Разговорчики Болталка (Chit-chat)

Mila01

Старожил
Регистрация
01.06.2016
Сообщения
137
Реакции
7
Адрес
Адыгея
А его и не нужно было ВЫКОВЫРЕВАТЬ и так было все видно. В посылке был 21 фаленопсис и только растение от Нади ,пришло в таком состоянии, посылка была в пути 4дня, это как же нужно было ухаживать за растением ,что б довести его до такого состояния. В описании растения значилось, что оно в хорошем состоянии, а не со сгнившим веломеном. Для пересыла похуже растение было положено, это однозначно. Как вы считает растение с такими корнями стоит 1800р,
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 051
Реакции
20 206
Mila01, Все личные вопросы решайте пожалуйста через емайл не нужно устраивать склоку на форуме. У нас нет "похуже" и "получше" растений и никто специально ничего не выбирает. По растению (верхней части) никаких проблем не видно.
 

Lapochka

Старожил
Регистрация
26.05.2014
Сообщения
792
Реакции
1 551
Адрес
Подушкино
А я считаю нечестно так аукцион проводить. Если бы было написано закрытие ПОСЛЕ 20.00, это одно, но было написано В 20.00....
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 051
Реакции
20 206
А я не могу сидеть на сайте круглосуточно :(. Первый блин комом я ж не могу сразу предвидеть все ньюансы. :) Изначально вообще не было никакого времени пока кто то не спросил.
Раз торги продолжились значит правильнее не закрывать ауацион. Не знаю будет ли второй но думаю для сегодняшнего будет правильнее второе растение выделить для второй девушки.
А в дальнейшем если они и будут - будут закрываться после последней ставки после указанного времени. Т.е. до 20.00 идут а после до последней ставки. Как только я зайду на сайт и увижу что промежуток между ставками скажем 10 минут я аукцион закрою.
НУ или вообще не делать больше.


А вот что точно нельзя делать так это удалять свои ставки.
 

Lapochka

Старожил
Регистрация
26.05.2014
Сообщения
792
Реакции
1 551
Адрес
Подушкино
А я расстроилась честно говоря.. Я прочитала что написано ,время обозначено было четко, значит кто то следить за этим должен, надеялась высчитывала секунды до 00.... И тут пролет.. И все что описывается до 20.00 , а дальше ставки продолжаются и потом закрывать и тд, тогда это надо было прописывать сразу, а не потом, когда отдан он тому кто выгоднее предложил... В общем все понятно :(
 

puma292

Старожил
Регистрация
09.04.2016
Сообщения
306
Реакции
323
Адрес
город на Волге
Я в аукционе не участвовала, но считаю, что если есть точное время, то и аукцион должен закончится в это время, а продолжать принимать ставки пока они идут, как то не правильно(((
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 051
Реакции
20 206
Lapochka, Ну вы представляете если я буду следить за временем? тем более что время может отличаться (серверное другое) Мне тогда проще "ну нафиг" как и скидки... Сперва не было никакого времени вообще. Изначально.

puma292, исхожу из того что точно также происходит со скидками, я не всегда успеваю отключить их в указанное время и заказы сделанные после при этом не аннулирую. Ну не хватает у меня еще на это рук и времени отслеживать. Хотя вся в напоминалках "отключить скидку такую то" но почти всегда они продлеваются очень на приличное время, иногда на слишком большое - тем не менее оставляю их. :)

Немного косячно получилось с аукционом, каюсь. Нет опыта в аукционах. :) Так что давайте уже этот оставим как есть а следующие если будут - по принципу закрываются после ХХ .
 

puma292

Старожил
Регистрация
09.04.2016
Сообщения
306
Реакции
323
Адрес
город на Волге
есть еще один вариант аукциона ( недавно я в таком участвовала), может понравится))) Вещь оценивается его обладателем в Н ую сумму, допустим в 3500, оглашается, что будут разыгрываться номерки от 1 до 35, стоимость каждого номерка 100 руб, приобрести можно неограниченное кол-во номерков ( от 1 до 35) и после разбора и оплаты всех номерков, победитель определяется генератором случайных чисел. Ну скорее это не аукцион, а розыгрыш, но мне идея понравилась)))
 

MarfushkA

Старожил
Регистрация
26.10.2014
Сообщения
678
Реакции
667
Не раз участвовала в онлайн аукционах и он должен закрываться в определённое время. Если указано что 20.00, то это должно быть 20.00 секунда в секунду. в Этом и есть суть аукциона, когда победитель определяется на последней секунде)
 

~Katriss~

Старожил
Регистрация
10.05.2015
Сообщения
154
Реакции
57
Адрес
Москва
Эх, знала бы, что не ровно в 20,00 закрытие, так прибежала бы с прогулки, сидела на лавочке в 20,15 и думала, как там фаленоп, и себе же ответила, " ну как, как, закрыто уже, как 15 минут назад"
Да, аукционы закрываются точно в объявленное время, это их фишка :)
 

Lapochka

Старожил
Регистрация
26.05.2014
Сообщения
792
Реакции
1 551
Адрес
Подушкино
Поэтому то я и расстроена, что нечестно. Сидела выжидала чтобы быть первой в 20.00... Время может то быть каким угодно у кого угодно, но судится по времени Московскому и чётко обозначенному, раз в Москве... Но тут ничего не поделаешь, хозяин барин. Девчатам поздравления.
 

