Разговорчики Болталка (Chit-chat)

citizen

Старожил
Регистрация
14.09.2006
Сообщения
1 646
Реакции
5 399
Адрес
Double Bay NSW Australia
На форуме тусуется полно людей, кто покупает орхидеи не только через Пассифлору. Некоторые вообще здесь не заказывают, просто показывают фото цветения, делятся опытом, общаются. Форум же не только для заказчиков Пассифлоры, он для всех. Пассифлора, в свою очередь, тоже выгоду имеет - выставят фото цветущего растения, пусть и не тут приобретенного, кто то здесь попросит его найти и закажет и т.п. И да, если людям, живущим в Сибире или на Камчатке не удобно заказывать через этот ресурс, так это их право, они лучше знают почему и как. Что ж их теперь и общения по этой причине лишать... тем более, когда они выкладывают цветение своих прекрасных орхидей (и не только, еще и котов)).
@lin265, ну можно даже не обсуждать
 

Малёк

Старожил
Регистрация
03.01.2020
Сообщения
780
Реакции
9 169
Адрес
Новокузнецк
Вы сказали ранее что Вам интересно это растение. Потом Вы написали что через Пассифлору Вы бы не заказали потому что это это гемор по Вашему мнению. Я чего-то не понял?
Вы не поняли.
Я это растение получу в лучшем случае в мае, а то и в июне следующего года, при условии, что растение в наличии.
У нас УЖЕ минус. И этот минус будет длиться долго.
Поэтому да - как вы изволили выразиться, гемор.

Но вот откуда вы взяли
Вы говорите что поставщик ненадежный
мне совершенно непонятно.
 

citizen

Старожил
Регистрация
14.09.2006
Сообщения
1 646
Реакции
5 399
Адрес
Double Bay NSW Australia
Я ещё и собак могу! (развернула гордо плечи)

Я покупала несколько растений тут, у форумчан.
Все чувствуют себя отлично, растут, кто-то цветёт. кто-то растит цветонос, кто-то дует бутон, кто-то кровь из меня пьёт - сидит на попе ровно и не думает делать какие-то подвижки в сторону цветения. Скоро беллина личико покажет - уже бутон окрасила.
И да - все растения я брала в тёплое время года. Потому что я живу в Сибири. И для меня желательна пересылка сразу после покупки.
А Вы пытались покупать напрямую из теплиц? Может так быстрее?
 

citizen

Старожил
Регистрация
14.09.2006
Сообщения
1 646
Реакции
5 399
Адрес
Double Bay NSW Australia
Я ещё и собак могу! (развернула гордо плечи)

Я покупала несколько растений тут, у форумчан.
Все чувствуют себя отлично, растут, кто-то цветёт. кто-то растит цветонос, кто-то дует бутон, кто-то кровь из меня пьёт - сидит на попе ровно и не думает делать какие-то подвижки в сторону цветения. Скоро беллина личико покажет - уже бутон окрасила.
И да - все растения я брала в тёплое время года. Потому что я живу в Сибири. И для меня желательна пересылка сразу после покупки.
Насчёт времени года, все это полная чушь. У Вас же орхидеи как-то растут зимой, или Вы их заставляете страдать? Ну что Вы говорите, в конце-то концов! Раз Вы живёте в Сибири, да хоть в Антарктиде, у вас же уже ведь есть сформированные условия. Так вот, о чем я, у Вас есть условия для выращивания орхидей?
 

Малёк

Старожил
Регистрация
03.01.2020
Сообщения
780
Реакции
9 169
Адрес
Новокузнецк
Может так быстрее?
Может.
Но.
Нужно обращаться к посреднику, который занимается отправкой.
А судя по тому, что я читаю тут, на форуме, это тоже определённый квест.

Поэтому лично я здесь бываю для того, чтобы а) увидеть фото домашнего цветения орхидей, б) получить интересную информацию, которой делятся форумчане, в) иногда выставить фото своих цветущих растений.

Надеюсь, теперь понятно? И вы больше ничего между строк не вычитаете?
 

citizen

Старожил
Регистрация
14.09.2006
Сообщения
1 646
Реакции
5 399
Адрес
Double Bay NSW Australia
Может.
Но.
Нужно обращаться к посреднику, который занимается отправкой.
А судя по тому, что я читаю тут, на форуме, это тоже определённый квест.

