Pachara orchids пиар выбор обсуждения

AnastasiyaTv

Старожил
Регистрация
06.07.2017
Сообщения
105
Реакции
527
Адрес
Москва
А я ещё и съездила в ПВЗ после смс, думала, что замена пришла.
 

admin

Куратор форума
Регистрация
31.10.2000
Сообщения
3 295
Реакции
43
А я ещё и съездила в ПВЗ после смс, думала, что замена пришла.
А Вы договаривались о замене? Просто интересно, почему-то у цветоводов замена означает - дайте мне ещё один, и почему то они называют это заменой.
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
Давайте поговорим о заменах.
Замены неизбежны в любой оптовой закупке по оптовым ценам всегда. Мы делаем все, чтобы этого избежать. Но разрушать всю закупку потому что у нас заказано 10 ванд чуть чуть разного голубого оттенка вместо одного сорта в 10 экземплярах глупо. Бридер сам выбирает замены и считает их абсолютно идентичными.
Помимо этого кроссы - которых в заказе большинство итак, как и фаленопсисы не являются мериклонами и могут и без замены слегка отличаться один от другого.
На наш взгляд смешная цена 800-900 р за роскошного качества ванды многие из которых приходят с цветоносами с лихвой искупает возможные неудобства.
А какие превосходные ринхостилисы пришли!
Вообщем, если вам надо прямо строго вот этот вот сорт - лучше берите цветущие в ОБИ (извините, тут ничто непричем, в других местах цветущих ванд не видела) по 7000р.
Но по моему выгоднее взять 8 разных на эти же деньги.
Мы со своей стороны также стараемся контролировать замены и выбирать полностью аналогичные по всем параметрам сорта.
От чистого серца агитирую - это точно не самый легкий заказ, очень тяжело разбирать ванды т.к. они занимают массу места :) и не самый выгодный.
Но ванды - прекрасны. И искренне хочу, чтобы они цвели у вас в домах а не в только Тайланде :)
 

Scirocco

Старожил
Регистрация
11.07.2020
Сообщения
118
Реакции
235
Адрес
Ивантеевка
Давайте поговорим о заменах.
Замены неизбежны в любой оптовой закупке по оптовым ценам всегда. Мы делаем все, чтобы этого избежать. Но разрушать всю закупку потому что у нас заказано 10 ванд чуть чуть разного голубого оттенка вместо одного сорта в 10 экземплярах глупо. Бридер сам выбирает замены и считает их абсолютно идентичными.
Помимо этого кроссы - которых в заказе большинство итак, как и фаленопсисы не являются мериклонами и могут и без замены слегка отличаться один от другого.
На наш взгляд смешная цена 800-900 р за роскошного качества ванды многие из которых приходят с цветоносами с лихвой искупает возможные неудобства.
А какие превосходные ринхостилисы пришли!
Вообщем, если вам надо прямо строго вот этот вот сорт - лучше берите цветущие в ОБИ (извините, тут ничто непричем, в других местах цветущих ванд не видела) по 7000р.
Но по моему выгоднее взять 8 разных на эти же деньги.
Мы со своей стороны также стараемся контролировать замены и выбирать полностью аналогичные по всем параметрам сорта.
От чистого серца агитирую - это точно не самый легкий заказ, очень тяжело разбирать ванды т.к. они занимают массу места :) и не самый выгодный.
Но ванды - прекрасны. И искренне хочу, чтобы они цвели у вас в домах а не в только Тайланде :)
Если честно, я вообще не понимаю в чем проблема. Даже мне как новичку это понятно было при заказе. Для меня главное чтобы это было ИЗВЕСТНО ДО ЗАКАЗА. Для меня так же важно знать сроки поставки ориентировочные(+/- месяц) и СВОЕВРЕМЕННОЕ ОПОВЕЩЕНИЕ о причине задержки, если это происходит. Какие могут быть претензии, если это условия работы с поставщиком.
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
@Scirocco,
Для меня главное чтобы это было ИЗВЕСТНО ДО ЗАКАЗА.
У нас в описании к каждому растению написано про возможность замен. Потому что при опте продвцы традиционно имеют право заменять позиции на аналогичные. А мы берем по оптовым ценам на условиях оптовиков. Без замен только "приехать лично и забрать".
СВОЕВРЕМЕННОЕ ОПОВЕЩЕНИЕ о причине задержки
Эм, задержек то с нашей стороны и нет, мы готовы принимать заказы на следующий день после всехней оплаты. :)
А вот причины задержки со стороны продавца мы и сами не всегда знаем - зачем, если сие не от нас зависит? :)
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
Идет :) утром максимальная
 

lin265

Старожил
Регистрация
02.01.2017
Сообщения
6 345
Реакции
23 504
Адрес
Москва
Прошлая полученная месяц или два назад поставка очень хорошо приживается. Дендр и каттлею вынимала из кокоса, с корнями беда поэтому. Но они выдаои новые росты и по виду все у них хорошо. Сеянец каттлеи, крошечный, тоже в кокос был посажен - вынула, посадила. Тот вообще растет отлично. Ионопсис старую розетку отсушил, но выдал цветонос с молодой. И толумнеи прекрасно адаптируются - восстановили тургор, потихоньку расят корни.
 

Anna201065

Старожил
Регистрация
19.11.2016
Сообщения
336
Реакции
3 271
Адрес
Москва
@lin265, мне тоже пришла очень качественная каттлея, самая качественная из всех моих заказов, правда совсем не та, которую я заказывала, но это совсем не умаляет ее достоинств:) Из кокоса не доставала.
 