Lapochka

Старожил
Регистрация
26.05.2014
Сообщения
792
Реакции
1 551
Адрес
Подушкино
Немного юмора: представляю на аукционе sotheby's кто то сделал самую высокую ставку на самый большой голубой алмаз в мире, прям в окончание по приему ставок.. А через час ему говорят, хозяину некогда было тут присутствовать, поэтому алмаз отдали предложившему большую сумму, так как торги не успели закрыть)))))))) Админам не в обиду, это юмор.
 

Ната

Старожил
Регистрация
20.11.2012
Сообщения
984
Реакции
1 120
Адрес
Брянск
Дамы и господа, давайте поднажмем с набором клематиов. Обидно будет и в этом году остаться с носом. Сорта шикарные, редко где можно найти в продаже. Цена ниже, чем в магазинах.
 
  • Нравится
Реакции: Lila

krips

Старожил
Регистрация
07.04.2016
Сообщения
260
Реакции
548
Адрес
Самара
Не раз участвовала в онлайн аукционах и он должен закрываться в определённое время. Если указано что 20.00, то это должно быть 20.00 секунда в секунду. в Этом и есть суть аукциона, когда победитель определяется на последней секунде)

И в правилах для участия в аукционе должно быть про писано по какому времени заканчивается аукцион. Например в 14.00 по Московскому времени.
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 051
Реакции
20 206
krips, Нет. В 90% аукционов есть фраза что торги продлеваются после последней ставки. Специально пошла читать.
В одном случае вообще на сутки в другом - ставка сделанная за 5 минут до окончания аукциона продлевает аукцион на это время (на еще 5 минут).
А еще есть правило что можно закрывать на усмотрение владельца лота в любое время.
Так что это весьма распостраненная практика, я бы сказал повсеместная.
У нас нет технической возможности отключать торги на сайте в определенное время, сидеть и отслеживать минуты я не могу. Поэтому у нас будут правила, применяемые в большинстве интернет-аукционов в России.
 

Бэла

Старожил
Регистрация
19.05.2013
Сообщения
313
Реакции
993
Адрес
Челябинск
Может воспользоваться правилами гос.закупок? "десять минут после поступления последнего предложения о цене контракта"... т.е. аукцион продолжается до тех пор, пока участники торгуются не останавливаясь, торги прекращаются, если прошло 10 минут и нет новых предложений... 10 минут - это норма закона о закупках, в нашем случае может быть и 15, и 20....
 

Timka2305

Редкий гость
Регистрация
29.07.2016
Сообщения
17
Реакции
1
Адрес
Михайловск
Анастасия, я вам просто посоветую устроить аукцион как нумизматы делают. Вы правильно сделали указали время окончание аукциона, но только сделайте поправочку на будущее. Ставка сделаная за 10 минут до окончания аукциона, продлевает аукцион на 10 минут.

Будит честно!!! И каждый будит проводить борьбу. Если нужно шаблончик аукциона Вам скину.
 

anastasy-85

Завсегдатай
Регистрация
23.05.2016
Сообщения
34
Реакции
0
Адрес
Вологда
Re: Орхидеи MikiOrchids - пиар, выбор, обсуждения

Здравствуйте. На днях получили два заказа. Недостает двух Fredclarkeara After Dark 'SVO Black Pearl'FCC/AOS. Они оплачены обе. В накладных вложенных в коробки в общем списке их тоже нет. Сумма на баланс мне не вернулась. Когда мне её ждать?
 

Leticia

Старожил
Регистрация
02.06.2015
Сообщения
1 267
Реакции
2 562
Re: Орхидеи MikiOrchids - пиар, выбор, обсуждения

И у меня из заказа Mikiorchid №67612 от 09.07.16 мне не пришло 1 растение - это Fredclarkeara After Dark 'SVO Black Pearl'FCC/AOS (mikiorchid_720) http://passiflora.ru/product_info.php/products_id/293955. В накладной к заказу напротив растения стоит "минус".
Что мне ждать досыл или будет возврат ден.средств? Вчера написала на shop*passiflora.ru. Ответа пока нет. :(
 
Последнее редактирование:

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 051
Реакции
20 206
Re: Орхидеи MikiOrchids - пиар, выбор, обсуждения

На личные вопросы на форуме ответа не будет. А писать нужно через форму "задать вопрос-общие вопросы".
 
Сверху