Разговорчики Болталка (Chit-chat)

krips

Старожил
Регистрация
07.04.2016
Сообщения
260
Реакции
548
Адрес
Самара
Re: Орхидеи Kultana пиар, выбор, обсуждения

добрый день!
а у всех тех заказов по Култане, что полностью не пришли, будет изменен статус на ДОСТАВЛЯЕТСЯ или В РАБОТЕ?

Тоже интересует этот вопрос. Если заказы придут только с еще собираемым вновь заказом, то получение скорее всего выпадает на холодное время года. Я, в таком случае, хотела бы поменять способ доставки.
 

lala1909

Старожил
Регистрация
31.05.2006
Сообщения
12 518
Реакции
9 236
Адрес
Москва, Бибирево
Re: Орхидеи Kultana пиар, выбор, обсуждения

Тоже интересует этот вопрос. Если заказы придут только с еще собираемым вновь заказом, то получение скорее всего выпадает на холодное время года. Я, в таком случае, хотела бы поменять способ доставки.
Вы вполне сможете это сделать - поменять вид доставки - http://passiflora.club/showthread.php?t=15082
 

krips

Старожил
Регистрация
07.04.2016
Сообщения
260
Реакции
548
Адрес
Самара
Re: Орхидеи Kultana пиар, выбор, обсуждения

в том та и дело что не могу. Статус заказа "Доставлен", а согласно правилам и той ссылки, которую вы дали: "Способ доставки НЕЛЬЗЯ поменять в случае, если: если статус у заказа "ДОСТАВЛЕН".
 

Led_i

Старожил
Регистрация
30.12.2013
Сообщения
705
Реакции
-6
Адрес
Москва
Re: Орхидеи Kultana пиар, выбор, обсуждения

krips, что то вы рано с летом и теплом прощаетесь(((( в октябре, ноябре растения нормально почтой доходят! А Култана мы получаем довольно часто, и набирается и привозят быстро! Так что до холодов пару заказов точно получим!
 

Led_i

Старожил
Регистрация
30.12.2013
Сообщения
705
Реакции
-6
Адрес
Москва
Подскажите где посмотреть родителей! что б понимать, как ухаживать!
Paph. Hsinying Web In-Lim BM/TPS x Paph. (Macabre x Red S )
 

Svetlana*

Команда форума
Регистрация
21.02.2012
Сообщения
16 763
Реакции
9 945
Адрес
Москва, Юго-запад
Led_i, Ирин вот так попробуй:

Paph. Hsinying Web = Paph. Pulsar (Paph. Red Sky x Paph. Voodoo Magic) х Paph. Cyberspace (Paph. Chili Colorado x Paph. Red Maude)

Paph. Macabre = Paph. sukhakulii x Paph. Voodoo Magic

Paph. Red Shift = Paph. Red Maude x Paph. Pulsar
 

krips

Старожил
Регистрация
07.04.2016
Сообщения
260
Реакции
548
Адрес
Самара
Re: Орхидеи Kultana пиар, выбор, обсуждения

krips, что то вы рано с летом и теплом прощаетесь(((( в октябре, ноябре растения нормально почтой доходят! А Култана мы получаем довольно часто, и набирается и привозят быстро! Так что до холодов пару заказов точно получим!

Буду надеяться. Я уже приготовилась встречать замершие трупики)))
 

Galina

Старожил
Регистрация
27.01.2012
Сообщения
4 197
Реакции
8 590
Адрес
Москва, Коньково
Очень нужен совет как уничтожить ос живущих у нас в земле(пишут что могут простые осы занимать норки).
Изучила инет, но там все сводится к кипятку ведрами или поджигание, иногда фигурирует дихлофос, написано развести, но он же в баллонах сжиженный продается. Поджигание не нравится у нас все же земля по типу торфянников вдруг будет внутри тлеть.
В принципе они нас не трогали, но нам нужно это место перекопать, ждать глубокой осени нет времени, а рискнуть и копать рядом траншею боимся что гнезд может быть много и их можем затронуть, последствия понятны. Поэтому у нас есть неделя на выведение, страшно жуть, если рой весь проснется и пойдет атакой.
Про бутылки с водой с медом читала, но как-то сомнительно очень в эффективности.

