Разговорчики Болталка (Chit-chat)

Irina_Novikova

Старожил
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
525
Реакции
1 047
Адрес
Новомосковск
Скажите (откликнитесь вернее будет) заказ 24471 СЕНСАЦИЯ-КАТАСЕТУМЫ!!! вообще существует? Кто то заказывал растения из этого заказа(эксклюзив, спецпредложение). На протяжении полутора месяцев ответ от администрации идет-передан поставщику и все. Закрыли его без предупреждения, в календаре о закрытии ни слова. Просто если я одна такая заказавшая была и как новичок оплатившая сразу, то наврядли из за одного растения будут создавать и формировать заказ. В задать вопрос вчера и сегодня писала. Ни ответа ни привета. Я так понимаю денюжки тютю и можно не надеяться на получение орхидеи?
Ответ получен от администрации-точных данных нет. Ждите. 2 месяца уже жду))))
У меня в этой теме заказ)) но 2 месяца ожидания не показатель. У меня есть заказ, который жду почти 1,5 года. И такое бывает(( лишь бы валюта не подскочила и его не пересчитали в большую сторону и качество растений не обмануло ожидание))) не переживайте, 2 месяца это не долго на самом деле. Я думаю, что этот заказ будет привезён либо с другим эксклюзивом или основным заказом от этого поставщика, набирается пока видимо сам заказ на адекватную сумму закупки, чтоб его можно было привезти, не увеличивая цену растений.
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 051
Реакции
20 206
FraniaВам предупреждение - зачем писать везде?! Я ответила Вам на емайл, как Вы сами написали Вы думаете на форуме будет какой то другой ответ?!

Если хотите знать точно, почему, то пишите Насте по форме "задать общий вопрос"
Нет не надо такого писать пощадите пожалуйста мое время! если я начну еще и на такие вопросы индивидуально отвечать у меня вообще тогда времени не останется!
Если хотите знать почему почитайте вот эту тему:http://passiflora.club/showthread.php?t=19617
 

Frania

Старожил
Регистрация
17.04.2016
Сообщения
151
Реакции
214
Адрес
Москва
другим эксклюзивом или основным заказом от этого поставщика
А как называется этот "поставщик" т.к. под названием эксклюзив там полно заказов.

зачем писать везде?!
Хотелось бы просто определенность иметь. Заказала из спецпредложения, т.к. надеялась на быстрое закрытие и быструю доставку товара. Если б знала, что сроки растягиваются на месяца, то заказала б на другом ресурсе.
 

Ninevia

Старожил
Регистрация
13.12.2014
Сообщения
1 033
Реакции
2 106
Адрес
Moscow
Frania, Спецпредложение - это не гарантия быстрого прихода, с чего вы это взяли. Это вообще не о том. Это просто особенный по какому-то признаку заказ - ограниченное количество редких растений, специальная цена, особая договорённость может какая-то с поставщиком. Если хотите быстрого прихода, это лучше в Европе заказывать, насколько я знаю. Тот же Швертер.
 

Ninevia

Старожил
Регистрация
13.12.2014
Сообщения
1 033
Реакции
2 106
Адрес
Moscow
Опять Наташу Аико предлагают в спецпредложениях... Когда же уже придут Наташи с осенней Охоты... (Хотя в брифе вроде появилась информация про какие-то Наташи... Может те самые? :025:)
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 051
Реакции
20 206
Ninevia, В "осенней охоте" было два поставщика с Наташами. От одного всем пришли, второй должен 2 шт.

Пожалуйста избегайте таких постов я буду их удалять т.к. мне чтобы ответить пришлось проверять инвойся и охоты. Если есть вопрос по конкретно ВАШЕМУ заказу пишите на емайл!!!! На форуме я не буду отвечать на личные вопросы. :)
 

Ninevia

Старожил
Регистрация
13.12.2014
Сообщения
1 033
Реакции
2 106
Адрес
Moscow
Anastasia, извините, это я не претензию, скорее эмоцию выразила. Я писала на мейл, жду теперь.
Надо было мне пометку сделать в сообщении, что на мэйл писала уже.
 

Алена 57

Редкий гость
Регистрация
30.05.2015
Сообщения
8
Реакции
35
Адрес
Орел
Здравствуйте, а можно мне ваш имейл, есть вопросы по пришедшему заказу каарге
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 051
Реакции
20 206
Девушки ТОЛЬКО через форму "задать вопрос" - так они хранятся в одном месте и я могу после выяснения ситуации быстро найти кому отвечать!
 

