
01.08.2011
Сообщения
2 712
Реакции
2 038
Адрес
Санкт-Петербург
Лак классный, не видела такого раньше. А где он продается?
Я вот сейчас шпильками увлеклась )) Они большие, одной можно все волосы прихватить.
Галина, я в оптовых закупках купила, а в розницу не знаю где...:(
Шпильки прикольные, вторая особенно хороша!
 

Irochka

Старожил
Регистрация
01.08.2011
Сообщения
2 712
Реакции
2 038
Адрес
Санкт-Петербург
Девушки, если ли среди нас работники пищевых производств?
Я, когда-то работала на молочном производстве, и наши работники обрабатывали линии производственные, каким-то специальным составом, не могу вспомнить название этого состава.
В голове крутится "Лазолван", почему-то и все.
 

ortena

Старожил
Регистрация
12.01.2012
Сообщения
1 233
Реакции
308
Адрес
Курск
Irochka, каустик? (каустическая сода)
 

Irochka

Старожил
Регистрация
01.08.2011
Сообщения
2 712
Реакции
2 038
Адрес
Санкт-Петербург
Irochka, каустик? (каустическая сода)
Нет, там была какая-то жидкость в литровых пластиковых бутылках, заказывали там, где торгуют медикаментами.
Девочки из цеха, нам любезно отливали домой.
Полы им можно обрабатывать.
Что-то в Питере участились случаи вирусных заболеваний у животных, неплохо было бы иметь.
А склероз не дает...
 

ortena

Старожил
Регистрация
12.01.2012
Сообщения
1 233
Реакции
308
Адрес
Курск
Гибитан? А почему именно тот препарат нужен, обычная хлорка, ну или что-то без запаха, глоргексидин например, не?
 
Последнее редактирование:

Irochka

Старожил
Регистрация
01.08.2011
Сообщения
2 712
Реакции
2 038
Адрес
Санкт-Петербург
Гибитан? А почему именно тот препарат нужен, обычная хлорка, ну или что-то без запаха, глоргексидин например, не?
Не, это же все хлоргекседин, хотя состав я конечно не помню.
 

Irochka

Старожил
Регистрация
01.08.2011
Сообщения
2 712
Реакции
2 038
Адрес
Санкт-Петербург
Девушки, а может кто-то подскажет просто какой-то вет. препарат, чтобы можно было обработать коридор.
Спрей или жидкость, чтобы полы протирать.
У моей Кулемы, дурная привычка, пойти и улечься на коврик придверный, а что мы приносим "на ногах", не понятно.
 

Линад

Старожил
Регистрация
29.07.2012
Сообщения
782
Реакции
961
Адрес
Москва, Бирюлево Зап.
Irochka, а почему именно ветпрепарат? Я мою Глориксом, там 5% хлорида бензалкония, кажется так называется. Без запаха. У меня дети аллергики, им подошел, а вот хлорсодержащие для нас табу. Да и кот не чихает когда по мокрому полу катается.
 
Последнее редактирование:

Irochka

Старожил
Регистрация
01.08.2011
Сообщения
2 712
Реакции
2 038
Адрес
Санкт-Петербург
Irochka, а почему именно ветпрепарат? Я мою Глориксом, там 5% хлорида бензалкония, кажется так называется. Без запаха. У меня дети аллергики, им подошел, а вот хлорсодержащие для нас табу. Да и кот не чихает когда по мокрому полу катается.
Просто мне тоже нужно что-то дезинфицирующее и без запаха, хлоргексидин хорошая штука, но мыть пол им не выйдет, а можно ли им "пшикать", я не знаю.
Я сейчас мою АмвэемПосмотреть вложение 35807
 
Сверху