Поэтому лично я здесь бываю для того, чтобы а) увидеть фото домашнего цветения орхидей, б) получить интересную информацию, которой делятся форумчане, в) иногда выставить фото своих цветущих растений.

Надеюсь, теперь понятно? И вы больше ничего между строк не вычитаете?
@Малёк, жизнь боль
Единственное что я могу прочитать между строк.
 

Малёк

Старожил
Регистрация
03.01.2020
Сообщения
780
Реакции
9 169
Адрес
Новокузнецк
Насчёт времени года, все это полная чушь.
При всём богатстве моего лексического запаса, сейчас из-под пальцев просится обсценная лексика.
Я шесть месяцев в году живу при температуре значительно ниже минус десять градусов по Цельсию.
Вы как себе видите пересылку растений в минус 10-30 градусов? Нет, мне просто интересно, с учётом того, что по бОльшей части они у нас в черте города катаются в автомобильных кузовах.

У Вас же орхидеи как-то растут зимой, или Вы их заставляете страдать? Ну что Вы говорите, в конце-то концов!
Логично - в квартире-то у меня плюс, даже если за окном минус 28.
 

lin265

Старожил
Регистрация
02.01.2017
Сообщения
6 345
Реакции
23 508
Адрес
Москва
@citizen, вы с дамой на разных языках разговариваете)). Чтоб орхидеи в Сибирь отправить, это неделя почтой. Поездом теперь передать через проводников нельзя. А почта без всяких гарантий и специальных условий, вот в этом и есть основная загвоздка, почему в последние 2 года многие отказались здесь заказывать (до этого отправляли с проводниками поездами). А на почте грузчиками работают в основном гастарбайтеры, и им все равно что в коробках - при погрузке-разгрузке покидают как попало или вообще где на улице на холоде оставят на несколько часов... И альтернативы отправкой почтой растений теперь просто нет. И да, за последние 5 лет у нас настолько все изменилось в худшую сторону, что Вы даже себе представить не можете. И дело то не в Пасифлоре, а той цепочке, которая дальше идет, чтобы растения из Москвы во все уголки страны попали. То, что было в 2000х- 2010х годах ни в какое сравнение не идет с тем, что сейчас, поэтому отсылки к тому, что вот раньше заказывали и все прекрасно было, не подходят)). У меня порой вообще ощущение, что в период с 2000 по 2014 я в другой стране жила)).
 

citizen

Старожил
Регистрация
14.09.2006
Сообщения
1 646
Реакции
5 399
Адрес
Double Bay NSW Australia
При всём богатстве моего лексического запаса, сейчас из-под пальцев просится обсценная лексика.
Я шесть месяцев в году живу при температуре значительно ниже минус десять градусов по Цельсию.
Вы как себе видите пересылку растений в минус 10-30 градусов? Нет, мне просто интересно, с учётом того, что по бОльшей части они у нас в черте города катаются в автомобильных кузовах.


Логично - в квартире-то у меня плюс, даже если за окном минус 28.
@Малёк, простите, но то что Вы живёте в столь суровых условиях это Ваш выбор и видимо он Вам нравится. С учётом этого, я думаю, вы с @Passiflora можете договорится и она Вам доставит орхидеи с учётом Вашей погоды.
Мне мои условия не нравились, и я уехал туда где мне комфортно. Примите к сведению.

А если хотите выращивать орхидеи в Заполярье, так купите для начала самолёт.
 

Малёк

Старожил
Регистрация
03.01.2020
Сообщения
780
Реакции
9 169
Адрес
Новокузнецк
А если хотите выращивать орхидеи в Заполярье, так купите дл начала самолёт.
Может быть, вы перестанете давать мне советы, что и как я должна делать по вашему мнению?

Мне мои условия не нравились, и я уехал туда где мне комфортно. Примите к сведению.
Зачем мне это принимать к сведению, простите?

