Разговорчики Болталка (Chit-chat)

nr1972

Редкий гость
Регистрация
01.05.2015
Сообщения
16
Реакции
4
Адрес
севастополь
Re: Орхидеи Kultana отзывы по качеству растений

А вот и нет, погибшие растения получают независимо от этого, это же растения. И если почитать отзывы, то найдете и поймете, что ошибаетесь, просто сейчас в Вас говорит обида и разочарование от заказа. Я сейчас в основном заказываю "европу", но иногда "азия" так подкупает ценой, хотя и понимаю, что риска больше, но тем не менее рискую, разочаровываюсь, обижаюсь, расстраиваюсь, но...опять заказываю, хоть убей меня. Вот в этот раз пожалела, что не поучаствовала в Култане, надо было неофинетию заказать, такие классные и большие приходят! Так что поверьте, всем приходят периодически погибшие и плохие цветы.
Вот пройдет немного времени, успокоитесь, и опять в заказе поучаствуете, если по настоящему орхи любите.

ДА, я очень расстроена и никто меня не переубедит, если я заказываю ванду и плачу за нее 1000р. это не значит, что мне нужно положить в посылку гнилушки и я считаю, что меня обманули и не 1 я такая.
 

Мура

Старожил
Регистрация
18.05.2013
Сообщения
1 315
Реакции
9 304
Адрес
Голицино
Re: Покупное цветение орхидей. ))

ddn7, Дима ,не расстраивайтесь, скорее всего кто-то случайно с планшета или телефона поставил:)
 

nr1972

Редкий гость
Регистрация
01.05.2015
Сообщения
16
Реакции
4
Адрес
севастополь
Re: Орхидеи Kultana отзывы по качеству растений

nr1972, зря вы так! Я на этом ресурсе около года. Заказано мной не мало уже. Были заказы и замечательные и ужасные. Причем в не зависимости от стоимости. Живые растения - всегда риск. Дома иной раз абсолютно здоровое растение адаптированное заболевает при смене режима , а здесь такой стресс для растений. Пока от поставщика доберется, таможня, разборка, пересылка. Вот и всё. Модеры почистите, пожалуйста, и извините за флуд.

Я ВСЕ ПОНИМАЮ КОГДА ПОГИБЛО У МЕНЯ Я ВИНОВАТА, НО КОГДА ЗАКАЗЫВАЕШЬ ВАНДУ САМУЮ САМУЮ И СИДИШЬ ВЕЧЕР ВЫБИРАЕШЬ ИХ, А ЧЕРЕЗ 3 МЕСЯЦА ПОЛУЧАЕШЬ КУЧКУ МУСОРА, ЭТО ПРОГЛАТЫВАТЬ Я НЕ БУДУ......
 

Vera1

Завсегдатай
Регистрация
04.02.2015
Сообщения
27
Реакции
34
Адрес
Москва
Re: Орхидеи Kultana отзывы по качеству растений

nr1972 - простите, но Вы не правы. Я тоже новичок. Получаю всё нормально - как и все. Упаковки все от поставщика - это видно. Ну не будет поставщик мониторить - новичок Вы на сайте, или нет. Поставщик комплектует сформированный "оптом" заказ поступивший от всех нас, здесь организаторы распределяют полученный заказ по получателям. Могу Вас заверить - мне приходят все орхидейки в первичной упаковке, от поставщика, не раскрытые. Ну скажите - КАК МОЖНО ОТФИЛЬТРОВАТЬ КАЧЕСТВО РАСТЕНИЙ не открывая упаковки? Поэтому зря Вы конечно так думаете, никто здесь отбором не занимается...:-( На тему прав потребителя - в правилах клуба указано, что это не магазин, это своего рода клуб. У меня сложилось впечатлдение, что Анастасия прилагает максимум усилий, для того, чтобы разрешить спорные ситуации с поставщиками. Подписываясь на условия клуба Вы принимаете все возможные риски при доставке растений. Когда выбираете поставщика - почитайте внимательно отзывы цветоводов, кототрые уже заказывали цветы у данного поставщика, тогда Вы будете примерно знать, что ожидать от того, или иного поставщика.
Сочувствую Вам, конечно неприятно, когда получаешь погибший цветочек да ещё в первый раз. Мой первый заказ был у европеского поставщика - поэтому столь сильных разочарований как Вы я не испытала. В любом случае - выбор места приобретения цветочков остаётся за Вами, поэтому не стоит обижать всех причастных к доставке заказа беспочвенными обвинениями. Удачи Вам.
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 051
Реакции
20 206
Re: Орхидеи Kultana отзывы по качеству растений

