Орхидеи Yu-Ying Orchids пиар выбор обсуждения

Стихия

Редкий гость
Регистрация
24.12.2021
Сообщения
24
Реакции
70
Адрес
Москва
@Стихия, я неправильно выразился, не график, а статистика

В календаре скорее всего закрытие текущей закупки
Спасибо за ответ. Если приедет по весне лету, то даже лучше, тепло будет)
 

admin

Куратор форума
Регистрация
31.10.2000
Сообщения
3 295
Реакции
43

KristinaShark

Завсегдатай
Регистрация
27.01.2020
Сообщения
44
Реакции
98
Адрес
Уфа
Здравствуйте! Нигде не нашла информацию, хотелось бы уточнить по ликастам сорта Lyc. Yi-Ying Sakura. В каталоге указано, что доступны к заказу в размерах: S, M, 3,0, 3,5 и 6. Странно, что именно 6 (не 4 или 4,5). 6 - это значит, что прийти должно очень крупное, взрослое растение или несколько сеянцев, посаженных вместе (у одной заказчицы в отзыве так пришли, може так и должно быть)?
 

lin265

Старожил
Регистрация
02.01.2017
Сообщения
6 345
Реакции
23 504
Адрес
Москва
@KristinaShark, летом получала 4 ликасты от этого поставщика. Заказывала после видео с фермы, где показывали шикарные цветущие ликасты, рассказывали о размерах и говорили, что надо брать большой размер- дорого, зато сразу зацветет. Можете сами найти это видео на канале Пассифлоры. Так и сделала - где были разные размеры, заказала самые дорогие и взрослые. В итоге получила все в одном размере - самом маленьком, (деньги за разницу, разумеется, не вернули) плюс состоянии ужасное - бульбы усушены полностью, корней живых нет. Хотела сразу все четыре взять и выбросить, такая злость взяла. Но потом жалко растения стало, посадила. Они за лето пришли в себя, выжили и адптировались. Но впечатление от заказа и поставщика осталось ужасное. Видела отзывы о недавнем приходе - таких ужасных растений вроде бы никто не показывал. Сама больше у этого поставщика ничего никогда заказывать не буду.
 

KristinaShark

Завсегдатай
Регистрация
27.01.2020
Сообщения
44
Реакции
98
Адрес
Уфа
@KristinaShark, летом получала 4 ликасты от этого поставщика. Заказывала после видео с фермы, где показывали шикарные цветущие ликасты, рассказывали о размерах и говорили, что надо брать большой размер- дорого, зато сразу зацветет. Можете сами найти это видео на канале Пассифлоры. Так и сделала - где были разные размеры, заказала самые дорогие и взрослые. В итоге получила все в одном размере - самом маленьком, (деньги за разницу, разумеется, не вернули) плюс состоянии ужасное - бульбы усушены полностью, корней живых нет. Хотела сразу все четыре взять и выбросить, такая злость взяла. Но потом жалко растения стало, посадила. Они за лето пришли в себя, выжили и адптировались. Но впечатление от заказа и поставщика осталось ужасное. Видела отзывы о недавнем приходе - таких ужасных растений вроде бы никто не показывал. Сама больше у этого поставщика ничего никогда заказывать не буду.
Спасибо большое за отзыв
 

admin

Куратор форума
Регистрация
31.10.2000
Сообщения
3 295
Реакции
43
Здравствуйте! Нигде не нашла информацию, хотелось бы уточнить по ликастам сорта Lyc. Yi-Ying Sakura. В каталоге указано, что доступны к заказу в размерах: S, M, 3,0, 3,5 и 6. Странно, что именно 6 (не 4 или 4,5). 6 - это значит, что прийти должно очень крупное, взрослое растение или несколько сеянцев, посаженных вместе (у одной заказчицы в отзыве так пришли, може так и должно быть)?
Посмотрите отзывы в этом разделе. Там как раз и размеры видно. И да, NBS может быть меньше чем М, или даже S, зависит от сорта, это не размер горшка указывается.
NBS это near blooming size - около размера цветения, т.е. примерно 12 месяцев до цветения, но никак не массогабариты, как многие ошибочно считают.
 

