Разговорчики Болталка (Chit-chat)

Orhideya

Старожил
Регистрация
24.11.2016
Сообщения
207
Реакции
39
Адрес
Москва
Я мед.работник. Работала в красной зоне. Заболела почти сразу, переболела легко, думала, что простыла. Жила с семьёй. Тогда из домашних не заболел никто. Осенью у ребёнка пропап запах, на неделю. Сделали тест, появились IgG, значит переболела. Муж так и не заболел, хотя, помимо нас, контактировал с другими заболевшими.
 

lin265

Старожил
Регистрация
02.01.2017
Сообщения
6 345
Реакции
23 508
Адрес
Москва
Да кто эти 1,5 года непрерывно в Москве проживает, ходит везде, дети различные учебные заведения посещают - не столкнуться с этим вирусом, при такой его высокой патогенности, просто не мог. Кто как то прятался, уезжал, изолировался, имел возможность ограничить посещение общественных мест и транспорта, перевестись на удаленку, не ходить в магазины и пр. - все равно как закончит "заточение", столкнется лицом к лицу. А кто как жил в Москве до 2020, так и продолжает, думаю, уже смысла бояться нет.
 
Последнее редактирование:

Anastasia

Старожил
Регистрация
17.01.2005
Сообщения
2 284
Реакции
703
А я так поняла что речь совсем не о том. Я 1.5 года посещаю хожу везде. Более того на мой день рождения у нас была большая шумная компания, пили веселились, позже уже никто не помнил где чей бокал, обнимались танцевали до 4 утра. Через неделю ОДИН из всех заболел. НИКТО больше ни мы ни его жена ни дети - не заболели.
Его жена через несколько месяцев (!) то есть никак не "тогда" "потеряла нюх" тоже была диагностирована, ни дети ни родетели нет. У меня пропадал запах но антител не было. Все очень сильно странно с ним. Совершенно нелогично.
Если он такой заразный, что и на улицах ношение масок обязательно - то почему когда на НГ люди в бассейнах стояли извиняя,голой Ж к голой Ж не было всплеска? и в Сочи когда все поехали на горнолыжные.
Почему мы когда пили и веселились НИКТО н заболел а заболевший был самым как раз заводилой у меня все фото в основном в обнимку. ним и его женой.
Никто из нас не заразился- он заразился и переболел, достаточно, кстати, тяжело.
А жена его - нет.
И мы никто
 

Svetlana*

Команда форума
Регистрация
21.02.2012
Сообщения
16 760
Реакции
9 948
Адрес
Москва, Юго-запад
Случаи разные, у всех по разному. У меня дальняя родственница заболела и очень тяжело, в больницу попала на долго. Заразила всех дома, включая детей. Один ребенок тяжело болен, остальные достаточно легко перенесли.
У нашего репетитора, муж болелтяжел, а жена с ребенком нет ....
А подруги мама умерла :cry:, они всей семьей переболели.

Странно все и не понятно.
 

iphant

Старожил
Регистрация
12.04.2017
Сообщения
3 561
Реакции
4 635
Адрес
Саратов
Случаи разные, у всех по разному. У меня дальняя родственница заболела и очень тяжело, в больницу попала на долго. Заразила всех дома, включая детей. Один ребенок тяжело болен, остальные достаточно легко перенесли.
У нашего репетитора, муж болелтяжел, а жена с ребенком нет ....
А подруги мама умерла :cry:, они всей семьей переболели.

Странно все и не понятно.
Да, полно таких случаев, когда тяжело болели, есть смерти в близком кругу. В самом близком, спасибо всем богам, не было. Были и те, кто очень легко. Были знакомые, которые тоже половина семьи пластом, половина даже не заразились.
У нас папа первым простыл, потом мы с сестрой. Были уверены, что просто грипп, перенесли довольно легко. Вылезла побочка, как и у тех, кто подтверждён и сильно болел. Антитела не нашли, но тут же врач сама сказал, что это не показатель, что это не был ковид. А вот побочка надёжнее, чем тест, подтверждает. Короче, не так страшен ковид, как его побочка.
 

Yana77

Старожил
Регистрация
02.04.2019
Сообщения
168
Реакции
1 187
Адрес
Москва
@iphant, а у Вас какая побочка вылезла? У моих знакомых спустя несколько месяцев - у некоторых сильно поменялся вкус и остро ощущают запахи,у кого-то нарушилась координация движения.
 

iphant

Старожил
Регистрация
12.04.2017
Сообщения
3 561
Реакции
4 635
Адрес
Саратов
@iphant, а у Вас какая побочка вылезла? У моих знакомых спустя несколько месяцев - у некоторых сильно поменялся вкус и остро ощущают запахи,у кого-то нарушилась координация движения.
Сестра перестала есть мясо, не переносит даже запах жаренного. Полезли проблемы с венами: сильно болят, резко увеличилось количество вылезших. У меня проблемы с головой: не могу заставить себя работать. Открываю файл, смотрю на формулу, не понимаю её (хотя с этими формулами работаю постоянно в течении 10-ти лет) и закрываю файл. В домашних любых делах так же. Даже с собаками гулять проблема.
 

