Разговорчики Болталка (Chit-chat)

Алена2

Старожил
Регистрация
04.08.2014
Сообщения
219
Реакции
142
Адрес
Красноярск
Re: Отзывы особенные заказы орхидей Тайваня

Блин, плохо правки нет... Алена2, что в вашем понимании размер 3,5? Вы бы предпочли иметь фаленопсис с лопухами 30 см и цветочками по 3-4 см?
Размер 2,5 это растение, готовое к цветению, а если растение цветущее или уже цвело, то куда еще взрослее-то....не понимаю...

У меня нет претензий к возрасту растения,у меня претензия, еще раз повторяюсь, к его размеру.Заказ назывался "Три фаленопсиса БОЛЬШОГО размера".
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 051
Реакции
20 206
Re: Отзывы особенные заказы орхидей Тайваня

Алена2, Вам и пришло растение большого размера. Подростки не цветут. :)
 

Алена2

Старожил
Регистрация
04.08.2014
Сообщения
219
Реакции
142
Адрес
Красноярск
Re: Отзывы особенные заказы орхидей Тайваня

Алена2, Вам и пришло растение большого размера. Подростки не цветут. :)

Согласна,что оно взрослое,но извините не большое.В других отзывах с того же заказа растение совсем другого размера.
 

Томми

Старожил
Регистрация
21.05.2013
Сообщения
207
Реакции
455
Адрес
Ярославль
Прошу поделиться опытом. Сорта малины Королевский пингвин, Оранжевое чудо, Брянское диво и т.д. считаются ремонтантные, в этом году купила, они сейчас стоят с зелеными ягодами, что делать осенью? Пишут, что поздней осенью их обрезают под корень, или надо оставлять побеги этого года, чтобы она плодоносила как обычная малина.На юге конечно она будет плодоносить и осенью, но в нашей зоне сомнительно.Откликнетесь пожалуйста, чтобы я не загубила, уж очень хочется иметь хорошую ягодку. Заранее благодарю!
 

Барто

Старожил
Регистрация
06.07.2013
Сообщения
251
Реакции
116
Адрес
ВРН
Когда будет закрыт Карге? Курс сумасшедший, пока протянем, будем доплачивать еще неизвестно сколько денег за свои заказы!
 

eesku

Старожил
Регистрация
21.01.2008
Сообщения
4 611
Реакции
6 488
Адрес
Владивосток
На юге конечно она будет плодоносить и осенью, но в нашей зоне сомнительно
у нас плодоносит до самых морозов, у вас-то и подавно будет ) Вообще ее осенью обрезают, весной отрастают новые побеги, которые плодоносят с августа.
 

ленушка87

Старожил
Регистрация
22.11.2014
Сообщения
274
Реакции
1 327
Адрес
Волгоград
Anastasia, поясните пожалуйста, по Yih-Cheng снова будет пересчет, вроде уже доплачивали и заказ ожидался середина-конец августа, снова будет доплата?
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 051
Реакции
20 206
Томми, Они плодоносят два раза в год, где то в июле и в октябре. :) Их лучше скашивтаь и ягода крупнее и урожай выше.

Барто, давно закрыт я в брифе написала делаю перерасчет.

ленушка87, По уже закрытому и оплаченному конечно не будет.
 

Vishenka*

Старожил
Регистрация
15.10.2014
Сообщения
472
Реакции
952
Адрес
Москва
Re: Отзывы особенные заказы орхидей Тайваня

Согласно,что дело не в размере ботвы и не в размере горшка.Между цветшим подростком и взрослым цветшим растением поверьте мне есть разница.И если уж заказчик указывает, что растение именно "большого" размера, а не размера цветения или взрослого размера, то уж здесь, извините, размер уже имеет значение.Я ведь не утверждаю,что мне детка пришла.Да мне пришло цветшее растение,но подросток.Если Заказчик продает как "большие", значит должен отбирать и высылать именно все большие заявленного размера, а не все подряд

Это вообще полный бред!!!! И из-за таких "новичков" могут всех отстранить от заказов из Азии. Девушка, Вам не стыдно? Пришло цветшее растение, радуйся и жди цветения. Нет, все неймется, мне кажется, это люди такие, не будут спокойны, пока не поругаются и не докажут свою правоту.
 

miss.malinka

Старожил
Регистрация
29.03.2013
Сообщения
629
Реакции
1 342
Адрес
г.Москва
Re: Обсуждение заказа от ведущих поставщиков и частных коллекционеров Тайваня.