это не их защищает, а меня как покупателя
ВЫ НЕ покупатель. Вы участник коллективного заказа. Грубо говоря - вы показываете, где хотите сделать заказ - наша работа:
написать поставщику
запросить цены и условия
добавить заказ в каталог, подобрать фотографии(тоже лучше перепроверятьи у поставщиков бывают ошибки)
после набора заказа отправит его посатвщику
сделать сверку удалить отсутствующие
оплатить заказ поставщику
оплатить доставку
подготовить документы для растамаживания
произвести необходимые действия для растамаживания, заплатить налоги и сборы
Разобрать заказ, разложить его по заказам
Раздать
В случае несоответствия размера или качества по возможности предъявить претензии поставщику (в оптовых заказах часто проблема предъялять претензии по сортности опт есть опт - но тем не менее).
Дальше мы добровольно за свой счет привозим и растамаживаем замены и досылы.
Это и есть наша зона ответственности.
И стоимость растений при этом низкая (надбавка на стоимость у поставщика, коэффициент).
Можно сделать магазин.
Тогда я буду возить крайне малое количество посатвщаиков - таких, где не бывает замен или растения не так чувтсвительны к перемене климата. Собственно то, что мы видим в обычных магазинах.

В коллективных закупках ОЗПП не действует. Как не действует в любых ОПТОВЫХ закупках.
Риски, которые Вы описываете должны быть заложены в цену для того, чтобы мочь "не класть замену" и возмещать средства за погибшие. У нас эти риски в цену НЕ входят, мы НЕ магазин, а если бы были им поверьте, не привозили бы рисковые заказы просто потому что коэф должен быть 5 а с таким коэфом вряд ли Вы будете брать култану.
Тем не менее мы сейчас стараемся погибшие (совсем погибшие )НЕ класть! Хотя по ряду поставщиков это проблематично т.к. они замены не высылают соответствнно замены или возвраты за наш счет. Возможно это скажется на коэффициенте в дальнейшем.
Если хочется без замен это строго европа. Очень жаль что Вы не прочитали про Култану прежде, чем делать заказ...
 

zanoza.ru

Старожил
Регистрация
04.07.2014
Сообщения
390
Реакции
1 705
Адрес
Москва
Re: Орхидеи Kultana отзывы по качеству растений

Это совсем другое-замена растений, да еще и неравноценная, да, я бы жутко огорчилась, если бы мне вместо ванд !поставщик! прислал бы кучку дендриков "на вес", но зная култану, для которого это норма, сама решаю заказывать или нет у данного поставщика. А Вы обвиняете команду пассифлоры в том, что они положили Вам умышленно гнилое растение вместо ванды, так как Вы новичок....
 

ddn7

Старожил
Регистрация
13.04.2014
Сообщения
1 796
Реакции
4 808
Адрес
Москва
Re: Покупное цветение орхидей. ))

Мура, да нет, я тоже потом так подумал.
Вроде бы и фотки выразительные, и одним постом. Не забиваю.
 

nr1972

Редкий гость
Регистрация
01.05.2015
Сообщения
16
Реакции
4
Адрес
севастополь
Re: Орхидеи Kultana отзывы по качеству растений