Ещё раз, лично для вас - мне неудобно приобретать растения на этом ресурсе. Просто - неудобно. Мне. Лично.
Не больше и не меньше.
Мне совершенно непонятно, с чего вы так завелись...
 

citizen

Старожил
Регистрация
14.09.2006
Сообщения
1 646
Реакции
5 399
Адрес
Double Bay NSW Australia
@lin265, неужели Вы думаете что с @Passiflora невозможно договориться с учётом всех этих обстоятельства? Я уверен она передержит, а если подружиться и объяснить ситуацию то и несколько месяцев.
 

citizen

Старожил
Регистрация
14.09.2006
Сообщения
1 646
Реакции
5 399
Адрес
Double Bay NSW Australia
Может быть, вы перестанете давать мне советы, что и как я должна делать по вашему мнению?


Зачем мне это принимать к сведению, простите?

Ещё раз, лично для вас - мне неудобно приобретать растения на этом ресурсе. Просто - неудобно. Мне. Лично.
Не больше и не меньше.
Мне совершенно непонятно, с чего вы так завелись...
@Малёк, хорошо, выращивайте Мумкадинов а я буду выращивать Micholitzlii. Пусть нам каждому своя эстетика будет. Недоехал до Сибири увы. А я так хотел, если честно
 

lin265

Старожил
Регистрация
02.01.2017
Сообщения
6 345
Реакции
23 508
Адрес
Москва
@citizen, Пассифлора категорически отказалась заниматься передержкой растений. Вы может быть не застали, но года 3 назад Снежана, которая передержкой занималась, сбежала вместе с чужими растениями, которые были у нее на передержке, не оставив следов. Поэтому теперь передержку осуществляет кто то из форумчан по собственному желанию (не бесплатно, разумеется). Но и это не гарантирует, что растение потом не загубят при пересылке по почте((.
 

Малёк

Старожил
Регистрация
03.01.2020
Сообщения
780
Реакции
9 169
Адрес
Новокузнецк
@Малёк, хорошо, выращивайте Мумкадинов а я буду выращивать Micholitzlii.
Божечки, да я же разве против?

Понимаете, вся ваша эскапада равноценна тому, что я бы сейчас вышла где-нибудь в интернете в группу, где продают Легато за тысяч сорок и написала - да вы что, какая в нём эстетика?!
Я приобретаю и выращиваю то, что нравится мне.
Вы делаете так же.
В чём проблема?
Вы придумали - вы же и обиделись. Непонятно на что.
 

Severnway

Старожил
Регистрация
18.12.2020
Сообщения
329
Реакции
1 082
Адрес
Москва
@citizen, столько нападений на человека, который просто сказал, что ему не всегда удобно здесь заказывать из-за территориального расположения. Зачем так дерзко обижать. 😕
 

citizen

Старожил
Регистрация
14.09.2006
Сообщения
1 646
Реакции
5 399
Адрес
Double Bay NSW Australia
Божечки, да я же разве против?

Понимаете, вся ваша эскапада равноценна тому, что я бы сейчас вышла где-нибудь в интернете в группу, где продают Легато за тысяч сорок и написала - да вы что, какая в нём эстетика?!
Я приобретаю и выращиваю то, что нравится мне.
Вы делаете так же.
В чём проблема?
Вы придумали - вы же и обиделись. Непонятно на что.
@lin265, чтобы купить Легпто за сорок Вы ошиблись страной. Берите что дают и будьте благодарны. Это Россия.

А не нравится так валите к нам, природниками завалим будете ещё выбирать 😂

А @Passiflora я обожаю, и она единственный поставщик у которого можно купить такие уникальные растения. Факт.
 
Последнее редактирование:

Малёк

Старожил
Регистрация
03.01.2020
Сообщения
780
Реакции
9 169
Адрес
Новокузнецк
Перечитайте пожалуйста мои сообщения и сделайте выводы
Я перечитала.
Уяснила для себя превосходство обитателей страны огромных кузнечиков над обитателями страны заснеженной тайги.
 

citizen

Старожил
Регистрация
14.09.2006
Сообщения
1 646
Реакции
5 399
Адрес
Double Bay NSW Australia
Я перечитала.
Уяснила для себя превосходство обитателей страны огромных кузнечиков над обитателями страны заснеженной тайги.
@Малёк, не дарите голову, хотите выращивать пииродники выращивайте, но не гоните на @Passiflora что она вам орхидеи не магазинного качества доставляет, она солнышко и умничка. У вас бы вообще хватило яиц такой проект замутить?
 
Сверху