Многие здесь очень рады когда приходит взрослое цветшее растение с компактной листвой, меньше места занимает, да и нарастить листья то ещё.
 

tatyana***

Старожил
Регистрация
22.04.2013
Сообщения
380
Реакции
570
Адрес
Караганда.
Так это не отменяет внутренние правила.
И никого не может заставить принять отправление.
У ЕМС есть запрет на пересылку растений. Это написано прямым текстом.
Пони - категорически не берут!!

Насколько я понимаю, внутренние правила писались в те времена, когда был запрет на пересылку растений . Сейчас же запрет отменен, и работники почты либо попросту игнорируют закон, либо тупо лень переписать правила.... Я с курьером ЕМС разговаривала задушевно, так он сказал что просто им лень переписывать правила. Им просто тупо лень возиться с большими отправлениями, лучше бы письменная корреспанденция у них была бы....весит мало, и стоит приличненько.... И те кто знает этот закон отправляют все же растения.
 

Ирина Баринова

Старожил
Регистрация
17.12.2005
Сообщения
7 380
Реакции
5 316
Адрес
Одесса
Re: Отзывы особенные заказы орхидей Тайваня

Между цветшим подростком и взрослым цветшим растением поверьте мне есть разница.И если уж заказчик указывает, что растение именно "большого" размера, а не размера цветения или взрослого размера, то уж здесь, извините, размер уже имеет значение......Да мне пришло цветшее растение,но подросток.Если Заказчик продает как "большие", значит должен отбирать и высылать именно все большие заявленного размера, а не все подряд
Вы меня постите, но так и хочетс ответить "Учите матчасть". Но, я все таки спрошу - а где Вы набрались таких интересных знаний о морфологии орхидных? Дайте, пожалуйста, академический источник, где описано в чем разница между БОЛЬШИМ растением и растением размера цветения. и еще хотелось бы знать, а где указан термин, которым называется растение-подросток, которое зацвело)))? А то я как коллекционер с почти 20 летним стажем сгораю от стыда, что эта информация прошла мимо меня и я до сих пор оставалась в неведении ))). Буду Вам очень признательна за ссылочку
 

Милка13

Старожил
Регистрация
08.11.2013
Сообщения
2 905
Реакции
4 932
Адрес
Москва
А на почте мне сказали, что можно в любой коробке, только надо её обшить белой х/б тканью. По другому никак!
орхидея, arkopov,
Да, все верно, только так. ;)
Хотя по телефону горячей линии Почты, говорят, что можно отправлять в любой коробке, главное, чтобы не было на ней надписей, логотипов и остатка прежнего скотча, а про то, чтобы обшивать ни слова не говорят.
Мне на горячей линии почты России сказали, что можно в своей коробке отправлять (с надписями и пр.), а на почте они должны обернуть БЕСПЛАТНО в чистую бумагу.
 

Leticia

Старожил
Регистрация
02.06.2015
Сообщения
1 267
Реакции
2 562
Милка13,
можно в своей коробке отправлять (с надписями и пр.), а на почте они должны обернуть БЕСПЛАТНО в чистую бумагу.
меня к сожалению консультировал другой оператор :)):
 

Leticia

Старожил
Регистрация
02.06.2015
Сообщения
1 267
Реакции
2 562
А вообще впечатление такое, что на Почте РФ горячая линия и отделения связи живут каждый своей жизнью. )))
 

Led_i

Старожил
Регистрация
30.12.2013
Сообщения
705
Реакции
-6
Адрес
Москва
Почте РФ горячая линия и отделения связи живут каждый своей жизнью


ой про горячую линию и т.п. лучше не говорить((( ощущение что на горячей линии работают попугаи, читают заученный текст, а толку ноль от их рекомендаций((((
 

Катушка

Старожил
Регистрация
24.10.2008
Сообщения
1 952
Реакции
3 417
Адрес
МОСКВА м. ВДНХ
горячая линия и отделения связи живут каждый своей жизнью.

Они ещё и на разных планетах живут:)):

ощущение что на горячей линии работают попугаи, читают заученный текст, а толку ноль от их рекомендаций

Ира, а вот у Оли попугай - голова! Как чего скажет - всё в тему:)
 
Сверху