ВЫ НЕ покупатель. Вы участник коллективного заказа.
В коллективных закупках ОЗПП не действует. Как не действует в любых ОПТОВЫХ закупках.
Риски, которые Вы описываете должны быть заложены в цену для того, чтобы мочь "не класть замену" и возмещать средства за погибшие. У нас эти риски в цену НЕ входят, мы НЕ магазин, а если бы были им поверьте, не привозили бы рисковые заказы просто потому что коэф должен быть 5 а с таким коэфом вряд ли Вы будете брать култану.
Если хочется без замен это строго европа. Очень жаль что Вы не прочитали про Култану прежде, чем делать заказ...

ДА ЖАЛЬ ВСЕ ЖАЛЬ......
 

zanoza.ru

Старожил
Регистрация
04.07.2014
Сообщения
390
Реакции
1 705
Адрес
Москва
Re: Покупное цветение орхидей. ))

Димочка, уже столько раз девочки объясняли причину минусов... на планшете при прокрутке минусы ставятся, это случайность, не огорчайтесь. А мои фалики- дворняжки ( как я их с любовью называю) тоже все из Нидерландов, очень замечательные цветочки-птенчики) Оть + Вам поставлю. И надо все же собраться и выставить покупное и домашнее цветение , а то все некогда
 

nr1972

Редкий гость
Регистрация
01.05.2015
Сообщения
16
Реакции
4
Адрес
севастополь
Re: Орхидеи Kultana отзывы по качеству растений

ПОЖАЛУЙСТА, ПРЕКРАЩАЙТЕ МЕНЯ АТАКОВАТЬ, МОЕ МНЕНИЕ НЕ СМОТРЯ НА ВАШИ КОММЕНТЫ НЕ ИЗМЕНИТСЯ НИКАК Я УБЕЖДЕНА В ТОМ, ЧТО СО МНОЙ ПОСТУПИЛИ НЕ ПРАВИЛЬНО И ПРЕЖДЕ ЧЕМ В ЧЕМ-ТО МЕНЯ УБЕЖДАТЬ, КАК ПРАВИЛА ЗАКУПКИ НАПРИМЕР ИХ СОЗДАЛИ САМИ ВЛАДЕЛЬЦЫ САЙТА, А ЗАКОН ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ СТ.18 ГОВОРИТ О ДРУГОМ И ПРЕЖДЕ ЧЕМ ЧТО-ТО ПИСАТЬ Я ПРОКОНСУЛЬТИРОВАЛАСЬ В ПОЛНОЙ МЕРЕ И ИМЕЮ ПОЛНУЮ ИНФОРМАЦИЮ О МОИХ ПРАВАХ И ФИРМЫ.
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 051
Реакции
20 206
Re: Орхидеи Kultana отзывы по качеству растений

nr1972, я не стану с Вами спорить, меняйте консультанта. ОЗПП в коллективных закупках НЕ применим.
ПРАВИЛА ЗАКУПКИ НАПРИМЕР ИХ СОЗДАЛИ САМИ ВЛАДЕЛЬЦЫ САЙТА
Вы с ними согласились. Значит, они Вас устраивали со всеми + и -
ГК.РФ 421 п2
 

admin

Куратор форума
Регистрация
31.10.2000
Сообщения
3 274
Реакции
43
Re: Орхидеи Kultana отзывы по качеству растений

читайте пункт 18 права по защите потребителей
Вот почитайте разъяснения Роспотребнадзора

В соответствии с п. 2 статьи 26.1 Закона Российской Федерации от 07.02.1992 года № 2300-1 О защите прав потребителей, договор розничной купли-продажи может быть заключён на основании ознакомления потребителя с предложенным продавцом описанием товара посредством каталогов, проспектов, буклетов, фотоснимков, средств связи (телевизионной, почтовой, радиосвязи и других) или иными, исключающими возможность непосредственного ознакомления потребителя с товаром либо образцом товара при заключении такого договора (дистанционный способ продажи товара) способами.

