Разговорчики Болталка (Chit-chat)

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 051
Реакции
20 206
An7na, да отличается. Снейк более фактурный. Изначально такое варитетное имя было у леопарда. Потом их разделилил
 

lala1909

Старожил
Регистрация
31.05.2006
Сообщения
12 518
Реакции
9 236
Адрес
Москва, Бибирево
Хочу возвратиться к теме птиц в Москве... Что то вот в голову пришло.
Одна я заметила, что не стало воробьев? Или мне кажется?... Весной всегда слышалось их радостное чириканье...
Стало больше синиц, дрозды (они, конечно, позднее прилетают), совершенно огромное количество ворон - и у нас, кажется, ворон прилетает, судя по своеобразному его "курлыканью"... :scratch_one-s_head::uncertain:
 

Самая-самая

Старожил
Регистрация
17.11.2016
Сообщения
2 560
Реакции
1 066
Адрес
Москва
Кто-нибудь знает это средство?

IMG_20190222_185700.jpg
 

Piona

Старожил
Регистрация
01.04.2018
Сообщения
399
Реакции
2 752
Адрес
Пущино
lala1909, пропали воробушки, у нас тоже в городе не стало, зато их много на даче, они все ближе к лесу улетели.
 

Бельчик

Старожил
Регистрация
15.06.2016
Сообщения
1 777
Реакции
5 938
Адрес
Москва Бескудниково
Хочу возвратиться к теме птиц в Москве.:

Дрозды такие товарищи умные оказывается. С собаками дерутся:)): Недалеко от нашего дома парк Дубки. Раньше там вороны жили. А теперь с прилётом дроздов, это их территория. Они там детей своих растят и помоему считают, что парк их собственность. По дорожкам можно ходить, а вот если собака начнёт бегать за ними, ну все, держись. Кричат, ругаются, дерутся. Или на дерево высоко взлетят и пикируют вниз на раздражителя:)):Видать детей охраняют.
 

Елена Сочи

Старожил
Регистрация
09.05.2010
Сообщения
2 376
Реакции
2 100
Anatolik, я сегодня снова пекла Ваш пирог. Вообще пеку его каждую пятницу. Сто раз спасибо Вам за рецепт. Быстро, просто, вкусно.
 

Anatolik

Старожил
Регистрация
16.02.2016
Сообщения
3 486
Реакции
1 949
Адрес
Люберцы
я сегодня снова пекла Ваш пирог. Вообще пеку его каждую пятницу.
Здорово! А я уже давно не делал.. ))

Сто раз спасибо Вам за рецепт.
Не за что!

Быстро, просто, вкусно.
Это я всегда и говорил ))

У меня сейчас тайные желания относительно муссовых тортов.. Думаю, осилю или нет...
 

Hartahana

Старожил
Регистрация
24.11.2018
Сообщения
802
Реакции
847
Адрес
Москва
А что за пирог? Ткните в рецепт, пожалуйста)
Пельменную тему добью и испеку, раз такая реклама:blush::
 

Anatolik

Старожил
Регистрация
16.02.2016
Сообщения
3 486
Реакции
1 949
Адрес
Люберцы

Nataliya

Старожил
Регистрация
17.10.2016
Сообщения
1 467
Реакции
1 781
Адрес
Ростов-на-Дону
Одна я заметила, что не стало воробьев? Или мне кажется?... Весной всегда слышалось их радостное чириканье...

Давно это заметила, а так как я люблю этих пичужек, то зимой каждый день кормлю их по утрам, очень умные птички эти воробушки.
 

kozochka

Старожил
Регистрация
28.12.2013
Сообщения
2 482
Реакции
6 317
Адрес
Альцай/Alzey

Hartahana

Старожил
Регистрация
24.11.2018
Сообщения
802
Реакции
847
Адрес
Москва
Очень вкусно должно быть:camomile:

Кстати, если уже совсем достала жареная или запечённая курица, можно разнообразить рецепт соусом песто, работает как маринад, придаёт курице незабываемый вкус и запекается красивой корочкой. Раньше, до санкций, в магазинах можно было купить сухие пакетики ‘песто’, в тот момент с этой приправой готовила порционно в фольге, это счастье давно кончилось, и вот недавно повторила эксперимент, но уже с целой курицей в утятнице. На курицу уходит пара столовых ложек готового песто и не сильно удорожает блюдо. Вниз, под курицу, можно положить овощи)

Кто пробовал пельмени из щуки, поделитесь впечатлениями) у меня дилемма: провернуть и сделать котлеты/пельмени или дождаться, когда ее все-таки закоптят:girl_wink:
 
Последнее редактирование модератором:

БелкаЯ

Старожил
Регистрация
04.01.2018
Сообщения
892
Реакции
2 344
Адрес
Энгельс
С праздником Защитников Отечества! Всех, кто служил или служит сейчас. Только обидно, что поздравляют по-привычке одних мужчин. Уже и по Красной площади девушки в строю на парадах не первый год ходят, а праздник все равно мужским считается. Мне, как военнообязанный в запасе и жене офицера запаса всегда это немного обидно было. Хотя в своей среде мужчины за нас рюмку всегда поднимали. Так что, если есть среди орхобратии женщины с военным билетом, то С праздником Вас, боевые подруги!
 
Сверху