У меня в прошлом году была такая проблема, в цветнике в норе жили осы. Я и заливала водой из скважины напрямую, и брызгала дифлофосом. Засыпала землей. Несколько раз они меня укусили. Мучилась, пока в нете не нашла совет. Вечером, когда уже начнет темнеть, осы возвращаются все в гнездо и ложатся спать. Берете железное ведро. Несколько листов от газет сворачиваете жгутиками. Накрываете нору перевернутым ведром. Поджигаете один жгутик, под ведро. Сразу полностью не закрываете ведром, пусть разгорится. Потом второй, третий. Оставляете до утра накрытую нору ведром, они задыхаются от дыма. На следующий день утром снимаете ведро, засыпаете нору землей. Осы пропали.
 

eesku

Старожил
Регистрация
21.01.2008
Сообщения
4 611
Реакции
6 488
Адрес
Владивосток
Как-то жестоко )) Может мне конечно так кажется, потому что у нас такой проблемы нет.... ))
А всякие отпугиватели ультразвуковые не помогают?
 

eesku

Старожил
Регистрация
21.01.2008
Сообщения
4 611
Реакции
6 488
Адрес
Владивосток
Re: Орхидеи Kultana пиар, выбор, обсуждения

Смотря в какие районы, у нас в это время заморозки
Ну это не показатель, если не сильные морозы то не страшно - вряд ли посылки ночами на улице лежат.
 

Маккка

Старожил
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
431
Реакции
621
Адрес
Москва, Коммунарка
Девочки, прошу советов.
У нас на аллее будут высаживать елку. Какую лучше выбрать ель колючую или ель голубую?
Чтоб и смотрелась хорошо круглый год, и наряжать на новый год и стойкая, с несложным уходом. Ель голубая.jpgЕль колючая.jpg
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 051
Реакции
20 206
Вы определитесь какую именно эхотите. Они есть мини, миди суперогромные, быстрорастущие, медленнорастущие. Уход одинаковый. Голубые - я бы посоветовала Эдит она покомпактнее и более серебристая. Но учтите что многие ели это около 7=10 метров в высоту. Может быть вам компактные посмотреть?
 

Маккка

Старожил
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
431
Реакции
621
Адрес
Москва, Коммунарка
Anastasia, спасибо за ответ.
сорта неизвестны, вот нам скинули картинки, можно только из этих выбрать.

и одна она будет в центе аллеи, наверно,надо побольше. В нашем районе проблемы с зеленью.
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 051
Реакции
20 206
Маккка, ой не берите без названия, серьезно. Ели они такие разные, я немного про них знаю но даже по тем что у меня - одни за год "шарашат" на метр-полтора, вторые на 1-2 см. Лучше может быть по питомникам посмотрите? Ну правда, можно ТАК нарваться а это выкорчевывать потом и жалко и дорого.
Голубые ели тоже разные. Самая распостраненная - Хупси. Но она хороша в молодом возрасте потом уже так себе (хупси у маволея растут). Мне очень нравится Edith, ну или Fat Albert у первой серебристые нереальной красоты, какие-то светящиеся хвоинки (ну на мой вкус) а толстяк медлителен, если Эдит дала прирост около 10 см (первогодка + из уценки т.е .побитая жизнью думаю в реале прирост будет 20-40 см) то толстяк (оттуда же) дал 3-4 см.
Еще очень красивы сербские ели, у них изнанка голубая. :)

А еще можно выкопать маленькую елочку и стричь ее. :) У меня муж настриг - никто не верит что не покупная а "самоместная" - она так и росла сама по себе. :) За три года выросла с где то 50 см до 2.5 метров. Но поскольку муж ее стрижет она очень пушистая и нарядная.
 

мымра

Старожил
Регистрация
13.03.2014
Сообщения
1 141
Реакции
4 595
Адрес
Москва, Северное Тушино
Макка, это у вас посадки по прграмме ''озеленить город'' или ваша личная инициатива? Если по программе - выбирайте голубую форму, они более декоративны и вполне устойчивы и наряжаемы :) . Если личная - то надо, конечно, уточнять, что за сорт. Медленно растущие лучше не брать (имхо).

отправлено с телефона через Tapatalk, возможны очЕпятки и АшиПки
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 051
Реакции
20 206
мымра, А почему не брать медленнорастущие?
 

Len4a

Старожил
Регистрация
27.01.2015
Сообщения
177
Реакции
184
Адрес
Москва
Подскажите пожалуйста, что с не пришедшими по Орхидеи !Спецпредложения (Exclusive) P. Mitou Kaiulani Eagle'DT? Не могу найти по этому заказу информации. Ждать или нет уже?
 

Маккка

Старожил
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
431
Реакции
621
Адрес
Москва, Коммунарка

Маккка

Старожил
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
431
Реакции
621
Адрес
Москва, Коммунарка
Anastasia, если б мы знали, какие медленнорастущие, какие нет, то мы бы их не брали, т.к. у нас каждый листик, каждая иголочка на счету, ухаживают плохо, многие растения гибнут.

Несколько лет назад сосенки посадили, кажется, уже ни одной не осталось:(, а было много, штук 30. В прошлом году смородину так постригли, что она вся посохла.
 
Сверху