Разговорчики Болталка (Chit-chat)

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 051
Реакции
20 206
eesku, А вот мельче могут. `;)
поищем еще фотографии цветок совершенно точно крупный


Joy Angel Voice Panda2 2 (1).jpg

Тут вроде можно представлить размер. Если что - рука точно не 3 см :)
 
Последнее редактирование модератором:

Бельчик

Старожил
Регистрация
15.06.2016
Сообщения
1 777
Реакции
5 938
Адрес
Москва Бескудниково
У меня не были, прям таки большииие:)): Но размер мне нравился, аккуратно смотрелись. Сами цветочки тоненькие, воздушные и не больно то и надо лопухами им цвести:girl_wink:
 

Nataliya

Старожил
Регистрация
17.10.2016
Сообщения
1 467
Реакции
1 781
Адрес
Ростов-на-Дону
Бельчик, так у Вас вон какими гроздями цветут :girl_in_love: , что им и не надо быть лопухами. Поделитесь - чем удобряете? Под впечатлением цветения Вашего equestris заказала тоже себе. :)
 

Гуарана

Старожил
Регистрация
13.01.2019
Сообщения
165
Реакции
19
Адрес
Москва
Спасибо! Очень красивая бабочка!!!Жаль, что маловата конечно, может Анастасии удастся попросить поставщика линейкой замерить. Но в любом случае красивая! Хорошо ракурс поймали

Я у других даже ничего подобного не видела. Вроде у поставщика на этом фото тоже кажется довольно крупный цветок или может так приблизил с другого ракурса?

Да, да согласна! У многих 1-2цветочка и все на первое цветение=))
 
Последнее редактирование модератором:

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 051
Реакции
20 206
Девочки, у которых цвел Joy angel voice panda рассказали и показали поподробнее=)))
в вариантах цветения выложила все что есть + в pinterest добавила. Жаль в первые поездки не сортировала фотографии сейчс надо разыскиваьт
 

Бельчик

Старожил
Регистрация
15.06.2016
Сообщения
1 777
Реакции
5 938
Адрес
Москва Бескудниково
Бельчик, так у Вас вон какими гроздями цветут :girl_in_love: , что им и не надо быть лопухами. Поделитесь - чем удобряете? Под впечатлением цветения Вашего equestris заказала тоже себе. :)

Ну вот, теперь сиди думай, что ответить:girl_wink:. Вроде обычно цветут, как у всех.
Может подсветка у меня хорошая от Минифермер, правда она дорогущая. А ещё у всех микориза насыпана и в орхиате сидят. О, вспомнила, я же их каждые две недели по листу удобряла(когда цветонос показался) плантафид 10.54.10.

Ещё туда же супертрайв капала
 
Последнее редактирование:

Гуарана

Старожил
Регистрация
13.01.2019
Сообщения
165
Реакции
19
Адрес
Москва
в вариантах цветения выложила все что есть + в pinterest добавила. Жаль в первые поездки не сортировала фотографии сейчс надо разыскиваьт
Анастасия, у вас сумашедше-красивые фотки панды на пассифлоре=)просто хотелось бы знать сколько цветок в размере на самом деле=)

в вариантах цветения выложила все что есть + в pinterest добавила. Жаль в первые поездки не сортировала фотографии сейчс надо разыскиваьт
Анастасия, у вас сумашедше-красивые фотки на пассифлоре. Просто действительно хочется знать размер цветов в реале=)
 
Последнее редактирование модератором:

Orhideya

Старожил
Регистрация
24.11.2016
Сообщения
208
Реакции
39
Адрес
Москва
Бельчик, подскажите пожалуйста, какая именно лампа у вас от минифермера? Тоже собираюсь там покупать.
 

Бельчик

Старожил
Регистрация
15.06.2016
Сообщения
1 777
Реакции
5 938
Адрес
Москва Бескудниково
Orhideya, Фитолампа линейная для растений MiniFermer 45 Ватт_140 см спектр Fullx2. (солнышком светит) У меня на весь подоконник как раз. Свет основной уже не включаю.
 

Orhideya

Старожил
Регистрация
24.11.2016
Сообщения
208
Реакции
39
Адрес
Москва
Спасибо большое! Теперь знаю, что нужно мне и моим растюхам для полного счастья! Света крайне не хватает.
 

kozochka

Старожил
Регистрация
28.12.2013
Сообщения
2 482
Реакции
6 317
Адрес
Альцай/Alzey
Re: Обсуждение заказа от ведущих поставщиков и частных коллекционеров Тайваня.

