Разговорчики Болталка (Chit-chat)

Hartahana

Старожил
Регистрация
24.11.2018
Сообщения
803
Реакции
848
Адрес
Москва
@Лаиса, недавно писали, карту МИР эта платежная система не принимает, поскольку она не подключена к международной платежной системе.
Прошу прощения за любопытство, а какая система мир не принимает?
 

lin265

Старожил
Регистрация
02.01.2017
Сообщения
6 345
Реакции
23 508
Адрес
Москва
@Hartahana, пусть администрация разъясняет этот вопрос, человек спросил, я ему ответила. А "почему" - меня мало интересует. Для себя, когда увидела эту информацию, отметила что МИРом не забыть не оплачивать)).
 

Лаиса

Опытный участник
Регистрация
22.02.2018
Сообщения
59
Реакции
593
Адрес
Москва
А Мир у всех не принимает? Кто-нить пробовал?
 

julesja

Старожил
Регистрация
10.06.2006
Сообщения
3 968
Реакции
16 191
Адрес
Москва
А Мир у всех не принимает? Кто-нить пробовал?
Платёжная система «Мир»,наша национальная платёжная система.Принимает карты Мир на территории России,и по-моему ещё в нескольких странах бывшего Союза.
Международные системы оплаты принимают карты Visa,MasterCart. Мир не пройдёт через них.Недавно хотела рассчитаться в инете.Взяла не ту карту(мир попалась)Сначала не поняла в чём дело.Потом дошло,взяла Visa😊
 

Лаиса

Опытный участник
Регистрация
22.02.2018
Сообщения
59
Реакции
593
Адрес
Москва
Платёжная система «Мир»,наша национальная платёжная система.Принимает карты Мир на территории России,и по-моему ещё в нескольких странах бывшего Союза.
Международные системы оплаты принимают карты Visa,MasterCart. Мир не пройдёт через них.Недавно хотела рассчитаться в инете.Взяла не ту карту(мир попалась)Сначала не поняла в чём дело.Потом дошло,взяла Visa😊
Провела платёж с карты Мир! Ура!
 

Hartahana

Старожил
Регистрация
24.11.2018
Сообщения
803
Реакции
848
Адрес
Москва
Я видимо просто не знала, что на Пассифлоре расплатиться миром нельзя) У меня с января прошлого года как часы, ну почти...
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 202
Мы не банк. А вот компания с которой мы сотрудничаем как раз и занимается приемом платежей для вас. Никаких органичений нет сами видите в итоге все оплатили :)
 

admin

Куратор форума
Регистрация
31.10.2000
Сообщения
3 295
Реакции
44
Я видимо просто не знала, что на Пассифлоре расплатиться миром нельзя)
На Пассифлоре вообще ничем расплатиться нельзя, все оплаты принимает платежный агент PayMaster, Пассифлора даже не знает кто и чем платит, все зачисления от платежного агента происходят путем передачи онлайн зашифрованных данных в автоматическом режиме, персональные данные не предоставляются. Получается что платежный агент совершает обмен данными с каталогом только после того как получит деньги от плательщика, все это происходит на стороне платежного агента и используется 3D секьюрити, оно часто и является причиной отказа, например номер телефона в каталоге отличается.
 

Hartahana

Старожил
Регистрация
24.11.2018
Сообщения
803
Реакции
848
Адрес
Москва
На Пассифлоре вообще ничем расплатиться нельзя, все оплаты принимает платежный агент PayMaster, Пассифлора даже не знает кто и чем платит, все зачисления от платежного агента происходят путем передачи онлайн зашифрованных данных в автоматическом режиме, персональные данные не предоставляются. Получается что платежный агент совершает обмен данными с каталогом только после того как получит деньги от плательщика, все это происходит на стороне платежного агента и используется 3D секьюрити, оно часто и является причиной отказа, например номер телефона в каталоге отличается.
Мне кажется, что вы на них наговариваете, в начале "карьеры" на Пассифлоре часть заказов была оплачена с карты мужа, а там априори номер телефона отличался от каталожного. Ну и с Мира покупки иногда бывает глючит, особенно через пей-пасс, но всё решается со второй-третьей попытки.

А вот и первое сообщение всплыло :rolleyes:
Добрый день! Не могу пополнить баланс. Карта Мир Сбербанка. У меня одной глюк такой?
 

iphant

Старожил
Регистрация
12.04.2017
Сообщения
3 561
Реакции
4 635
Адрес
Саратов
в начале "карьеры" на Пассифлоре часть заказов была оплачена с карты мужа, а там априори номер телефона отличался от каталожного
Оплатить можно любой картой, не привязанной к телефону, указанному в личном кабинете. Вопрос в платёжной системе. Некоторое время назад мне приходили оповещения от PayPall и PayMaster, что они начинают работать с картами Мир. Не помню, когда это было: то ли осенью, то ли зимой - меня это не интересует, я Миром стараюсь не пользоваться.
 

Ирэн

Старожил
Регистрация
24.02.2010
Сообщения
228
Реакции
763
Адрес
Москва
У меня Мир ВТБ, пару лет уже оплачиваю без проблем
 

admin

Куратор форума
Регистрация
31.10.2000
Сообщения
3 295
Реакции
44
@Hartahana, тогда номер из ЛК и телефон не подставлялся при переадресации в Пэймастер, когда всех неожиданно обязали купить кассу и фискальный накопитель, то и обязали передавать емейл или телефон при оплате.
 

AnastasiyaTv

Старожил
Регистрация
06.07.2017
Сообщения
105
Реакции
527
Адрес
Москва
Скажите кто нибудь, работает ли по воскресеньям ПВС на проспекте Мира?
 

julesja

Старожил
Регистрация
10.06.2006
Сообщения
3 968
Реакции
16 191
Адрес
Москва
@admin не заметен,но всегда на страже😊Спасибо за быстрое реагирование😊🌺
 

Juljok

Редкий гость
Регистрация
01.09.2020
Сообщения
12
Реакции
5
Адрес
Москва
Подскажите новичку ( первый раз получаю заказ). Вернее не получаю.(
Заказ 180334
Заказано 01 Январь, 2021г
В работе 26 Февраль, 2021г
Доставляется 22 Март, 2021г.
Народ массово пишет отзывы на Иншарм с аналогичными датами. А у меня ни СМС, ни в почте, ни в статусе заказа ( доставляется). Что бы это значило?
 
Сверху