Pachara orchids пиар выбор обсуждения

lala1909

Старожил
Регистрация
31.05.2006
Сообщения
12 518
Реакции
9 236
Адрес
Москва, Бибирево
Vandachostylis Colmarie (Vandachostylis Sri-Siam х Rhynchostylis gigantea)
https://passiflora.ru/product_info.php/products_id/351942

шикарные переливающиеся от темного до насыщенно вишневого цветы, очень ароматный




239_1.jpg

 

Svetik - 555

Редкий гость
Регистрация
22.03.2016
Сообщения
12
Реакции
5
Адрес
Орск
И я хочу своими похвалится!!! Здоровские растюхи! Большущее спасибо всем причастным к этим заказом!!! Вы подарили просто огромное удовольствие наблюдать и ухаживать за такими растениями!!!
 

Светило

Старожил
Регистрация
23.12.2016
Сообщения
4 389
Реакции
2 620
Адрес
Волгоградская обл. г. Жирновск
Очень понравилась во эта красотка https://passiflora.ru/product_info.php/products_id/351721. Но надпись Large size очень смущает. Интересно на сколько Large? Если кто знает, подскажите пожалуйста.
И еще в свете акции вопрос к Администрации: подскажите пожалуйста, когда планирутся поставка, ведь на передержку ванды некуда размещать, а весной этих сортов, которые в нашем каталоге может уже и не быть. Скидочка, кстати, не отображается.:)
 

Русланка

Старожил
Регистрация
29.05.2013
Сообщения
939
Реакции
852
Адрес
Благовещенск
Светило, чет мне кажется что гибрид такой не может быть большим очень. А растение суперское конечно:girl_rapture:
 

lala1909

Старожил
Регистрация
31.05.2006
Сообщения
12 518
Реакции
9 236
Адрес
Москва, Бибирево

Julliechka

Опытный участник
Регистрация
17.06.2018
Сообщения
64
Реакции
7
Адрес
ДП Лесной городок
может это имеется в виду, что оно совершенно взрослое? я уже спрашивала в этой теме, чтобы прислали расшифровку размерного ряда по этому поставщику, потому что у них специфические обозначения, которые у других не встречаются (BBL, BBL in FS...), но ответа нет. Мне этот https://passiflora.ru/product_info.p...ucts_id/351721 тоже очень понравился, но еще вопрос, насколько закреплена такая окраска? Может оказаться, что это один из самых удачных в партии.
 

lala1909

Старожил
Регистрация
31.05.2006
Сообщения
12 518
Реакции
9 236
Адрес
Москва, Бибирево

Русланка

Старожил
Регистрация
29.05.2013
Сообщения
939
Реакции
852
Адрес
Благовещенск
Уважаемая администрация, а скидки заявленные будут? А то Дальнему Востоку уже скоро спать укладываться, а их все нет:girl_expect:
 

Julliechka

Опытный участник
Регистрация
17.06.2018
Сообщения
64
Реакции
7
Адрес
ДП Лесной городок
lala1909, Это и имеется в виду, что у многих разная. У большинства по размеру горшка в дюймах взрослость определяется (1.7; 2.5; 3.5). У того же Yih Cheng вот так это выглядит
А - молодое растение,
В - близко к взрослому,
С - взрослое (близко к цветению, цветшее)
И я этот раздел читала не один раз, но там нет нужного мне обозначения.
Будьте так добры, расшифруйте или киньте ссылку, что это обозначает?
BBL
BBL in FS?
 

lala1909

Старожил
Регистрация
31.05.2006
Сообщения
12 518
Реакции
9 236
Адрес
Москва, Бибирево
нет нужного мне обозначения
Да, там, к сожалению нет. Так как и точного описания нет.


FS - у поставщика Flowering Size (размер цветения, т.е. растение достигло (готово) размера в котором зацветает),
BBL заявлен как размер, больше чем FS (он и дороже)
BBL in FS - BBL в размере цветения, смею предположить, что это большое растение "цветущее; "уже ранее цветшее" и т.п.
 

Светило

Старожил
Регистрация
23.12.2016
Сообщения
4 389
Реакции
2 620
Адрес
Волгоградская обл. г. Жирновск
а скидки не появились!
Скидки появились. Но все-таки хотелось бы понимания :(
когда планируется поставка, ведь на передержку ванды некуда размещать, а весной этих сортов, которые сейчас в нашем каталоге может уже и не быть.
 

Русланка

Старожил
Регистрация
29.05.2013
Сообщения
939
Реакции
852
Адрес
Благовещенск
Очень хотелось бы ясности по поводу Бангкок Сансет, так как уже имеются два, но "неправильные". Один из летнего спеца, второй от Карге. Что у этого поставщика за растение? Обычно пишут ринхоридес, а тут "кто"? Что это за растение с таким сокращением perr? Screenshot_20191117_191741_com.android.chrome.jpg
 

Светлана М

Старожил
Регистрация
15.02.2008
Сообщения
2 861
Реакции
1 714
Адрес
Кимры
Perreiraara, сокращенно Prra. в торговле садоводством, является для межродовых гибридов между родами орхидей Aerides, Rhynchostylis и Vanda.

Первая строчка в поисковике.
Перевод оттуда же :)
 
Сверху