Орхидеи Yu-Ying Orchids пиар выбор обсуждения

Sparkle

Старожил
Реакции
1 115
Вчера получила свою "рассаду" орхидей размера S.
Отзыв тут, жду ещё 2 заказа.
Очень понравились.🙂 Конечно, до взрослых им расти и расти. Цветение хочется увидеть, но я не тороплюсь.

Обычно забираю заказы вечером и распаковываю ночью, когда света нет.
Хорошо рассматриваю лишь на утро.
Только сейчас увидела что у кросса P. bellina x P. violacea indigo есть цветонос 😁 вчера не заметила.
Я много читала что некоторые цветут в 1.7 но вижу впервые.
Листья у него приятные, восковые, тонкие.
Вы должны быть зарегистрированы для просмотра вложений

Не совсем понятно с
Paph.spicerianum big x Paph.Paph.Yi-Ying Green Coral.

Полученный паф с очень красивыми серебристо-пестрыми листьями. Они слабо искрятся изнутри на свету, попробую снять позже.

На присланном растении стояла маркировка Paph Yu-Ying Fire Fox, это замена?
Но сорт Fire Fox с зелёными листьями.
Я рассчитывала что кросс придет пестрый, он и пришел таким. А подпись другая. Тоесть пришло что заказывала?
Не понимаю.
Кто разбирается, подскажите кто пришел?
Вы должны быть зарегистрированы для просмотра вложений

Последнее редактирование:

lin265

Старожил
Реакции
16 403
@Sparkle, скорее всего это кто то типа Мауди.

lin265

Старожил
Реакции
16 403
В отзывах сейчас спрашивали, что за паф из двух розеток с пестрыми листьями. По рисунку на листьях больше всего похож на конколор. Но у него листья не волнистые, а на фото волнистые по краям. Такие бывают у пафа Малипо и хенгианума. Последний не пестролистный. Поэтому возможно и гибрид из указанных. В любом случае, это точно не Мауди, более дорогой и сложный вид. И точно будет кальцефил. Размер розеток у этих видов не крупный, эти две вполне могли бы быть размера цветения, если б корни присутствовали.

Sparkle

Старожил
Реакции
1 115
@lin265, спасибо.
Один из родителей моего Paph. Yi-Ying Green Coral и есть гибрид Мауди.
Буду ждать что же вырастет.
Хотя эта непонятность немного напрягает.

Lucienne

Старожил
Реакции
633
Радуют гигантские скидки на новый заказ, но как быть с позициями, по которым пришла замена? Перезаказать? Не хотелось бы снова получить не эквивалентную замену.

lin265

Старожил
Реакции
16 403
@Lucienne, меня нестолько разочаровал поставщик полученными ликастами, что вообще с таким отношением к продаже своих растений, больше даже связываться бы не стала (и не буду). Особенно на контрасте с видео с фермы, где показаны выращиваемые растения. Скидка это хорошо, но разницу в оплаченных больших размерах и полученных меньших никто не вернет. Полученные не стоят даже близко отданных за них денег, ни по размеру, ни по качеству. Но это мое личное мнение.

Nata4ka

Старожил
Реакции
661
@Lucienne, меня нестолько разочаровал поставщик полученными ликастами, что вообще с таким отношением к продаже своих растений, больше даже связываться бы не стала (и не буду). Особенно на контрасте с видео с фермы, где показаны выращиваемые растения. Скидка это хорошо, но разницу в оплаченных больших размерах и полученных меньших никто не вернет. Полученные не стоят даже близко отданных за них денег, ни по размеру, ни по качеству. Но это мое личное мнение.
Совершенно с Вами согласна.
По видео все выглядело по привлекательнее, чем получено в реале. Учитывая итоговую получившуюся цену за каждое растение, считаю дороговато за маленькие растения. Заказывала размер S и М, но они по факту миниатюрные очень. По другому спецу ранее ликаста пришла большего размера, по моему она мини- лекаста. А эти получаются совсем - микро. У других поставщиков наверное размер М и L совершенного другого формата. Надо, наверное у поставщиков как- то получать информацию о его " понятиях" размера, в наших единицах, см. Чтобы было понятно размер S -это у него от 0, 5 см до 3 см бульбы, L - это до 5см , и тд. Чтобы быть лучше осведомленным.
На видео были растения с бульбами в пол руки, это у него какой размер растения 6Xl или L, или вообще не для России, а например для Америки подготовлено. Надо нам понимать его политику по типоразмерам

Julisita

Старожил
Реакции
1 376
Ещё проблема в том, что поставщик перед отправкой просто отделяет 3-4 бульбы от большого растения и высылает. По крайней мере у меня так приходили в размере M. Но это беда не только этого поставщика, Эквагегера в своём видео говорили что тоже так делают.

Passiflora

Команда форума
Реакции
18 798
У него отличное отношение и отличное качество. Вы зря. Возможно где то и бывают промахи но это не значит что стоит "забивать" на него в целом.
@Julisita, Нет такогоони не дедлают вы же видели на ферме количество растений в чем смысл делать лишнюю работу.
Проблема в том что все пишут на форуме а я даже не могу спросить у продавца в чем дело мне надо анализировать весь форум искать в чем проблема и что было с заказом.
На мой взгляд продавец достойный несмотря на мелкие недочеты.
Говорить что они что то там отрывают точно не стоит никто не делает дурную двойную работу.

Светило

Старожил
Реакции
2 608
Растения отправлены почтой 02.06 получены 11.06 крепкие здоровые растения, немного пожухли листочки от долгой транспортировки, не критично, отростим новые. Размеру соответствует. Спасибо команде пассифлора и Анастасии за отправку.
Подскажите пожалуйста, кто это у Вас такой вариегантный?

Сверху