Где потребитель — гражданин, имеющий намерение заказать или приобрести либо заказывающий, приобретающий или использующий товары (работы, услуги) исключительно для личных, семейных, домашних и иных нужд, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности, а продавец — организация независимо от её организационно-правовой формы, а также индивидуальный предприниматель, реализующие товары потребителям по договору купли-продажи.

Совместная закупка — это организация группы лиц, которая от лица индивидуального предпринимателя либо юридического лица приобретает товары как оптовый покупатель, где отношения продавец-покупатель регулируются договором и Гражданским Кодексом Российской Федерации.


Материал опубликован в рамках информационной поддержки программы Повышение финансовой грамотности населения
 

nr1972

Редкий гость
Регистрация
01.05.2015
Сообщения
16
Реакции
4
Адрес
севастополь
Re: Орхидеи Kultana отзывы по качеству растений

nr1972 - простите, но Вы не правы. Я тоже новичок. Получаю всё нормально - как и все. Упаковки все от поставщика - это видно. Ну не будет поставщик мониторить - новичок Вы на сайте, или нет. Поставщик комплектует сформированный "оптом" заказ поступивший от всех нас, здесь организаторы распределяют полученный заказ по получателям. Могу Вас заверить - мне приходят все орхидейки в первичной упаковке, от поставщика, не раскрытые. Ну скажите - КАК МОЖНО ОТФИЛЬТРОВАТЬ КАЧЕСТВО РАСТЕНИЙ не открывая упаковки? Поэтому зря Вы конечно так думаете, никто здесь отбором не занимается...:-( На тему прав потребителя - в правилах клуба указано, что это не магазин, это своего рода клуб. У меня сложилось впечатлдение, что Анастасия прилагает максимум усилий, для того, чтобы разрешить спорные ситуации с поставщиками. Подписываясь на условия клуба Вы принимаете все возможные риски при доставке растений. Когда выбираете поставщика - почитайте внимательно отзывы цветоводов, кототрые уже заказывали цветы у данного поставщика, тогда Вы будете примерно знать, что ожидать от того, или иного поставщика.
Сочувствую Вам, конечно неприятно, когда получаешь погибший цветочек да ещё в первый раз. Мой первый заказ был у европеского поставщика - поэтому столь сильных разочарований как Вы я не испытала. В любом случае - выбор места приобретения цветочков остаётся за Вами, поэтому не стоит обижать всех причастных к доставке заказа беспочвенными обвинениями. Удачи Вам.

ДАЖЕ ЧИТАТЬ НЕ ХОЧУ , ЗРЯ СТАРАЛИСЬ ПИСАЛИ, СПАСИБО.Я УВЕРЕНА ВЫ БУДЕТЕ ПОЛУЧАТЬ ВСЕ ХОРОШО, УДАЧИ.
 

nr1972

Редкий гость
Регистрация
01.05.2015
Сообщения
16
Реакции
4
Адрес
севастополь
Re: Орхидеи Kultana отзывы по качеству растений

Вот почитайте разъяснения Роспотребнадзора

В соответствии с п. 2 статьи 26.1 Закона Российской Федерации от 07.02.1992 года № 2300-1 О защите прав потребителей, договор розничной купли-продажи может быть заключён на основании ознакомления потребителя с предложенным продавцом описанием товара посредством каталогов, проспектов, буклетов, фотоснимков, средств связи (телевизионной, почтовой, радиосвязи и других) или иными, исключающими возможность непосредственного ознакомления потребителя с товаром либо образцом товара при заключении такого договора (дистанционный способ продажи товара) способами.

Где потребитель — гражданин, имеющий намерение заказать или приобрести либо заказывающий, приобретающий или использующий товары (работы, услуги) исключительно для личных, семейных, домашних и иных нужд, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности, а продавец — организация независимо от её организационно-правовой формы, а также индивидуальный предприниматель, реализующие товары потребителям по договору купли-продажи.

