Разговорчики Болталка (Chit-chat)

lin265

Старожил
Регистрация
02.01.2017
Сообщения
6 351
Реакции
23 517
Адрес
Москва
Елена Сочи, их же много разных, но подавляющее большинство хищные. Отрава их никакая не берет. Единственный способ - отлавливать вручную. Если замочить целиком горшок, они либо выползают на дно в емкость, где замачивается растение, либо всплывают наверху. Тогда можно их собрать.
 
Последнее редактирование:

Anna201065

Старожил
Регистрация
19.11.2016
Сообщения
336
Реакции
3 272
Адрес
Москва
В моем последнем заказе от Вихманa было четыре башмачка, в каждом по 3-4 многоножки, всех выловила, как-то они мне неприятны...
 

lin265

Старожил
Регистрация
02.01.2017
Сообщения
6 351
Реакции
23 517
Адрес
Москва
Тоже при первых знакомствах с ними шок был)). Потом когда про них почитала, успокоилась. Теперь уже не боюсь, наоборот, даже стали симпатичны (наверное потому, что хищники)). А вот от мучнистого червеца протравить Актарой полученные растения от Вихмана очень желательно, у знакомой тоже растение с ним пришло. На моем не было, но я всегда всех протравливаю.
 

Anna201065

Старожил
Регистрация
19.11.2016
Сообщения
336
Реакции
3 272
Адрес
Москва
Недавно в группе во ВК пристраивали многоножку Пристроили! Есть люди, которые их любят
 

Piona

Старожил
Регистрация
01.04.2018
Сообщения
399
Реакции
2 752
Адрес
Пущино
Доброй пятницы всем=) Яфона нет в брифе. У меня сейчас 1 заказ из 4 сменил статус на доставляется. А глаз на статус- дергается. Кому еще Яфон идет?=)
 

Люда02

Старожил
Регистрация
26.12.2018
Сообщения
238
Реакции
640
Адрес
Москва
Добрый день! У меня один из двух заказов от Яфона сменил статус на доставляется. Очень надеюсь, что и второй скоро подтянется ))
 

OlgaV

Старожил
Регистрация
21.10.2018
Сообщения
557
Реакции
330
Адрес
Москва, Щербинка
У меня сейчас 1 заказ из 4 сменил статус на доставляется. А глаз на статус- дергается. Кому еще Яфон идет?=)
У меня три заказа от Яфона сменили статус на доставляется
 

Fiatida

Старожил
Регистрация
05.01.2019
Сообщения
131
Реакции
403
Адрес
Москва
у меня 2 заказа от Яфона, давно уже как статус "В работе" и пока так и остался... надеюсь сменится )
 

Чижик

Старожил
Регистрация
26.01.2009
Сообщения
4 281
Реакции
3 834
Адрес
г. Санкт-Петербург
сами оттуда вылезать не будут
Ой, нет!!! Энное количество лет назад получала заказ от кого-то из европейцев. Тогда Питерская вечерняя лошадь подавалась под разгрузку в 23.30 (во столько поезд приходил...) С вокзала мне добираться 45 минут, да и на вокзале пока пакет разберем, тоже не пять минут. В общем, приползла домой, распаковала, поглядела, и рухнула спать, поскольку встаю я ну очень рано. Решила, что после работы всех обсмотрю как следует-оближу-обработаю. Поставила на кухне. Утром захожу, там чай-кофе и ловлю себя на ощущении, что за мной следят... Раз огляделась - кот в углу завтракает, только чавканье стоит, ему не до меня. А больше никого... Хожу, ванды в ванну таскаю, а ощущение не проходит. Поднимаю глаза - на белом потолке на тем местом, где новички ночевали - она себе расположилась, крупненькая, упитанная, и пялится... Ох, кроме всего прочего, и вонючие же они! так что насчет смирно по горшкам - не согласная я!!!
 

lin265

Старожил
Регистрация
02.01.2017
Сообщения
6 351
Реакции
23 517
Адрес
Москва
Чижик, ой не могу, насмешили!)) Согласна, после такого вряд ли захочешь жить с ними бок о бок)). Я с такими наглыми не сталкивалась, прибывали исключительно хорошо воспитанные экземпляры, которые без разрешения по квартире не шастали. Сидели по своим горшкам и не показывались. Последнюю встречала год назад при поливе. С тех пор ни одну не вижу. Вымерли уже все, наверное. Раньше тоже писала, что как то попали ко мне с какими то растениями хищные клещи, вот те быстро разбежались, я их даже не сразу обнаружила. А когда увидела, тоже в шоке была, как с ними бороться. Хорошо вовремя сообразила, что они не вредители. Около двух лет их встречала часто, зато практически пропали подуры и мушки. Теперь и их не вижу, тоже пропали (от недостатка пропитания видимо).

Для тех, кому еще только предстоит знакомство с многоножками (от этого никто не застрахован), предлагаю ознакомиться с фото. Чтобы при встрече сразу идентифицировать пришельца и не падать в обморок. А уж почитать про каждый вид отдельно без труда можно в инете.

Посмотреть вложение 197320
 

severina

Старожил
Регистрация
16.11.2014
Сообщения
195
Реакции
741
Адрес
Москва
предлагаю ознакомиться с фото.
Мерзость какая!
Я когда в Крым приезжаю летом, почти каждый год сталкаваюсь, вынужденно, со сколопендрами.
У нас первый этаж, в квартире никто не живет целый год, и вот мы открываем пустую квартиру и собираем пауков и сколопендр. Пауки, к слову мне не противны.
Сколопендры живут под обоями, пришлось даже диван от стены отодвинуть. Как-то раз одна бежала по стене, прямо на уровне моего лица, а я спала в то время.
Хорошо муж заметил движение краем глаза и убил ее.
skolopendra Krim 02.jpg
 

Елена Сочи

Старожил
Регистрация
09.05.2010
Сообщения
2 376
Реакции
2 100
Вот интересно, о чем думал тот, кто создавал таких неприятных существ? Хотя наверняка сколопендры смотрят на нас и думают то же самое)))
 

Бельчик

Старожил
Регистрация
15.06.2016
Сообщения
1 777
Реакции
5 938
Адрес
Москва Бескудниково
Напомнили, в Испании огромных тараканов, которые ещё и летают. Один такой товарищ, залетел в футболку мужа моей подруги. Танец "белого лебедя" :)): под 120 кг, до сих пор вспоминаю:dance2::dance2:
 

severina

Старожил
Регистрация
16.11.2014
Сообщения
195
Реакции
741
Адрес
Москва
в Испании огромных тараканов, которые ещё и летают.
Да уж, со стороны наверное, выглядело фейерично!
Бедный человек, так и до инфаркта не далеко
Я тоже таких видела на Тенерифе, думала меня вырвет:shoot:
 
Сверху