Anastasia

Старожил
Регистрация
17.01.2005
Сообщения
2 284
Реакции
703
Растения все приходят отличные, и крупные (если брать их) и небольшие. :) А дорогие которые были на видео никто не заказывал.
 

Anastasia

Старожил
Регистрация
17.01.2005
Сообщения
2 284
Реакции
703
Здравствуйте! Нигде не нашла информацию, хотелось бы уточнить по ликастам сорта Lyc. Yi-Ying Sakura. В каталоге указано, что доступны к заказу в размерах: S, M, 3,0, 3,5 и 6. Странно, что именно 6 (не 4 или 4,5). 6 - это значит, что прийти должно очень крупное, взрослое растение или несколько сеянцев, посаженных вместе (у одной заказчицы в отзыве так пришли, може так и должно быть)?
Нет. Если 6.0 то и приходят 6.0 но их заказывали один или два раза всего
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
@KristinaShark, Это ошибочный отзыв. У @lin265, в заказе не было крупных размеров с эфира. И вообще в ее заказе не было крупных растений, наверняка просто перепутала что то :)
 

lin265

Старожил
Регистрация
02.01.2017
Сообщения
6 345
Реакции
23 504
Адрес
Москва
@Passiflora, Вам виднее, перепутала я или нет.
 

Вложения

  • Screenshot_20220218-163803_Firefox.jpg
    Screenshot_20220218-163803_Firefox.jpg
    198 KB · Просмотры: 251

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
@lin265, не пойму вы шутите ? Вы заказали
Размер М - MIDDLE - средний
S- SMALL - маленький
NBS New Blooming Size около цветения и в нем вы заказали macrobulbon которая сама по себе мелкая.

1645193881381.png

А написали так, словно заказали то что было в эфире а пришла мелочь. Чтобы получить то что было в эфире надо и заказывать то, что было в эфире, логично?
Некрасиво очень хаять продавца только потому что вы сами ошиблись с размером.
 

lin265

Старожил
Регистрация
02.01.2017
Сообщения
6 345
Реакции
23 504
Адрес
Москва
@Passiflora, про Ваш эфир и про растения из него я ничего плохого не писала. Написала, что сделала заказ после того, как посмотрела ролик и показанные там растения, именно потому, что понравились растения на ферме. Какие размеры я заказывала, прекрасна знаю, спасибо, что еще раз это подтвердили. И все мои заказанные ликасты пришли в размере S, абсолютно одинаковые малявки. Я заказывала только 1 ликасту в размере S, и то потому, что ее даже в размере M на тот момент не было. И навреное, если б я хотела получить все 4 ликасты в размере S, я бы их в таком размере и заказала, заплатив гораздо меньшую сумму изначально. Но даже и это было бы не так обидно, если б качество полученных ликаст было на высоте, но они были далеки от хорошего качества. А так да, поставщик отличный - за 6000 получила 4 полностью усушенных мелких растения.
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
@lin265, приходили хорошие ликасты, крепкие вероятно вам не повезло. Ну или судя по вашим последним постам у вас такое настроение, все кажется плохим все а мрачном свете, неудивительно с такой зимой ,это бывает 🥰 но все равно несправедливо и необьективно.
Если продавец отправит ликасты мокрыми будет беда, особенно у иногородних. Поищу фото приходивших, выложу.
 
Последнее редактирование:

Leksevna

Старожил
Регистрация
15.10.2018
Сообщения
337
Реакции
1 756
Адрес
Москва
Добрый день.
Хотелось бы уточнить название анектохилуса с фото, очень красивый. Но не совпадает с названием, там другой вид указан.
Hong sia я брала, у него красные прожилки на бордовых листьях. Серебра совсем нет.

https://passiflora.ru/product_info.php/products_id/367051
Screenshot_2022-04-13-17-25-02-388_com.android.chrome.jpg
 
Сверху