Вложения

  • 1D0B29D2-2F72-4903-B189-A3A4083E0423.jpeg
    1D0B29D2-2F72-4903-B189-A3A4083E0423.jpeg
    109.6 KB · Просмотры: 222
  • 4DFFCB2F-1CDD-43DA-9B80-8DC4D43428FA.jpeg
    4DFFCB2F-1CDD-43DA-9B80-8DC4D43428FA.jpeg
    111.9 KB · Просмотры: 203

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
В течении разумного времени после набора.
 

Julliechka

Опытный участник
Регистрация
17.06.2018
Сообщения
64
Реакции
7
Адрес
ДП Лесной городок
Как узнать когда закупка наберется до минимума?
Я хочу знать, если наберется, то повезёте или нет до нового года. Или может быть вы уже по погодным условиям решили для себя, что это будет только весна, даже несмотря на набор
 

admin

Куратор форума
Регистрация
31.10.2000
Сообщения
3 295
Реакции
43
Я хочу знать, если наберется, то повезёте или нет до нового года. Или может быть вы уже по погодным условиям решили для себя, что это будет только весна, даже несмотря на набор
Я не вожу, я тут по форуму слоняюсь и веду разъяснительную беседу)) Ну а так то Пассифлора постоянно заявляет что нет препятствий возить круглый год за исключением праздников НГ в Китае и 8 марта в России
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
Или может быть вы уже по погодным условиям
Мы возим растения в надлежащем транспорте, не почтой, не чемоданом а специальным транспортом с соблюдением температурного режима. С таможни также забираем из теплого терминала в теплый автомобиль, рзагружаем в теплое помещение, до ПВЗ везем также в теплом транспорте поэтому нам никаких препятствий для везения круглый год нет.
Но есть естественные перерывы на которые мы повлиять не можем, это:
1. праздники в стране отправителя. Если организации, выдающие документы не работают продавец не сможет их оформить и отправить. В празднование Китайского Нового года вообще закрыто прямо все! Поэтому Тайвань просто НЕ работает от слова совсем. Две недели ну и плюс "до" и "после".
В Рождественские праздники не работает и Европейцы, я в свое время была в шоке от понимания слова "не работают" - от слова совсем. В Германии в выходные даже супермаркеты закрыт. :) Рождество и Пасха - не работают.

2. проблема с рейсами - это новая проблема, пандемийная. Их все меньше и они все дороже. Сейчас с Джарак подыскиваем вариант она сама очумела от цен - разница с ценами на Пачару уже 30% (а я говорила!!!! торопила - писала что ПОКА Тайладн был стабилен по ценам надо было !!! вот почему никто не хочет слушать - думаете я вру что ли? :()

Я категорически не люблю писать никаких сроков, потому что я не могу на это повлиять. НАпример Анаконду мы должны были получить с предыдущей поставкой, но продавец отправил нам долги, зарезервированное место закончилось (место в самолете, как бы если вы купили два билета третьего может уже не быть так и тут - если забронировали определенный объем то больше в нынешнее время особенно - не "впихнуть")
 

Julliechka

Опытный участник
Регистрация
17.06.2018
Сообщения
64
Реакции
7
Адрес
ДП Лесной городок
Мы возим растения в надлежащем транспорте, не почтой, не чемоданом а специальным транспортом с соблюдением температурного режима. С таможни также забираем из теплого терминала в теплый автомобиль, рзагружаем в теплое помещение, до ПВЗ везем также в теплом транспорте поэтому нам никаких препятствий для везения круглый год нет.
Но есть естественные перерывы на которые мы повлиять не можем, это:
1. праздники в стране отправителя. Если организации, выдающие документы не работают продавец не сможет их оформить и отправить. В празднование Китайского Нового года вообще закрыто прямо все! Поэтому Тайвань просто НЕ работает от слова совсем. Две недели ну и плюс "до" и "после".
В Рождественские праздники не работает и Европейцы, я в свое время была в шоке от понимания слова "не работают" - от слова совсем. В Германии в выходные даже супермаркеты закрыт. :) Рождество и Пасха - не работают.

2. проблема с рейсами - это новая проблема, пандемийная. Их все меньше и они все дороже. Сейчас с Джарак подыскиваем вариант она сама очумела от цен - разница с ценами на Пачару уже 30% (а я говорила!!!! торопила - писала что ПОКА Тайладн был стабилен по ценам надо было !!! вот почему никто не хочет слушать - думаете я вру что ли? :()

Я категорически не люблю писать никаких сроков, потому что я не могу на это повлиять. НАпример Анаконду мы должны были получить с предыдущей поставкой, но продавец отправил нам долги, зарезервированное место закончилось (место в самолете, как бы если вы купили два билета третьего может уже не быть так и тут - если забронировали определенный объем то больше в нынешнее время особенно - не "впихнуть")
Спасибо за ответ
 

Inyajka

Старожил
Регистрация
06.11.2019
Сообщения
104
Реакции
771
Адрес
Москва
На Таиланд объявили прямые рейсы с какого-то ноября ) возможно это поспособствует улучшению ситуации 😏
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
Хм рейсы на Пхукет (если вы про них)вряд ли как то повлияют на рейсы карго из БКК прямое авиасообщение и не прекращалось.
рейсов стало меньше они стоят дороже и что то мне подсказывает, что в сторону уменьшения цены пересмотрят не скоро.
 
Сверху