Цветем и растем Орхидеи цветут 2020!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

admin

Куратор форума
Регистрация
31.10.2000
Сообщения
3 295
Реакции
44
@admin Мой Mei dar Prince оказывается ещё из более раннего спеца 30984-1) поэтому ждемс )
Я конечно не знаю всей подноготной, но если рассуждать логически то в декабре прошлого года она была 1.7, за год, со слов, не выросла совсем. Если вспомнить то многие форумчане тут пишут что за пару лет можно клонировать, высадить из фласки, вырастить и зацвести орхидею. Поскольку у наших умельцев это не получилось, то и от продавца ожидать успехов не стоит так рано.
Ну это так, чисто логическое мышление, хоть я и не видел примеров тут, только рассуждения на тему...
 

admin

Куратор форума
Регистрация
31.10.2000
Сообщения
3 295
Реакции
44

Magura

Старожил
Регистрация
12.03.2012
Сообщения
240
Реакции
2 135
Адрес
Москва, Божедомка
P.Liodoro
 

Вложения

  • IMG_20201220_193050_1.jpg
    IMG_20201220_193050_1.jpg
    152.8 KB · Просмотры: 127

ELINA-K

Редкий гость
Регистрация
05.04.2020
Сообщения
20
Реакции
275
Адрес
Смоленск

Kattaneo

Старожил
Регистрация
25.03.2017
Сообщения
455
Реакции
1 240
Адрес
Красногорск
phal.mituo peacock queen 777
Посмотреть вложение 238381

Посмотреть вложение 238382

Весеннее Спец предложение. Новый варитет 777. Скажите пожалуйста, у кого-нибудь цвел? Может ли это быть действительно phal.mituo peacock queen?
И у меня от туда же такой же распускается. Очень расстроена, очередной пересорт, сколько потрачено финансов, ожиданий, стоят копятся эти не нужные цветы, как это совсем неправильно. Нехочу больше ценные сорта заказывать в здесь. Считаю, что поставщик обязан заменить растения, все вот это неизвестное получили. Изначально обратила внимание, что листья плотные и бордовые, чего не может быть у этого сорта, ну думаю ладно, вдруг ошиблась.....
 

admin

Куратор форума
Регистрация
31.10.2000
Сообщения
3 295
Реакции
44
Нехочу больше ценные сорта заказывать в здесь.
Я возможно что то недопонял, но мне кажется что ценные сорта не стоят 475 рублей, хотя я могу ошибаться... Про замену тоже непонятно, многие считают, что замена это в подарок второе растение, ну и расходы агента тоже в подарок, неправильно это кмк...
 

iphant

Старожил
Регистрация
12.04.2017
Сообщения
3 561
Реакции
4 635
Адрес
Саратов
@admin, не пугайте тем, что уподобляетесь некоторым форумчанам: не с глаголами вы всегда писали правильно. Я это правило ни у кого игнорить на могу - взгляд прям застревает без пробела. А у того, у кого всегда было правильно, вообще в ступор впадаю. :oops:
 

Piona

Старожил
Регистрация
01.04.2018
Сообщения
399
Реакции
2 752
Адрес
Пущино
@admin Все равно странно) люди купили Bao Leopard, у них он зацвёл по сорту. Я заказала в двух разных предложениях этот сорт - оба пересорт ! Pink Niagara - вы твердите, что сами отобрали их для нас, а завтра я выложу пересорт ))) под картинкой smiley tangerine Wilson выложен сорт Firestone , все его купили - расцвело не то. Я тоже, если буду заказывать- только из каталога) Джой слава богу приходит без пересорта))
 

julesja

Старожил
Регистрация
10.06.2006
Сообщения
3 968
Реакции
16 191
Адрес
Москва
@Piona, а у кого Bao процвёл по сорту?
У меня лично нет,долго это обсуждали,у всех процвёл не Bao.Это был Optimistic angel
 

iphant

Старожил
Регистрация
12.04.2017
Сообщения
3 561
Реакции
4 635
Адрес
Саратов
@Marylyn, "допонять" есть. "Допонять историю ту удалось позже" у Мережковского встретила. Помню, мы тогда с папой сильно спорили про этот глагол.
 

