Цветем и растем Орхидеи цветут 2020!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

fantastika

Старожил
Регистрация
25.09.2010
Сообщения
2 537
Реакции
8 269
Адрес
Владивосток
Хммм... я правильно понимаю, что оформляя заказ в каталоге, я получу то, не знамо что, которое может расцвести как угодно, независимо от картинки предлагаемой в заказе? Ведь практически нигде не написано, что это мериклон
 

olga 67

Старожил
Регистрация
09.03.2017
Сообщения
425
Реакции
1 167
Адрес
Магадан
Вот тоже очень волнует этот вопрос, теперь надо уточнять перед заказом а есть ли такой сорт, иначе может прийти что угодно если сорта такого нет? И как же теперь заказывать ту же Лиодоро? Ведь получается что может прийти все что угодно раз это не зарегистрированный сорт, и процвести как угодно? Теперь мы заказываем кота в мешке? Чтоб получить гарантированно то что мы заказываем надо искать и заказывать мериклон?
 
Последнее редактирование:

Русланка

Старожил
Регистрация
29.05.2013
Сообщения
939
Реакции
852
Адрес
Благовещенск
Марина., жду цветение этого же сорта. Интересно хоть у кого-то он процвел как обещалось? Одно только радует, что купили их недорого, но о наличии пелоричности уже верится с трудом :girl_expect:
 

iliiina

Редкий гость
Регистрация
11.02.2019
Сообщения
24
Реакции
145
Адрес
Киев
Re: Орхидеи цветут 2019!

Первый цветок 2020 года - P. I-Hsin Confetio IS2744. В жизни такой же неоново вырвиглазный) размер цветка - 4,5-5 см, цветонос короткий, не ароматный. От POM.





 

Fiatida

Старожил
Регистрация
05.01.2019
Сообщения
131
Реакции
403
Адрес
Москва
Очередное разочарование! Уже не в первый раз приходит обинопсис вместо заказанной позиции.
IMG_20200104_193814.jpg
IMG_20200104_193819.jpg
Ожидалось
Screenshot_20190310-205548.jpg
 

AllaK

Старожил
Регистрация
01.11.2012
Сообщения
229
Реакции
1 672

Fiatida

Старожил
Регистрация
05.01.2019
Сообщения
131
Реакции
403
Адрес
Москва

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
Fiatida, это тоже вариант мутации а значит тоже возможны разные цветения. Ну и тоже обинопсис по сути...А по сравнению с чем чаще?
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
Хммм... я правильно понимаю, что оформляя заказ в каталоге, я получу то, не знамо что, которое может расцвести как угодно, независимо от картинки предлагаемой в заказе? Ведь практически нигде не написано, что это мериклон
Ух давайте по порядку.
1. Предположим что под торговым названием Vo Doo скрывается сорт P. Masha x P. Sasha

тогда если это мериклон варитета с фотографии, мы ждем ее копии (кроме пелориков и арлекинов к которым, кстати, относится и Vo Doo! уже выкладывали и не раз как могу "чудить" подобные сорта. Вот лично сделанное фото P. Ever Spring Prince aka Legenda и это цветки на одном растении.

ever-spring-prince-(legenda).jpg

ever-spring-prince-(legenda)2.jpg

ever-spring-prince-(legenda)3.jpg

2. Если под ником Vo Doo ака Masha x Sasha предлагается посев то сами знаете что могут быть варианты.
3. У поставщика свое представление и видение Vo Doo или он просто параллельно назвал какой то другой сорт Vo Doo

В целом и обычно все таки все ориентируются на фотографии и как правило если под Vo Doo стоит фото
vo-doo.jpg

то мы ожидаем такого цветения. Но вышеперечисленные варианты отметать нельзя тоже.

По текущему варианту у нас на почте нет никаких нареканий или писем поэтому мы не можем уточнить у поставщика что это - пересорт, перепут, вариант цветения или....

И как же теперь заказывать ту же Лиодоро? Ведь получается что может прийти все что угодно раз это не зарегистрированный сорт, и процвести как угодно? Теперь мы заказываем кота в мешке? Чтоб получить гарантированно то что мы заказываем надо искать и заказывать мериклон?
Непонятно что изменилось? Почему "теперь" когда это было всегда. Мы поэтому всегда и ратуем за нормальные названия и против засилия всяких клеопетров и повсикакиев
- да заказывая несуществующий сорт вполне закономерно можно получить кота в мешке что тут удивительного? Это для того и делается в европе чтобы не раскрывать истинного названия цветка и быть его эксклюзивным продавцом. И именно поэтому такие цветы ценятся в разы ниже сортовых:) Назовите иной резон переназывать P. Sogo Yukidian в P. Singolo например.
Если вы покупаете жигулесс какой автомобиль вы ожидаете увидеть?
 

