Разговорчики Болталка (Chit-chat)

esm76

Старожил
Регистрация
15.04.2015
Сообщения
965
Реакции
4 479
Адрес
Сочи
@esm76, конечно, милейшее создание со стороны, но разбойник тот еще)). Как раз постоянно смотрю канал одной девушки, которая содержит енотов (и других животных, рептилий и насекомых) https://m.youtube.com/channel/UCKTcwIiCodGA8Q7X4cE1rrA
@lin265, ой, это то ещё хулиганьё )) столько историй про них ходит, самый бесстрашный и любопытный зверёк наших лесов )) из тех, что я встречала или слышала )
 

lin265

Старожил
Регистрация
02.01.2017
Сообщения
6 345
Реакции
23 504
Адрес
Москва
@julesja, куколок бабочек парень тот продает, от 200 р за штуку. Но это уже тоже целая наука их содержание, как и с орхидеями. Параллельно тяжело и то, и то успевать будет. Парень очень обшительный, с удовольствием все рассказывает, видно что любит свое дело. Так что если поедете, можно у него все подробно распросить.
 

julesja

Старожил
Регистрация
10.06.2006
Сообщения
3 968
Реакции
16 191
Адрес
Москва
@julesja, куколок бабочек парень тот продает, от 200 р за штуку. Но это уже тоже целая наука их содержание, как и с орхидеями. Параллельно тяжело и то, и то успевать будет. Парень очень обшительный, с удовольствием все рассказывает, видно что любит свое дело. Так что если поедете, можно у него все подробно распросить.
Спасибо😁Я хотела как-то бабочковую ферму дома завести))Всё разузнаю))
 

Puma2008

Старожил
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
1 283
Реакции
7 837
Адрес
Лесозаводск Приморский край
Мы тут сдвинутые на орхидеях,, а недавно была в Аптекарском огороде и обнаружила помещение, которое арендует любитель тропических бабочек. Комнатушка всего несколько метров, но в ней свободно летают всякие огромные и яркие бабочки. Красотища! Они прямо на тебя садятся, можно рассмотреть куколки там же плюс все про каждую расскажут. Разумеется, это тоже бизнес, но настолько необычно все это видеть вживую у нас... примерно такое же впечатление производят на людей цветущие орхидеи на выставках)).
Я когда то в Вене в музей бабочек ходила. Там огромная оранжерея под них. И в Сочи закуточек с бабочками в Дендрарии есть, этим летом видели, правда не заходили.
 

TANO23

Старожил
Регистрация
15.08.2009
Сообщения
457
Реакции
1 639
А я бабочек не люблю, их крылышки это только украшение, а все остальное у них ужасно жуткое. Для меня они чуть приятнее тараканов.
 

esm76

Старожил
Регистрация
15.04.2015
Сообщения
965
Реакции
4 479
Адрес
Сочи
А я бабочек не люблю, их крылышки это только украшение, а все остальное у них ужасно жуткое. Для меня они чуть приятнее тараканов.
@TANO23, но ведь крылышки-украшения таккя искусная работа, как цветы ) я бабочек когда то вообще боялась, как раз из-за мохнатого тела ))
 

TANO23

Старожил
Регистрация
15.08.2009
Сообщения
457
Реакции
1 639
@TANO23, но ведь крылышки-украшения таккя искусная работа, как цветы ) я бабочек когда то вообще боялась, как раз из-за мохнатого тела ))
да, поэтому любуюсь ими издалека, в помещение набитое этими существами я бы не зашла, лучше уж к паукам, вот их я люблю и совсем не боюсь
 

esm76

Старожил
Регистрация
15.04.2015
Сообщения
965
Реакции
4 479
Адрес
Сочи
да, поэтому любуюсь ими издалека, в помещение набитое этими существами я бы не зашла, лучше уж к паукам, вот их я люблю и совсем не боюсь
@TANO23, вот уж куда точно не зайду, так это к паукам ) их до сих пор опасаюсь )) а к бабочкам уже давно по привыкла )
 

lin265

Старожил
Регистрация
02.01.2017
Сообщения
6 345
Реакции
23 504
Адрес
Москва
Для меня бабочки на всех стадиях развития и со всех сторон прекрасны)). Вот кого до подросткового возраста видеть не могла, так это дождевых червей. Ни одно живое существо не вызывало у меня такого отвращения как черви. Но все изменилось примерно лет в 14, когда увлеклась рыбалкой. Это занятие оказалось настолько мне по душе, что поборола в себе весь негатив к червям и постепенно спокойно и выкапывала их, и в качестве наживки использовала. Противно было только потом крючок с этим б/у червем из рыбы вынимать. А вот запах свежей речной рыбы не выношу до сих пор. Если сама на рыбалке, то нормально как то переношу. Но если без этого занятия где учую запах рыбы - бегом оттуда. Хотя рыбу есть обожаю, гораздо больше любого мяса, но чистить ее для меня каждый раз пытка.
 

TANO23

Старожил
Регистрация
15.08.2009
Сообщения
457
Реакции
1 639
Бабочки хотя бы не кусаются, как пауки. Безвредные. :)
наши местные пауки не ядовитые меня ни разу не кусали, а заморские и бабочки есть вампиры, например цитата википедии:

Calyptra eustrigata, обитающая на территории от Индии до Малайзии; и Calyptra thalictri, Calyptra lata, встречающиеся в том числе и на территории России. Самцы питаются слёзной жидкостью и кровью крупных животных, прокалывая их покровы острым хоботком. Самки же питаются соком плодов и растений. У этих видов кончик хоботка сильно склеротизован и модифицирован для прокалывания кожи млекопитающих и питания кровью
 

TANO23

Старожил
Регистрация
15.08.2009
Сообщения
457
Реакции
1 639
Самые прекрасные насекомые это божьи коровки, и красивые, и не страшные и полезные.
 

esm76

Старожил
Регистрация
15.04.2015
Сообщения
965
Реакции
4 479
Адрес
Сочи
Самые прекрасные насекомые это божьи коровки, и красивые, и не страшные и полезные.
@TANO23, они конечно милые, когда это единичные особи ) в моей местности осенью происходит миграция этих коровок, и толпы этих насекомых залазят во все что только возможно. А это означает, что высохшее бельё надо полчаса осматривать и вытаскивать божьих коровок, и дома их полно, особенно в шторах, т.к. они спокойно пролазят в щель между окном и москитной сеткой. В общем осенью хуже коровок только мраморный клоп, который на пару недель раньше их начинает прятаться на зимовку. Он конечно в щель от москитки не залезет, но дом облепляет, и с бельем та же песня. И еще его надо очень аккуратно вытаскивать, что-бы не напугать, т.к. если он испугается, то белье заново стирать надо, сильно вонючее насекомое ))
 

Puma2008

Старожил
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
1 283
Реакции
7 837
Адрес
Лесозаводск Приморский край
Для меня бабочки на всех стадиях развития и со всех сторон прекрасны)). Вот кого до подросткового возраста видеть не могла, так это дождевых червей. Ни одно живое существо не вызывало у меня такого отвращения как черви. Но все изменилось примерно лет в 14, когда увлеклась рыбалкой. Это занятие оказалось настолько мне по душе, что поборола в себе весь негатив к червям и постепенно спокойно и выкапывала их, и в качестве наживки использовала. Противно было только потом крючок с этим б/у червем из рыбы вынимать. А вот запах свежей речной рыбы не выношу до сих пор. Если сама на рыбалке, то нормально как то переношу. Но если без этого занятия где учую запах рыбы - бегом оттуда. Хотя рыбу есть обожаю, гораздо больше любого мяса, но чистить ее для меня каждый раз пытка.
Фу, червя в руки не возьму. Хотя рыбу люблю , любую! :ROFLMAO:
"божьи коровки, и красивые, и не страшные и полезные."
Не факт! Осенью их неимоверно много, лезут во все щели. И кстати кусаются!:LOL::(
 

julesja

Старожил
Регистрация
10.06.2006
Сообщения
3 968
Реакции
16 191
Адрес
Москва
А я всех люблю🤣Червячков,гусениц,слизняков,улиток,жучков,бабочек..😜
С детства такой изъян🤣
 

esm76

Старожил
Регистрация
15.04.2015
Сообщения
965
Реакции
4 479
Адрес
Сочи
Сверху