Разговорчики Болталка (Chit-chat)

Sakura

Старожил
Регистрация
14.03.2013
Сообщения
1 324
Реакции
2 328
Адрес
Алматы
swetlaya731, нет, она орхидеями не болеет)) Азалию принесла:)):
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 051
Реакции
20 206
Девушки давайте доберем орла! Серъезно больше НЕ будет, в других местах однозначно дороже будет, пока курс не вырос! Это от проверенного поставщика, качество должно быть очень хорошим.
 

Lapochka

Старожил
Регистрация
26.05.2014
Сообщения
792
Реакции
1 551
Адрес
Подушкино
Девушки давайте доберем орла! Серъезно больше НЕ будет, в других местах однозначно дороже будет, пока курс не вырос! Это от проверенного поставщика, качество должно быть очень хорошим.

ох я б и третьего взяла, если б оплата в июле числа так 5 под зарплату :girl_wink:
 

Lapochka

Старожил
Регистрация
26.05.2014
Сообщения
792
Реакции
1 551
Адрес
Подушкино
Девушки давайте доберем орла! Серъезно больше НЕ будет, в других местах однозначно дороже будет, пока курс не вырос! Это от проверенного поставщика, качество должно быть очень хорошим.

Никак не могу написать вам в личку, доступа нет)))))
 

Sakura

Старожил
Регистрация
14.03.2013
Сообщения
1 324
Реакции
2 328
Адрес
Алматы
swetlaya731, кустик не очень большой, но пышненький)) Приткнула на стеллаж, так как на подоконниках битком:)): Главное, чтобы она у меня не погибла, а то азалии вроде как капризули:whistle3:
 

Led_i

Старожил
Регистрация
30.12.2013
Сообщения
705
Реакции
-6
Адрес
Москва
Lapochka, Внизу у Анастасии есть строка написать мне попробуйте так!
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 051
Реакции
20 206
Личка закрыта :) написать можно как сказала Ирина - кликнув на "написать мне"
 

mechta

Старожил
Регистрация
14.05.2013
Сообщения
2 962
Реакции
2 743
Адрес
г.Коломна , с. Нижнее Хорошово
mechta, не очень понятна в чем разница, пересчитываются и форумные и каталожные заказы. :) И я планирую уйти от форумных оставив там только краткосрочные предложения.
Разница в том,что форумные имеют ограниченный по времени срок заказа и собираются очень быстро. Каталожные некоторые в ожидании уже больше 1,5 лет и когда наберутся не ясно . Соответсвенно не ясно какая будет окончательная цена растения, так как не ясны курсы валют к которым эта цена привязана , так как тут ее оплачивают в рублях , а поставщику оплата в валюте . Человек спросил "почему долго набирается" . Я ответила . Будут ли долго продолжаться формные знает только администрация . А когда наберется заказ от конкретного поставщика не знает никто
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 051
Реакции
20 206
Разница в том,что форумные имеют ограниченный по времени срок заказа и собираются очень быстро
В большинстве форумных заказов такого нет. Это иллюзия :( жаль что она возникла. И точно также невозможно привезти форумный заказ без минималки. :)
А уж про курсы валют вообще не угадать - он может вырасти в любой момент, внезависимости от того ждем мы 1 день или 1 год. Вот за последние несколько дней вырос на 10%. И пересчитывать прийдется множество форумных...
так что разницы никакой нет разве что в каталоге поставщиков больше и поэтому там действительно есть "подзависшие" но такие (ненабранные) есть и на форуме. :)
 

mechta

Старожил
Регистрация
14.05.2013
Сообщения
2 962
Реакции
2 743
Адрес
г.Коломна , с. Нижнее Хорошово
А уж про курсы валют вообще не угадать - он может вырасти в любой момент, внезависимости от того ждем мы 1 день или 1 год. Вот за последние несколько дней вырос на 10%. И пересчитывать прийдется множество форумных...
так что разницы никакой нет разве что в каталоге поставщиков больше и поэтому там действительно есть "подзависшие" но такие (ненабранные) есть и на форуме. :)
Возможно :girl_brainy:. Всю кухню видно только изнутри .
С нашей стороны все выглядит так как написала . Из-за " видимости" быстроты набора форумчане предпочли по моему форумные заказы, потому как "ложка хороша к обеду". Есть конечно настоящие фанаты готовы ждать что-то годами, особенно если это их большая мечта. Но для многих растения заказанные и зависшие на за 1-2 года становятся не актуальными совсем ( из-за смены интересов) или купленными за это время уже где то еще.
 

Медовая

Старожил
Регистрация
01.03.2014
Сообщения
1 042
Реакции
884
Адрес
Чита
Выражаю своё крайнее недовольство фактом необходимости доплаты почти вдвое за Wichman. Объяснение доплаты разницей в курсе валют не считаю приемлемым, так как заказ был оплачен полностью год назад. Если расчёт с поставщиком произошёл только теперь, прошу пояснить, где были мои деньги целый год?
 

mechta

Старожил
Регистрация
14.05.2013
Сообщения
2 962
Реакции
2 743
Адрес
г.Коломна , с. Нижнее Хорошово
Выражаю своё крайнее недовольство фактом необходимости доплаты почти вдвое за Wichman. Объяснение доплаты разницей в курсе валют не считаю приемлемым, так как заказ был оплачен полностью год назад. Если расчёт с поставщиком произошёл только теперь, прошу пояснить, где были мои деньги целый год?

конечно только сейчас. Оплачивают то поставщику только после сверки .
 

Irina_Novikova

Старожил
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
525
Реакции
1 047
Адрес
Новомосковск
Вот тоже искренне не понимаю : за заказ юнченга суммой около 5000 сняли доплату в 800+ рублей. Причем заказ этот с статусом доставляется и на прошлой неделе ожидался его приход, о чем было соответствующее письмо администрации с просьбой отметиться . А теперь оказывается, что и заказ не был оплачен ... И я должна доплачивать...даже представить боюсь, как пересчитаются форумные заказы и каталожные. и потяну ли я эти затраты?
 

eesku

Старожил
Регистрация
21.01.2008
Сообщения
4 611
Реакции
6 488
Адрес
Владивосток
Причем заказ этот с статусом доставляется и на прошлой неделе ожидался его приход,
На прошлой неделе заказ пришел, мы сегодня посылку получили, вряд ли именно за него сняли доплату.
 

Irina_Novikova

Старожил
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
525
Реакции
1 047
Адрес
Новомосковск
На прошлой неделе заказ пришел, мы сегодня посылку получили, вряд ли именно за него сняли доплату.


eesku, заказ пришел лишь тем у кого поменялся статус на " доставлен" так было написано на входной странице. У меня от этого поставщика 2 заказа в одном закрытом заказе, сделанные в разное время. За один из них пришел пересчет( так что я, увы , не ошиблась((
 

Irina_Novikova

Старожил
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
525
Реакции
1 047
Адрес
Новомосковск
eesku, вот из истории этого заказа:


25/04/2015 Частично оплачен
27/04/2015 Оплачен Сообщение об оплате через кнопку с сайта
03/05/2015 Оплата поступила
15/05/2015 Доставляется
07/06/2015 Доставляется Из-за роста валют стоимость заказа увеличилась. разница списана с Вашего баланса
 

Solnce

Старожил
Регистрация
12.02.2015
Сообщения
337
Реакции
548
Адрес
Стерлитамак
у меня тоже такая ситуация :
25/04/2015 Заказано
26/04/2015 Оплата поступила
15/05/2015 Доставляется
07/06/2015 Частично оплачен
Из-за роста валют стоимость заказа увеличилась. Пожалуйста, доплатите разницу.
07/06/2015 Доставляется

Хочется спросить ? а почему я должна доплатить , если оплаченная сумма даже сейчас больше , если сравнивать с текущими ценами ??

У меня на балансе есть деньги . Как я должна доплатить ? Или администрация сама спишет ?
 
Сверху