Разговорчики Болталка (Chit-chat)

Irochka

Старожил
Регистрация
01.08.2011
Сообщения
2 712
Реакции
2 038
Адрес
Санкт-Петербург
А меня ваще никак не греет...
Дормидон гуляет ровно 5 минут, и как только поворачиваю назад, он чуть ли с песнями летит домой.
 

Little One

Старожил
Регистрация
27.02.2013
Сообщения
2 764
Реакции
2 417
Ну! Так потеплеет, будет больше гулять же) После такой шоковой терапии))
 

Чижик

Старожил
Регистрация
26.01.2009
Сообщения
4 281
Реакции
3 834
Адрес
г. Санкт-Петербург
У моих соседей был ротвейлер. Несколько лет назад. И вот неоднократно утречком в морозы наблюдала сцену - хозяин выводит его на утренний моцион, собак быстенько сбегает с крыльца, тут же на счет раз выполняет все положенные дела, и на счет два уже сидит около двери в подъезд. на попытки хозяина стянуть его обратно и на уговоры он рычал и ругался басом, намордник у него был такой из горизонтальных штучек, крепкий, хотя в те временя собаки гуляли просто так... А то и вниз не спускался, а сразу от открываемой двери начинал пятиться назад. И терпел до вечера... То бишь сутки, лишь бы лапы не морозить и нос. Вниз его стащить у хозяина силов не хватало... А ежели дело было в теплую погоду, то хозяин еле успевал ноги переставлять, с такой скоростью он несся на прогулку...
 

okodes

Старожил
Регистрация
18.07.2011
Сообщения
2 557
Реакции
3 339
как то на рождество поехали на дачу, естественно с котом. В доме тепло, на улице -25. Вечером, по летней привычке, кот подошел к двери и потребовал, что-бы его выпустили на улицу. Муж открыл дверь:"ну иди...". кот сжался в комок, сказал "мыр", убежал в комнату и забрался под одеяло.
 

Irochka

Старожил
Регистрация
01.08.2011
Сообщения
2 712
Реакции
2 038
Адрес
Санкт-Петербург
Дормидон, как всякая порядочная охотничья собака, гуляет хорошо, только в сухую, теплую и безветренную погоду! (Коей в Питере острый дефицит)
Все остальное время, прогулка выглядит как поход на казнь!
Если сыро, не дай Бог дождь, Дормидон это чует еще дома, и я его с трудом выталкиваю из квартиры.
А на улице оно тащится сзади, на всю длину рулетки, ни о чем не думает, кроме как вернуться и поскорее!
Сколько я о себе узнала от соседей....
И я монстр, и изверг, и живодер, короче жуткий человек, не понятно зачем мучающий нещасную собачку...
 

Maria Karela

Старожил
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
1 007
Реакции
974
Адрес
Петербург
Друзья, помогите. Я уже не могу... :( Вот есть такая монетка, Китай. На ней орхидея, вид не указан. Мне как коллекционеру страшно интересно что именно за вид. Помогите, а...
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 051
Реакции
20 206
Цимбидиум. :)
 

жанна

Старожил
Регистрация
03.06.2013
Сообщения
828
Реакции
1 988
Адрес
г.Лесозаводск приморский край
Нет ни где в продаже фундозола,скажите где-то читала на форуме не смогла найти где про Раек ,это тем же действием обладает что и фундозол? В цветочной аптечке закончился фундозол а (Раек) заказала пока привезут сомнения гложут то или не то.:girl_expect:
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 051
Реакции
20 206
Я вот грешным делом иногда фурацилин использую. Не знаю, насколько это правильно но ведь тоже антигрибковый препарат, правда, человеческий.
 

орхидея

Старожил
Регистрация
23.10.2012
Сообщения
3 118
Реакции
3 472
Адрес
г.Саранск
орхидея,а возможно заменить одно другим действия у них будут схожие или лучше поискать фундазол?
У меня когда не было фундазола, я использовала Максим. Я думаю, что можно, но при случае прикупить и Фундазол. Пишут, что это единственный препарат в борьбе с трахеомикозом.
 
Сверху