Fiatida

Старожил
Регистрация
05.01.2019
Сообщения
131
Реакции
403
Адрес
Москва
Fiatida, это тоже вариант мутации а значит тоже возможны разные цветения. Ну и тоже обинопсис по сути...А по сравнению с чем чаще?

Не соглашусь. В описании нет информации о возможных иных цветениях, а значит, что заявлено, то и должно процвести. Речь же не идёт не о том рисунке на лепестках) а в целом о цвете. Считаю, что это совершенно не то растение, что я заказывала. И да, из последних пришедших растений часть не того сорта. Об этом писала ещё в том году.
 

olga 67

Старожил
Регистрация
09.03.2017
Сообщения
425
Реакции
1 167
Адрес
Магадан
Passiflora.ru, естественно мы ориентируемся на фото. И следуя вашей логике мы ориентируемся на фото например мерса, которое вы выставляете, а получаем жигулесс....
Хотя и мерс может быть любой комплектации, но он все же мерс.
 
Последнее редактирование:

Fiatida

Старожил
Регистрация
05.01.2019
Сообщения
131
Реакции
403
Адрес
Москва
Passiflora.ru, естественно мы ориентируемся на фото. И следуя вашей логике мы ориентируемся на фото например мерса, которое вы выставляете, а получаем жигулесс....
Хотя и мерс может быть любой комплектации, но он все же мерс.
Супер! Очень наглядное сравнение.
 

MarichaVvv

Старожил
Регистрация
08.01.2019
Сообщения
633
Реакции
3 020
Phal LECO Fantastic. Как же он красив! Трудно передать на фото оттенки и переходы цвета. Цветы не крупные 8,5 см. без запаха. Цветёт ещё малышом, самый крупный лист около 10ти см.
20200105_093023.jpg
Здесь в целом цвет не совсем верен, но пыталась уловить оттенок на кончиках лепестков:
20200105_092753.jpg
20200105_092601.jpg
 

Galina

Старожил
Регистрация
27.01.2012
Сообщения
4 201
Реакции
8 592
Адрес
Москва, Коньково
Passiflora.ru, следуя вашей логике, ВСЕ фаленопсисы, которые предлагаются под наименованием Fire Flame cat, Vo Doo и тому подобное это по сути обинопсисы, которые могут цвести как угодно? Розовым, белым... На фото можно и не смотреть? А зачем тогда нам такое добро? Я так поняла, что тот же Vo doo ни у кого не зацвел как на фото? Говоря проще, берем партию розовых обинопсисов, ставим фото арлекина... а потом говорим: мутация, так бывает, вы что хотели, такого сорта и нет. Так, коммерческое название для продажи :girl_hysterics:
 

iphant

Старожил
Регистрация
12.04.2017
Сообщения
3 561
Реакции
4 632
Адрес
Саратов
следуя вашей логике, ВСЕ фаленопсисы, которые предлагаются под наименованием Fire Flame cat, Vo Doo и тому подобное это по сути обинопсисы, которые могут цвести как угодно? Розовым, белым...
Не понимаю этой шумихи: кто мешает проверить предлагаемый сорт на регистрацию? С год назад начала проверять все сорта, фото которых мне нравятся. Очень помогает в выборе - денег у меня мало, нужно понимать риски.

Был в спецах Артемис. Пошла проверила. Оказалось, что Phalaenopsis Artemis - это очень древний сорт (1892г.р.) и точно не этот. https://bluenanta.com/detail/100030326/hybrid/?tab=sum А тот, который предлагался тоже Artemis, но от Allura Biotech и не зарегистрирован. https://www.allura-biotech.com/big-lips-2/ Заказала на свой страх и риск оранжевое с губой, потому что создатель довольно известный. Не понравится или процветёт не так - найду, куда сплавить.

П.С. Про пересорты - всегда обидно. Но когда знаешь, что именно за сорт, тогда можно жаловаться Администрации.

П.П.С. А Лиодора-таки Лиодора даже на ОрхидРут. Верхняя строчка. https://bluenanta.com/search/search_match/?role=&search=liodor
 

Маркиза

Старожил
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
1 703
Реакции
3 188
Адрес
Сызрань
А что делать если вместо заявленного в спецпредложении мериклон:IMG_5034.jpg
Распустилось вот это?IMG_5042.jpg
Превидя вопрос что надо написать вам,отвечу,написала два раза.Но мне ответ не пришёл,даже рассылка обычная отсылаемая роботом.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху