Разговорчики Болталка (Chit-chat)

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 051
Реакции
20 206
Re: Обсуждение заказа от ведущих поставщиков и частных коллекционеров Тайваня.

karryteddy, Да, попозже.
 

Irina_Novikova

Старожил
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
525
Реакции
1 047
Адрес
Новомосковск
Re: Обсуждение заказа от ведущих поставщиков и частных коллекционеров Тайваня.

Anastasia, Настя, проясните пожалуйста , ситуацию по заказу 22041( морковки) . Я что- то не очень поняла ситуацию с заказом. Я считала, что растения в придут с закрытой корневой. Вроде и размеры горшков указаны были ( 3 и 2,5) как же так получилось? Надеюсь, пакетом корневая не окутана?! От фунфамана то, что пришло с пакетом поверх мха и салфетки попрело, к сожалению((
 

Маккка

Старожил
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
431
Реакции
621
Адрес
Москва, Коммунарка
Re: Обсуждение заказа от ведущих поставщиков и частных коллекционеров Тайваня.

Irina_Novikova, пакетом не окутана, просто в газету завернуто растение. ( У меня из темы 3 катасетума!!!)
 

Irina_Novikova

Старожил
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
525
Реакции
1 047
Адрес
Новомосковск
Re: Обсуждение заказа от ведущих поставщиков и частных коллекционеров Тайваня.

Маккка, у меня от туда же заказ. Я обратила внимание на отзыв (фото) Ирины Леди, что морковки без горшка. Мои сегодня по почте ко мне отправились. Глядя на вашу морковку, представляю, что ко мне придет. Вес бандероли вместе с коробкой= 123 грамма, а там 3 растения(( хоть пакета нет и то радость!!! Если живые приедут расцелую их / смех сквозь слезы/ жалко и растения и деньги...
 

Irina_Novikova

Старожил
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
525
Реакции
1 047
Адрес
Новомосковск
Маккка, я в разных темах назаказывала морковок. Думаю, вдруг пропустила. Нет)) там не заказывала)) волнуюсь, через меня знакомая заказывала с другой темы- хоть бы хорошие морковки ей пришли! А то это дело такое, можно и крайней стать(
 

Маккка

Старожил
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
431
Реакции
621
Адрес
Москва, Коммунарка
Cнежана, У меня черная морковка из юченга была. пришла бодрая, и в горшке. Но слишком мала, я не справилась.
Заказала побольше...
 

Irina_Novikova

Старожил
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
525
Реакции
1 047
Адрес
Новомосковск
Посмотрела отзывы в "Джамбо" , судя по фото девчат, то, что мы получили в форумном- это размер смалл( маленькие) . Поправьте меня, форумчане, если не права((
 

Маккка

Старожил
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
431
Реакции
621
Адрес
Москва, Коммунарка
Посмотрела отзывы в "Джамбо" , судя по фото девчат, то, что мы получили в форумном- это размер смалл( маленькие) . Поправьте меня, форумчане, если не права((
Или они получили "big" :)
 

Соломатина

Опытный участник
Регистрация
02.05.2013
Сообщения
94
Реакции
191
Адрес
Пушкино
Добрый день. Моя подружка по незнанию, заказала кучу семян орхидей разных, потратила кучу денег и радостно приехала, говорит, давай сажать....... она решила просто в землю посеять можно и будет много красоты.......Теперь все ее богатство лежит у меня. Подскажите пожалуйста, у нас на форуме есть темка как сажать? Может кто то личным опытом поделится? Что такое фласка и сколько раз ее менять или сразу в большие? Как стерилизовать? Как составить или где приобрести питательную среду? Какая температура ? Разные орхи - разная температура? Как, как, как .....??????????? Короче что теперь можно сделать? Можно конечно все сразу в мусорку отправить, но хочется попробовать. Заранее большое спасибо.
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 051
Реакции
20 206
Если честно - проще в мусорку. Нужна специальная среда, стерильные условия и опыт.
 

Олеся M

Старожил
Регистрация
06.11.2012
Сообщения
130
Реакции
511
зала кучу семян орхидей разных,
вы уверены,что именно орхидей, последнее время многочисленные случаи покупки семян на иностранных сайтах завершились всходами перца...и других культур. семена у орхидей в виде пылинок...

конечно все сразу в мусорку отправить
это я сейчас смело могу сказать,но буквально года три-четыре назад загорелась также, проснулся энтузиазм, орхидеи опылялись как самостоятельно,так и покупались у коллекционеров из других городов и страны. Что могу сказать по опыту, по прочтению многочисленной литературы-все возможно при соблюдении стерильности. У меня было 3 посева, самый большой посев 28 банок, потом сошла на минимальную дистанцию. Всходы были..но плесень не дремлет)я завязала с этим делом после удачно-неудачных попыток. Также, отправляла семена человеку-он абсолютно "нереальный" авантюрист, только могу посоветовать к нему обратиться, если имеется уверенность в том,что семена именно орх. Либо же штудировать материалы и самостоятельно изготовить подобие бокса и высаживать на среду. Среда составляется не сложно, проблема найти агар-агар (лично у меня вставала в те годы). В личные сообщения могу дать контакты человека,да и ссылок покидать,что читала,что помогло в изучении материала.
 

eesku

Старожил
Регистрация
21.01.2008
Сообщения
4 611
Реакции
6 488
Адрес
Владивосток
Соломатина, http://passiflora.club/showthread.php?t=17166
Но действительно, проще в мусорку ) Ну или чтоб подружку не разочаровывать - высыпьте в горшки к своим орхам. Раньше, кстати, именно таким способом сеянцы выращивали. Скорее всего ничего не вырастет в наших условиях, но хоть не так обидно )))
 

Соломатина

Опытный участник
Регистрация
02.05.2013
Сообщения
94
Реакции
191
Адрес
Пушкино
Спасибо. :)
На самом деле я тоже так считаю, но энтузиазм подружки всегда так заразителен.:girl_expect:
 

Solnce

Старожил
Регистрация
12.02.2015
Сообщения
337
Реакции
548
Адрес
Стерлитамак
Соломатина, если семена заказаны с Алиэкспресса, то это развод чистейшей воды, даже не парьтесь ! Я имела счастье выписать оттуда, пришли семена, посадила.... а вырос обычный кукушкин лён.... :)):
 

Соломатина

Опытный участник
Регистрация
02.05.2013
Сообщения
94
Реакции
191
Адрес
Пушкино
Что я доже не спросила, где она это нахапала. Но точно разные и по форме и по размеру. :girl_wink:
 

tatyana***

Старожил
Регистрация
22.04.2013
Сообщения
380
Реакции
570
Адрес
Караганда.
Девочки прошу совета... написала Насте чере форму... задать вопрос----- общие вопросы. Написала сообщния и прикрепила ссылки с фото. Отправила. Настя написала что я не прикрепила фото.... а теперь вопрос. Если я нажму кнопку на своей почте Ответить, загружу фото, Настя их получит?
 

kozochka

Старожил
Регистрация
28.12.2013
Сообщения
2 482
Реакции
6 317
Адрес
Альцай/Alzey

eesku

Старожил
Регистрация
21.01.2008
Сообщения
4 611
Реакции
6 488
Адрес
Владивосток
tatyana***, да, Вам же Настя на почту ответила? Как обычно тогда, ответить и прикрепить фото.
 
Сверху