Совместная закупка — это организация группы лиц, которая от лица индивидуального предпринимателя либо юридического лица приобретает товары как оптовый покупатель, где отношения продавец-покупатель регулируются договором и Гражданским Кодексом Российской Федерации.
Я перестал спорить с дураками - они опускают до своего уровня и побеждают за счёт опыта. ЭТО ВЫ О СЕБЕ???? ВЕРНО, САМОКРИТИЧНО!!!!! ЗАКОН ЧИТАТЬ ТОЖЕ НАДО УМЕТЬ.. НЕ НАДО МЕНЯ РАЗУБЕЖДАТЬ В ЧЕМ Я УВЕРЕНА НА ВСЕ 100% И ИМЕЮ ОСНОВАНИЯ....
 

lala1909

Старожил
Регистрация
31.05.2006
Сообщения
12 518
Реакции
9 236
Адрес
Москва, Бибирево
Re: Орхидеи Kultana отзывы по качеству растений

nr1972, Вас никто не атакует.
Вот, можете посмотреть мой отзыв, правда, у другого Поставщика, но, думаю, это не важно http://passiflora.club/showthread.php?t=2639&page=7&p=312034&viewfull=1#post312034
Являюсь, правда, не новичком, а Модератором, но участвую в заказах с 2006 года постоянно.

Данный ресурс - не магазин, и с Правилами Вы действительно соглашались при оформлении заказа (поставили галочку).

Бывает, что растения приходят чуть лучше, бывает - чуть хуже. Но это бывает у всех! Не зависимо новичок Вы или нет.

У нас есть хобби, увлечение, и Пассифлора нам очень помогает стать обладателями того или иного понравившегося растения.

П.с. да, и можете сделать шрифт ещё крупнее, кстати :girl_wink:
 

lala1909

Старожил
Регистрация
31.05.2006
Сообщения
12 518
Реакции
9 236
Адрес
Москва, Бибирево
Re: Орхидеи Kultana отзывы по качеству растений

И ещё хотелось бы сказать.
Анастасия уже несколько раз договаривалась с Поставщиками и привозила растения (за свой счёт) ВЗАМЕН погибших.
 

lala1909

Старожил
Регистрация
31.05.2006
Сообщения
12 518
Реакции
9 236
Адрес
Москва, Бибирево
brassavola nodosa очень часто начинает сыпать листьями и "капризничать", я бы всё же попробовала "побороться" за неё.
Удачи Вам!
 

Led_i

Старожил
Регистрация
30.12.2013
Сообщения
705
Реакции
-6
Адрес
Москва
Re: Орхидеи Kultana отзывы по качеству растений

nr1972, Вот страсти, я как новичкок в свое время попав на форум и потеряв голову от выбора, делала много заказов , при получении были и выпады, но основная масса растений приходит хорошая! Писала отзывы как хорошие так и плохие! И возмущалась как Вы!
Наверное надо в каталоге добавить красным прежде чем делать заказ прочитайте отзывы по поставщику! Что б новички понимали и были готовы , чего ожидать!!!! Я только заказывала, до отзывов добралась месяца через 4, как стали заказы приходить.
Но до обвинений что мне как новичку положили плохое растение, а старожилам хорошее моя сущность не дошла.
Как человек может поступить, так он думает о других!!! Имхо
 

Tatyana_sc

Старожил
Регистрация
07.09.2009
Сообщения
4 587
Реакции
9 108
Адрес
Москва Ю. Тушино
Re: Орхидеи Kultana отзывы по качеству растений

Led_i, Ирин не утруждайся)) Эта дама прямо написала, что чтением наших об'яснений себя не утруждает)). Знай орёт своё в одно горло и плевать на остальных.
 
Сверху