Yana77

Старожил
Регистрация
02.04.2019
Сообщения
168
Реакции
1 187
Адрес
Москва
@iphant, да уж, проблемы серьезные(( Желаю Вам скорейшего восстановления!
Кстати, про мясо от многих слышу,что после ковида отвернуло от него. Какой странный вирус...
 

iphant

Старожил
Регистрация
12.04.2017
Сообщения
3 561
Реакции
4 635
Адрес
Саратов
@Yana77, спасибо. Да, про мясо и неработоспособность и слышала, и читала. Потом, когда у самой началось. Мне хоть легче - основная работа не требует больших умственных усилий. Вся умственная на остальных работах. А вот другие! Подруга с такой проблемой - профессор - до истерик доходила, не могла себя "собрать". Благо предметы давно ведёт, лекции начитывала на автомате. И тоже с формулами проблемы. Наукой только сейчас начала заниматься (больше полугода в таком состоянии) после удачной терапии. Терапию тоже ведь подбирать надо, а это время.
 

iphant

Старожил
Регистрация
12.04.2017
Сообщения
3 561
Реакции
4 635
Адрес
Саратов
Народ, нужна помощь! Дано Neo. kinkosei. Брала её, потому что была в моих хотелках. Попала в хотелки, потому что что-то про неё прочитала или увидела фото здесь на форуме. Теперь не могу вспомнить, почему она оказалась в хотелках. У кого она есть? Как цветёт? Про золотые звёзды знаю, мне они нравятся.
 

lin265

Старожил
Регистрация
02.01.2017
Сообщения
6 345
Реакции
23 508
Адрес
Москва
Я как раз и говорила о том, что в условиях такого густо-населенного мегаполиса как Москва, при такой заразности вируса, его подцепили уже все и давно. А дальше у каждого индивидуально - у кого то имунная система даже не дала заразиться, кто то переболел легко, кто то тяжело. То есть, кто думает, что не переболел, получил своего рода "прививку" естественным путем. Уж всяких странных ОРЗ со странными симптомами, когда даже к врачу не обращались, каждый может вспомнить. А еще заметила одну особенность, что те, кто переболел в 2018-2019гг "странной" пневмонией, когда про корону никто и слыхом не слыхивал, сейчас вообще не заболевают даже при прямом контакте.
 

lin265

Старожил
Регистрация
02.01.2017
Сообщения
6 345
Реакции
23 508
Адрес
Москва
@iphant, там вся красота в самих листьях с необычным окрасом под здвездное небо, а цветение самое обычное для нео, белое.
 

iphant

Старожил
Регистрация
12.04.2017
Сообщения
3 561
Реакции
4 635
Адрес
Саратов
@lin265, понятно. Значит из-за звёздочек. Спасибо.

П.С. Приятельница иероглифы с китайского перевела, не с японского. Получилось "Звезда, сияющая золотом".

П.П.С. У меня такое бывает: увижу что-то не фаленопсисное и не каттлейное, кину в хотелки. Проходит довольно много времени, пока обзаведусь. А причину забуду к этому времени. Но себе доверяю - раз хотелка, то нужно. ;) :ROFLMAO: :ROFLMAO:
 

aniaS

Старожил
Регистрация
18.11.2011
Сообщения
1 560
Реакции
2 620
Адрес
г.Пермь
@iphant, нашла пару особенностей - звезды "загораются" при подсветке листа снизу (на фото очень красиво) и своеобразные кольчатые корни. Нео стройная, достаточно крупная.
 

aniaS

Старожил
Регистрация
18.11.2011
Сообщения
1 560
Реакции
2 620
Адрес
г.Пермь
@lin265, там вообще все странно и необъяснимо. Наша семья переболела почти в полном составе, с потерями((( А дочь на препаратах, глушащих иммунку, не заразилась, хотя была в близком контакте. Самое поганое - последствия. Каша в голове, снижение работоспособности, обострение всех хронических болячек, появление новых..
 

iphant

Старожил
Регистрация
12.04.2017
Сообщения
3 561
Реакции
4 635
Адрес
Саратов
@aniaS, у меня в кабинете очень светло, неровности видно даже без подсветки. Фото сделаны в день посадки в мох. )
165050840_3922221054528230_2146019116779355869_n.jpg
165064879_3922221621194840_3467155488883184947_n.jpg
 

iphant

Старожил
Регистрация
12.04.2017
Сообщения
3 561
Реакции
4 635
Адрес
Саратов
Каша в голове, снижение работоспособности, обострение всех хронических болячек, появление новых..
Да, если болячки старые и новые хоть как-то ожидаешь в качестве последствия. Но проблемы с головой просто бесят. И ведь есть осознание, что не можешь делать то, что делал раньше легко.
 

aniaS

Старожил
Регистрация
18.11.2011
Сообщения
1 560
Реакции
2 620
Адрес
г.Пермь
@iphant, поняла, что именно такой нео мне не хватает для полного счастья😂
Последствия пыталась снять препаратами. Прописывают Цитофлавин (пила сразу после заболевания) и L карнитин в инъекциях (надо 5 ампул, после укола надо час гулять, так инструктировал врач). Его пока не пробовала. Все забываю выкупить((
 
Сверху