Гуарана, честно, не знаю, почему Вы увидели негатив, там, где его нет. Наверное, это все-таки проблема неживого общения, когда человек сам придает словам какой-то окрас и интонацию...
А указывать на то, что заказывать мне или нет позвольте решить самой
Лично я прочитала этот текст просто как констатацию факта и, так сказать, руководство к действию для новичков. Именно такими словами Анастасия сама часто пишет на форуме, когда ее спрашивают про то или иное растение. Ничего личного к Вам не имелось ввиду. Большими буквами просто выделили главную мысль и все. Не ищите черных кошек там, где их нет:)
 

Самая-самая

Старожил
Регистрация
17.11.2016
Сообщения
2 560
Реакции
1 066
Адрес
Москва
О, вспомнила, я же их каждые две недели по листу удобряла(когда цветонос показался) плантафид 10.54.10.
Ещё туда же супертрайв капала

Бельчик, опрыскивали каждый день или раз в две недели? Сколько всего раз?
 

Гуарана

Старожил
Регистрация
13.01.2019
Сообщения
165
Реакции
19
Адрес
Москва
Re: Обсуждение заказа от ведущих поставщиков и частных коллекционеров Тайваня.

Именно поэтому мне сыпятся водопадом плохие оценки за любой комментарий, который я оставляю. совсем ничего личного=)))) а главное они выставляются приватно. Это показатель доброжелательности=)))))
 

aniaS

Старожил
Регистрация
18.11.2011
Сообщения
1 561
Реакции
2 627
Адрес
г.Пермь
Re: Обсуждение заказа от ведущих поставщиков и частных коллекционеров Тайваня.

Гуарана, оценки всегда выставлялись приватно. Одно время форумчане даже предлагали отключить эту функцию. Часто, когда читают форум с телефона или планшета, случайно задевают минус. Если замечают, то отменяют.
Другой причиной появления минусов является личное отношение к определенной проблеме, высказыванию, общему тону сообщений. Иногда, во время острых дискуссий, страдают модераторы и форумчане, пытающиеся разрулить ситуацию. Причем некоторые из них получали минусы за ЛЮБОЕ сообщение на форуме в ЛЮБОЙ ветке. Вам минусы прилетели, скорее всего,за негатив по отношению к lin Наталье, которую здесь уважают. Те, кто общался с ней в ветках, знают, что это обычный для нее стиль написания, не давление, не указание, а скорее отсутствие "воды" в сообщениях.
 

Гуарана

Старожил
Регистрация
13.01.2019
Сообщения
165
Реакции
19
Адрес
Москва
Re: Обсуждение заказа от ведущих поставщиков и частных коллекционеров Тайваня.

Да, согласна. Наверно вы правы результат виртуального общения! Но как кто-то здесь написал все мы разные, и у всех разное восприятие и понимание. Поэтому надо уметь уважать друг друга, а не сыпать негатив. С Анастасией мне кажется сравнивать не очень корректно, она все-таки администратор и на многое имеет больше прав, чем форумчане. У неё слишком много забот и дел, чтобы доставать нам красоту. А в сообщении Анастасии ко мне все достаточно понятно и тактично. Так что большое ей спасибо за это
 

Anatolik

Старожил
Регистрация
16.02.2016
Сообщения
3 486
Реакции
1 949
Адрес
Люберцы
Предлагаю просто не обращать на это внимание, и по этому поводу больше не высказываться. Иначе это только всё больше и больше накаляет эмоции. Если непонятны причины происходящего, то нет смысла вовлекать в это других людей. Тем более, что суть вопроса никак не относится ни к одной профессиональной и любительской теме, которые на Форуме обсуждаются. А эмоциональная часть - не... Форум делают форумчане все вместе. Не нужно сеять между нами склоки.
 

Гуарана

Старожил
Регистрация
13.01.2019
Сообщения
165
Реакции
19
Адрес
Москва
Гуарана, оценки всегда выставлялись приватно. Одно время форумчане даже предлагали отключить эту функцию. Часто, когда читают форум с телефона или планшета, случайно задевают минус. Если замечают, то отменяют.
Другой причиной появления минусов является личное отношение к определенной проблеме, высказыванию, общему тону сообщений. Иногда, во время острых дискуссий, страдают модераторы и форумчане, пытающиеся разрулить ситуацию. Причем некоторые из них получали минусы за ЛЮБОЕ сообщение на форуме в ЛЮБОЙ ветке. Вам минусы прилетели, скорее всего,за негатив по отношению к lin Наталье, которую здесь уважают. Те, кто общался с ней в ветках, знают, что это обычный для нее стиль написания, не давление, не указание, а скорее отсутствие "воды" в сообщениях.

Ничего не имею против Натальи. Лично с ней не общалась, и я рада, что у неё столько защитников! =) вот вы правильно сказали ТЕ КТО С НЕЙ ДАВНО ОБЩАЛИСЬ, ЗНАЮТ ЕЁ СТИЛЬ!! А я не знаю. Я новичок=))) и мы же все-таки в реальном мире живём, а не в школу играем=))
 
Последнее редактирование:
Сверху