Piona

Старожил
Регистрация
01.04.2018
Сообщения
399
Реакции
2 752
Адрес
Пущино
@Piona, а у кого Bao процвёл по сорту?
У меня лично нет,долго это обсуждали,у всех процвёл не Bao.Это был Optimistic angel
@julesja он процвел по сорту у девочек, которые заказывали в спецах перед последним получением этого сорта)я покупала два:один до 500руб, другой в районе 800 - оба Optimistic angel
 
Последнее редактирование:

Marylyn

Старожил
Регистрация
24.10.2019
Сообщения
1 034
Реакции
11 356
Адрес
Москва
@Marylyn, "допонять" есть. "Допонять историю ту удалось позже" у Мережковского встретила. Помню, мы тогда с папой сильно спорили про этот глагол.
Сомнительно. Но вот "недопонять" точно есть, откройте любой словарь.
 

Малёк

Старожил
Регистрация
03.01.2020
Сообщения
780
Реакции
9 169
Адрес
Новокузнецк
@iphant, существует существительное (тавтология практически, уж извините) - "недопонимание".
Глагол "недопонимать" образован от этого существительного.
Так что да - слитное написание.
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 202
Может ли это быть действительно phal.mituo peacock queen?
Нет
Это ведо было озвучено в спецпредложении это варитеи
phal.mituo peacock queen 777
И он видимо цветет именно так.
@Omega к сожалению пересорт у вас!
Нет это не пересорт.

Нехочу больше ценные сорта заказывать в здесь. Считаю, что поставщик обязан заменить растения, все вот это неизвестное получили.
Как вообще это взаимосвязано?
Вы ведь читали и знаете что мы - не продавец. У нас нет теплиц оранжерей, места где мы бы все выращивали и сами скрещивали. Поэтому вы конечно можете заказывать где угодно, если продавец высылает что то другое он высылает это всем.
В данной ситуации вы получили именно то что заказывали но опять расстроены :)

Все равно странно) люди купили Bao Leopard, у них он зацвёл по сорту
Этот сорт открылии мы и только мы знаем где он есть поэтому его КУПИТЬ можго только у тех кто заказывал у нас когда либо.

Pink Niagara - вы твердите, что сами отобрали их для нас, а завтра я выложу пересорт )))
Если мы отбирал цветущими то не выложите. этот сорт тоже был открыт нами и назвала его лично я т.к. продавец не знал как называется а его как то надо было обозначить (ну не "вот это орозвый" в инвойсе писать же).
под картинкой smiley tangerine Wilson выложен сорт Firestone
Это как?
А ничего что под названием Liodoro фото Sweet Memory Bubble?
Если фото наше и подпись такая то значит так его обозначил продавец :)

Это был Optimistic angel
Нет. Такого сорта нет, и это голландский "ник" а растения был из Азии
Ну умоляю просто не надо домысливать, так и рождаются слухи самые неимоверные.

@admin, не пугайте тем, что уподобляетесь некоторым форумчанам: не с глаголами вы всегда писали правильно. Я это правило ни у кого игнорить на могу - взгляд прям застревает без пробела. А у того, у кого всегда было правильно, вообще в ступор впадаю. :oops:
недопонимание - слитно
не понять - раздельно
непонимание - слитно
непонятно-слитно
не совсем понятно - раздельно
 

Galina

Старожил
Регистрация
27.01.2012
Сообщения
4 201
Реакции
8 592
Адрес
Москва, Коньково
Напомню, предложение называлось новый вариетет 777. Фото было P. Mituo Peacock Queen для понимания ВОЗМОЖНОГО цветения. Фото вариетета отсутствовало. Девочки выложили цветение ВАРИЕТЕТА 777. При этом идет обсуждение, что это пересорт, т.к. он не похож на P. Mituo Peacock Queen. А почему он должен быть похож? Посмотрите на Joy Spring Canary Joy и Joy Spring Canary Orange. Они не похожи и не должны быть похожи. Это разные вариететы 😊
 

Piona

Старожил
Регистрация
01.04.2018
Сообщения
399
Реакции
2 752
Адрес
Пущино
Пересорт это проблема всего бизнеса, связанного с торговлей растениями! Я каждый день генотипирую ягодные культуры)) прежде чем ввести какой-то сорт в in vitro ( ну или многим понятней- фласку) нужно 5-7 маточников из разных источников)) как-то я генотипировала пять сортов смородин из одной крупной Российской фирмы))так вот оказалось, что они один и тот же сорт продавали под разными именами)) а представьте, если вы решили заложить земляничные площадки с разным сроком созревания ( скажем с разницей в две недели ) и у вас не совпадёт это)) бизнесу кранты в первый же сезон) по поводу пересортицы всегда обидно, я понимаю, что тяжело отследить то, что вам положили в коробку в другой стране) тем не менее хотелось бы в спецах более точные фото, предлагаемых растений!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху