Разговорчики Болталка (Chit-chat)

Ольга Джесс

Старожил
Регистрация
23.06.2013
Сообщения
521
Реакции
1 150
Адрес
Приморский край
Re: Орхидеи Kultana отзывы по качеству растений

admin, А можно реквизиты данного разъяснения Роспотребнадзора?
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 051
Реакции
20 206
Девушки я и в постах и в брифе пишу что будет с непришедшими или возвращю.
Разрываюсь.
потерпите чуть чуть
У меня несколько совершенно бесподобных предложений а я не могу их выложить не хватает времени.
 

luborh

Старожил
Регистрация
20.01.2013
Сообщения
121
Реакции
1 075
Адрес
Красноярск
не стоит забывать что эти участники добровольно отказываются от своего права предъявлять претензии см. правила пункт 1.2

ЗоЗПП Статья 16. Недействительность условий договора, ущемляющих права потребителя
1. Условия договора, ущемляющие права потребителя по сравнению с правилами, установленными законами или иными правовыми актами Российской Федерации в области защиты прав потребителей, признаются недействительными.

и Статья 14.8 КОАП РФ. Нарушение иных прав потребителей
2. Включение в договор условий, ущемляющих права потребителя, установленные законодательством о защите прав потребителей, - влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей; на юридических лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей.

Вы закупаете ОПТОМ, по ОПТОВЫМ ценам, какое ОЗПП? Просто примите как данность.
Я не заказываю оптом. Я покупаю цветы у ИП дистанционным способом.

Просто примите как данность.
Ну не верю я незнакомым людям, которые не приводя ссылки на законы и нормативные акты, предлагают поверить им на слово, при этом ущемляя мои права. Извините. Не могу. Принципы не позволяют, опыт, образование.

Не надо спорить. Обоснуйте свою позицию. Кто-то вам так сказал - не пойдет. Нужны ссылки на конкретные документы, законы и т.д. Или подойдет, например, разъяснение Роспотребнадзора конкретно по вашему сайту.
 

Tatyana_sc

Старожил
Регистрация
07.09.2009
Сообщения
4 587
Реакции
9 108
Адрес
Москва Ю. Тушино
Я не заказываю оптом. Я покупаю цветы у ИП дистанционным способом.
.

Да, но Вы покупает по оптовой цене. Если Вы не верите людям, зачем заказывает здесь. Есть много других мест и магазинов.
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 051
Реакции
20 206
luborh, я просто не буду тратить свое время на доказывание того что очевидно.
Я не заказываю оптом. Я покупаю цветы у ИП дистанционным способом.
Ошибка. Вы ничего не покупаете а мы ничего Вам не продаем.

Вы размещаете заказ на приобретение для Вас в составе коллективного заказа определенное растение а мы выполняем Ваше поручение на тех условиях которые размещены на сайте, и с которыми Вы соглашаетесь.

Ну не верю я незнакомым людям, которые не приводя ссылки на законы и нормативные акты, предлагают поверить им на слово, при этом ущемляя мои права. Извините. Не могу. Принципы не позволяют, опыт, образование

При этом Вы ссылаетесь на размышления некоего чиновника ничего общего с законом не имеющего. Нелогично. :)

Я еще раз скажу, что ОЗПП в нашем случае НЕ действует никаким образом.



На этом тему закрываю. Я знаю что у нас сейчас каждый второй юрист :) поэтому предлагаю дискуссии юридического характера вести на юридических форумах.


PS Вообще смешно, получается по мнению чиновника что в нашей стране надо быть нелегалом, тогда и ОЗПП не действует и налоги не платишь - ну красотень.
 

luborh

Старожил
Регистрация
20.01.2013
Сообщения
121
Реакции
1 075
Адрес
Красноярск
PS Вообще смешно, получается по мнению чиновника что в нашей стране надо быть нелегалом, тогда и ОЗПП не действует и налоги не платишь - ну красотень.

Действительно, смешно? Прочитайте полностью документ. Вы не поняли смысл.

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ФЕДЕРАЛЬНАЯ НАЛОГОВАЯ СЛУЖБА
ПИСЬМО от 7 июня 2013 г. N АС-3-2/2057* О СОВМЕСТНЫХ ПОКУПКАХ

Федеральная налоговая служба в связи с поступающей информацией о возможном уклонении от уплаты налогов при осуществлении так называемых "совместных покупок" с использованием информационно-телекоммуникационной сети Интернет сообщает следующее.
"Совместная покупка" заключается в покупке физическим лицом - организатором "совместной покупки" (далее - организатор) партии товара по оптовой цене у одного оптового продавца с последующей реализацией данного товара нескольким конечным покупателям, которые дали предварительное согласие на покупку такого товара у организатора, с определенной наценкой к оптовой цене товара, которую устанавливает организатор.
Это официальный документ. заканчивается так:
Информацию о практике работы по данному направлению направлять в Контрольное управление ФНС России.
Довести указанное письмо до нижестоящих налоговых органов.

Действительный государственный советник Российской Федерации 3 класса С.Н. АНДРЮЩЕНКО"
По моему, не смешно.
 

