Разговорчики Болталка (Chit-chat)

Fiatida

Старожил
Регистрация
05.01.2019
Сообщения
131
Реакции
403
Адрес
Москва
Так небольшой полив по краям на мой взгляд не может вызвать взрыв бактериальной гнили и за 3 дня убить растение. На мой взгляд эта инфекция уже была и доразвилась по приезду. Но, что уж теперь гадать, растение погибло и его не вернёшь (
 

Светило

Старожил
Регистрация
23.12.2016
Сообщения
4 389
Реакции
2 620
Адрес
Волгоградская обл. г. Жирновск
Так небольшой полив по краям на мой взгляд не может вызвать взрыв бактериальной гнили и за 3 дня убить растение.

Fiatida, МОЖЕТ. Если растение не "отогрелось", полив может быть роковым. Ему влага вообще противопоказана.

Но, что уж теперь гадать, растение погибло и его не вернёшь
Ну на будущее. Это же не последний Ваш заказ.
 

БелкаЯ

Старожил
Регистрация
04.01.2018
Сообщения
892
Реакции
2 344
Адрес
Энгельс
Что-то у меня в "орхидеи Thaiorchidsource" скидки не отображается:girl_expect:
 

Fiatida

Старожил
Регистрация
05.01.2019
Сообщения
131
Реакции
403
Адрес
Москва
Не, растение ехало 10 минут на машине, через пару часов полито по краю немного.
 

Самая-самая

Старожил
Регистрация
17.11.2016
Сообщения
2 560
Реакции
1 066
Адрес
Москва
Не, растение ехало 10 минут на машине, через пару часов полито по краю немного.

Это значения не имеет. Вы же не знаете сколько времени и как растение находилось до того, как его Вам передали. В холодное время всегда нужно снчала дать растению акклиматизироваться к домашним условиям и температуре, только после этого проводить водные процедуры. Мои сутки простояли прежде чем я их обработала.
 

Катяня

Старожил
Регистрация
28.11.2017
Сообщения
670
Реакции
2 849
Я тоже никогда сразу не трогаю новые растения, только через день или позже произвожу процедуры, а до этого стоят отдельно, на всякий случай.
 

Fiatida

Старожил
Регистрация
05.01.2019
Сообщения
131
Реакции
403
Адрес
Москва
Спорить не буду. Это не первое полученное растение. Большая часть получена в более холодное время, некоторые сейчас готовятся к цветению. Возможно я и спровоцировала прогресс в стремительном развитии болезни, но он возможен лишь при ее наличии.
 

Бельчик

Старожил
Регистрация
15.06.2016
Сообщения
1 777
Реакции
5 938
Адрес
Москва Бескудниково
Возможно я и спровоцировала прогресс в стремительном развитии болезни, но он возможен лишь при ее наличии.

Как и у людей. Иммунитет ослаб, человек заболел. А кто покрепче здравствует:girl_wink:
 

Fiatida

Старожил
Регистрация
05.01.2019
Сообщения
131
Реакции
403
Адрес
Москва
Закинула в корзину ещё одно "копытце", подумаю, брать или нет...
А то, что умер, ну значит судьба такая. Пока пенек с корнями стоит, посмотрю, может передумает умирать ))) вдруг чудо случится)))
А вообще надо ко всему относится философски!
Хоть в орхорае и хорошо, но у меня лучше!!!
 

Galina

Старожил
Регистрация
27.01.2012
Сообщения
4 197
Реакции
8 590
Адрес
Москва, Коньково
Fiatida, правильно, философски надо относиться. Недавно кто-то видео выкладывал про уход за морковками. Там была фраза типа если у нас пропали более 50 орхидей, можно сказать, что опыт приобретен :girl_expect:
 

Galina

Старожил
Регистрация
27.01.2012
Сообщения
4 197
Реакции
8 590
Адрес
Москва, Коньково
Re: Орхидеи MikiOrchids - пиар, выбор, обсуждения

Тоже считала, что из-за больших заказов проблема 5 растений по позиции не стоит. И ДО заказа нам не сообщали, о том, что набирать надо 5. И что будет, если НЕ набираются именно 5 штук. Согласитесь, условия озвучиваются до а не после. Видимо, в этом случае должен быть счетчик заказанных в каталоге. И чем теперь закончится не понятно. Я так поняла, что нет возможности доказать потом без скидки. Сверка уже будет пройдена.
 

Fiatida

Старожил
Регистрация
05.01.2019
Сообщения
131
Реакции
403
Адрес
Москва
:025: поколдую сегодня над орхой, а там как будет
 

An7na

Старожил
Регистрация
14.05.2018
Сообщения
412
Реакции
1 231
Адрес
Москва
Интересно, сейчас приходят Phal. (Brother Sala Gold x Ks Happy Eagle)Yaphon и P. Orchid World 'Bonnie Vasquez' от Яфон. И люди пишут отзывы. Значит, они в наличии появились. У меня оба этих фала в досылах числятся с прошлого года. Можно ли рассчитывать на досыл этих растений в ближайшее время, если уж они появились у поставщика?
 

Klimakhina

Старожил
Регистрация
31.12.2015
Сообщения
616
Реакции
3 731
Адрес
Санкт-Петербург
Сегодня получила такого слонища P. Tetrapsis x mariae из спеца exclusive30762
Огромная лошадь в горшке 3,5. Только мокрый очень. Вытащила из горшка, чтобы просох побыстрее, а оттуда как побежала разная живность :girl_amaze:
Пришлось снимать мох. Корней очень мало. Видно, что недавно пересажен из горшка 2,5.
Но все равно огромный. Лист самый крупный 35см.
Фото можно посмотреть в отзывах http://passiflora.club/showthread.php?t=19777&p=646219&viewfull=1#post646219
 

Anatolik

Старожил
Регистрация
16.02.2016
Сообщения
3 486
Реакции
1 949
Адрес
Люберцы
У меня оба этих фала в досылах числятся с прошлого года. Можно ли рассчитывать на досыл этих растений в ближайшее время, если уж они появились у поставщика?
Без паники. Я тоже от Яфона свои досылы получал после того, как эти растения доставлялись в поздних заказах. Всё пришло, был доволен.

а оттуда как побежала разная живность
Что за?
 

An7na

Старожил
Регистрация
14.05.2018
Сообщения
412
Реакции
1 231
Адрес
Москва
А сколько ждали, если не секрет
 

Hartahana

Старожил
Регистрация
24.11.2018
Сообщения
802
Реакции
847
Адрес
Москва
Сегодня получила такого слонища P. Tetrapsis x mariae из спеца exclusive30762
Огромная лошадь в горшке 3,5.

Зачетная лошадь, дай бог ей здоровья) Но, положа руку на сердце, я бы с такого размера фаленопсисом жить не смогла:))::girl_amaze: Пол-подоконника под один горшок - кошмар)
Не, я морально готова, что взрослые тапки, что пафы, что фраги, из нежно любимой мной серии - кони, но в фаленопсисах в последнее время очень ценю умеренность, если не компактность в размерах:girl_camomile:
 

Бельчик

Старожил
Регистрация
15.06.2016
Сообщения
1 777
Реакции
5 938
Адрес
Москва Бескудниково
Последнее редактирование модератором:
Сверху