Irina_Novikova

Старожил
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
525
Реакции
1 047
Адрес
Новомосковск
Anastasia, подскажите, пожалуйста, в каком размере ожидаются Наташи Аико из сегодняшнего эксклюзивного заказа
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 051
Реакции
20 206
Не знаю, но судя по цене вряд ли больше 1.7. Большие наташи и стоят запредельно - от $60
 

Friday

Старожил
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
237
Реакции
63
Адрес
Москва, Бутово
Re: Я перечитала все ваши правила, но у меня осталось несколько вопросов

Добрый вечер! Подскажите способ связаться с Надеждой (Нуни). Пишу ей каждый день, она не отзывается. Человек, который хранит чужие растения, должен быть на связи. Разве не так? Спасибо за любую подсказку.
 

kkaterinka

Старожил
Регистрация
21.01.2016
Сообщения
125
Реакции
31
Адрес
Москва
Re: Я перечитала все ваши правила, но у меня осталось несколько вопросов

Написала в личку
 

Mila01

Старожил
Регистрация
01.06.2016
Сообщения
137
Реакции
7
Адрес
Адыгея
Re: Обсуждение заказа от ведущих поставщиков и частных коллекционеров Тайваня.

Dtps Pink Girl, новый гибрид, цветение будет бабочкой?
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 051
Реакции
20 206
Re: Обсуждение заказа от ведущих поставщиков и частных коллекционеров Тайваня.

Безумное количество "новых" "терминов" :) Нет такого определения "фаленопсис цетущий бабочкой", не бывает и не существует. Есть пелоричность (мутация) - такое как на фотографии или полураскрытое. А само название "фаленопсис" с греческого переводится как "бабочке подобный" (phaluna — означает «бабочка», opsis — означает "сходство") не может "бабочке подобный" цвести похоже или не похоже на бабочку" иначе их название не было бы "фаленеопсисом". :)
Скорее всего Вы используете терминологию оптовых рынков, покупая в голландии (Дании) на аукционе безымянные фаленопсисы и не будучи знакомым со спецификой, конечно нужно как-то обозначать пелоричность, вот и был придуман "термин". Как и "мини" "миди" "грандифлора". Тогда давайте апеллировать не названиями а "красный" "микс" "белый".
 

Ninevia

Старожил
Регистрация
13.12.2014
Сообщения
1 033
Реакции
2 106
Адрес
Moscow
Re: Обсуждение заказа от ведущих поставщиков и частных коллекционеров Тайваня.

Безумное количество "новых" "терминов" <...>
Да уж, не так давно мне пыталась доказывать продавщица в цветочном магазине, что понравившийся мне фаленопсис им не является, а на самом деле он "грандифлора". Я не смогла убедить её в обратном...
 

Mila01

Старожил
Регистрация
01.06.2016
Сообщения
137
Реакции
7
Адрес
Адыгея
Re: Обсуждение заказа от ведущих поставщиков и частных коллекционеров Тайваня.

И всё же ,цветение будет как на фото,такой пилоричностью? Меня больше это интересует, чем термины.
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 051
Реакции
20 206
Re: Обсуждение заказа от ведущих поставщиков и частных коллекционеров Тайваня.

Mila01, И очень зря. Потому что понять Вас сложно. Поэтому сложно ответить на вопросы - "какой это фаленопсис? Грандифлора" - потому что таких фаленопсисов НЕ существуют, это термины голландских аукционов, для ОБИНОПСИСОВ - это такой термин для ширпотребных фаленопсисов, чтобы понять сколько растений влезет в телегу и ПРИБЛИЗИТЕЛЬНАЯ классификация цветения т.е. мини тот же be tris который в ассортименте продается в ОБИ как МИНИ - вымахивает в нехилую такую дуру с возрастом, ничего общего с цветущими "ляльками" с размахом листьев 5 см не имеющую. Не стоит употреблять такие псевдо-профессиональные термины потому, что это Вам же выдет боком. Вот фото "мини" среди которых почти всегда есть SOgo Vivien з ОБИ и какой она станет со временем в жизни... Кстати обратите внимание на "спецификацию" ОБИнопсиса.
Фаленопсис мини 1 цветоноса D6
303336_1.jpg


2.jpg

Ninevia, да ну... мне тут с пеной у рта в дарвине доказывали что "подарок санкт петербургу" (я о своем, об алычовом) -самоплодный. И аргумент что на сайте гибридизера официальном она значится как НЕ самоплодная - никакого действия не возымели. Так вот я купила ее с бутонами (Не цветущую) и плоды на ней ЗАВЯЗАЛИСЬ.
Увы это не значит, что продавщица в Дарвине умнее чем сам гибридизер. Это значит, что у меня неизвестная алыча. :( Не подарок санкт-петербургу. Т.е. пересорт. Хорошо 2 плодика зреют хотя бы как то можно будет понять, кто это :(
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 051
Реакции
20 206
Re: Обсуждение заказа от ведущих поставщиков и частных коллекционеров Тайваня.

PS Кстати если хочется можно открыть заказ на голландские фаленопсисы. Цены смешные (мини уже с коэфом около 4 евро, с двумя цветоносами обычного размера (хм... граднифлора() 8 еврос одним цветоносом 6 евро. Брать надо кратно паллеткам т.е. в большом количестве (по 30 штук кажется). Цвет естественно невыбираем можно разве что Надю попросить при наличии возможности выбрать тот или иной цвет (но если придут все белые а просили все красные - сами понимаете). Зато обинопсисовое качество и цена.
 
Сверху