Martens

Редкий гость
Регистрация
29.04.2013
Сообщения
10
Реакции
0
Адрес
Корсаков
Re: 23070 доплату

Извините, кто-нибудь подскажет как оплатить доставку?
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 051
Реакции
20 206
luborh, это последняя моя реплика на Вашу последнюю. Все дальнейшее модераторы будут удалять.
Вы приводите мне ЧАСТЬ РЕКОМЕНДАЛЬЕНОГО письма Федеральной НАЛОГОВОЙ службы которая обеспокоена тем, что орги не платят налоги и собирается прищучить их и заставить платить налоги и пишет инструкцию как именно налоговики должны брать за мягкие места оргов.
Рекомендательное письмо НЕ является законодательным актом и уж тем более не является законом. Это "совет" как нужно поступать, находить и прищучивать оргов.

Вы весь текст письма прочитайте.
Письмо> ФНС России от 07.06.2013 N АС-3-2/2057* "О совместных покупках"

Как правило, такая наценка составляет 10 - 15% оптовой цены товара и позволяет конечному покупателю приобрести товар по стоимости ниже стоимости аналогичного товара, реализуемого в розничных сетях.
Таким образом, при осуществлении "совместной покупки" и дальнейшей реализации товаров конечным покупателям у организатора формируется налогооблагаемая база, с которой должны быть удержаны и уплачены налоги в бюджет. При этом такая деятельность, как следует из открытых источников в сети Интернет, зачастую осуществляется организаторами - физическими лицами на систематической основе и является предпринимательской деятельностью.
Учитывая изложенное, организатор покупки в соответствии с требованиями законодательства о налогах и сборах обязан:
- в случае, если такая деятельность осуществляется на систематической основе - встать на учет в качестве индивидуального предпринимателя, представлять отчетность в налоговый орган и уплачивать налоги в бюджет в соответствии с применяемым режимом налогообложения;
- в случае, если такая деятельность носит разовый характер - задекларировать свои доходы и уплатить налог на доходы физических лиц в установленном порядке.
Учитывая изложенное, ФНС России поручает принять исчерпывающие меры в рамках полномочий налоговых органов в целях обеспечения исполнения законодательства о налогах и сборах, в том числе:
1) организовать мониторинг доступной информации (из сети Интернет, СМИ, обращений граждан), свидетельствующей об осуществлении "совместных покупок";
2) установить круг лиц, которые фактически осуществляют предпринимательскую деятельность в качестве организаторов, а также правовые основания осуществления такой предпринимательской деятельности (в т.ч. факт постановки на учет в качестве индивидуальных предпринимателей);
3) осуществить мероприятия по привлечению к декларированию и уплате налогов организаторов покупок;
4) принять меры по информированию организаторов покупок о необходимости соблюдения законодательства о налогах и сборах, а также требований законодательства в части учета наличных денежных расчетов;
5) в случае, если по итогам проведенных контрольных мероприятий организатор покупки не примет мер по декларированию доходов, необходимо направлять соответствующую информацию в органы внутренних дел с приложением материалов, свидетельствующих об осуществлении незаконной предпринимательской деятельности.
Информацию о практике работы по данному направлению направлять в Контрольное управление ФНС России.
Довести указанное письмо до нижестоящих налоговых органов.


Цитировать первые три строчки и последние - концептуально неверно.

На этом юридические прения закончены, все последующие будут удаляться. Есть юрфорумы это нужно обсуждать там.
 

irishka1988

Старожил
Регистрация
25.03.2014
Сообщения
133
Реакции
478
Адрес
калуга
Re: Орхидеи цветут 2015

Света71, очаровательная красотка, нежная такая. Скажите, как боролись с клещем?! Чем обрабатывали?
 

Света71

Старожил
Регистрация
28.06.2013
Сообщения
113
Реакции
601
Адрес
Тула
Re: Орхидеи цветут 2015

irishka1988, спасибо!
Сначала Санмайт, через несколько дней Аполло.
 

Martens

Редкий гость
Регистрация
29.04.2013
Сообщения
10
Реакции
0
Адрес
Корсаков
Re: 23070 доплату

Ems. В заказе указана доставка по емс. Как оплатить и сколько, и куда записываться?
 

Martens

Редкий гость
Регистрация
29.04.2013
Сообщения
10
Реакции
0
Адрес
Корсаков

eesku

Старожил
Регистрация
21.01.2008
Сообщения
4 611
Реакции
6 488
Адрес
Владивосток
Martens, по ссылке в моём посте реквизиты есть. На емс оплачивать Елене-А. По сумме получается обычно от 1200 и больше, смотря какой у Вас заказ. Если не сильно много растений оплатите 1200, сдачу Елена вернёт. После оплаты отпишитесь ей на почту, адрес по той же ссылке есть, прочитайте внимательно первый абзац :)
 

Ksusha

Старожил
Регистрация
03.07.2010
Сообщения
2 536
Реакции
3 629
Адрес
г.Пушкино Московская обл
Re: Обсуждение заказа от ведущих поставщиков и частных коллекционеров Тайваня.

Насть, а по поводу Анаконд от Петера ничего нового? Или можно уже и не ждать?

Администрация:
подобные вопросы задавайте, пожалуйста, по форме в Каталоге "Задать вопрос - Общие вопросы".
 
Последнее редактирование модератором:

Елен

Старожил
Регистрация
12.02.2014
Сообщения
467
Реакции
712
Адрес
Ковдор
Tatyana_sc, если каталожный, то пишите оплата заказа #......., если форумный, то оплата цветов
 
Сверху