Фаленопсисы Ожидание-реальность - а попробуем?

MarichaVvv

Старожил
Регистрация
08.01.2019
Сообщения
633
Реакции
3 020
Странно читать это. Говорить, что процвело Тирранозавром только из-за красного с жёлтым и полосками? Вы все варианты цветения Тироанозавра знаете? Их тысячи, все варианты знать невозможно. Но утверждать -ага. Вообще странно что-то говорить по посев. Гигантейное просматривается явно. Да, возможно, не лучший вариант. И, если уж про ожидание-оеальность, то коллаж вообще не корректный - вы взяли один из лучших вариантов цветения одного из родителей.
Господа, давайте корректно брать тему: пересорты на мериклоны - да. Пепесорты на посевы - нет. И брать зарегистрированные сорта, а не голландские ники. А, ещё пелорики в пересорты только при условии именно пересорта. Не стоит котлеты с мухами и шоколадками ешать в одну кучу.
Я очень Вас понимаю... Делала для себя.. и как есть. Мусолить тему кроссов не хочу. Кто о чём, а Вы всё о всеобщей тотальной неправильности...
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
Девочки милые пожалуйста не ругайтесь :) Ну понятно обидно когда расцветет не так, просто иногда ну не знаю, девочки мы такие девочки, иногда вроде бы и так цветет а не люб поэтому начинаешь выискивать не то в нетаке :) А бывает нетак цветет а люб :)
Обидно,и да расцвел конечно не тиранозаурус но как то очень странно такое. НО! Ребят на моей памяти несколько раз было перепут бирок.
А еще.
Я могу рассказать грустную и некрасивую историю, как раз про растение которое было на аукционе которое перепутали мы и вернули деньги девушке а она нам растение. Так вот оно расцвело.
И даже комментировать ничего не хочу. Наклейка осталась. А растение не то. Причем не то не от слова не так расцвело или не пелорик, а ну концептуально то что я брала на фотосессию помечала и привозила от слова совсем не могло стать тем что расцвело а то что расцвело я не фотографировала....

Ну то есть абсолютно. Я тут перерывала все фотографии в надежде что это все таки каким то чудом я могла взять на фотосессию и перепутать - нет.
 

Galina

Старожил
Регистрация
27.01.2012
Сообщения
4 201
Реакции
8 592
Адрес
Москва, Коньково
@Passiflora, будет ли в продаже P. Pinlong Cheries от I-Hsin? На видео он светло-розовый, мне такой больше понравился 😊 и листья серебристые
 

Archeralex

Опытный участник
Регистрация
27.06.2018
Сообщения
90
Реакции
892
Адрес
Санкт-Петербург

lanaSV

Старожил
Регистрация
16.11.2020
Сообщения
248
Реакции
1 569
Адрес
Балашиха
На картинке написано что это ферма I-Hsin
Подскажите, как заказать орху именно с фермы I-Hsin? Заинтересовал Phal.Pinlong Cherries и I-Hsin Marple Valley которые были в ролике. Опасаюсь, что если в др. месте заказать, то или оттенок будет другой или запах отсутствовать. Каталога с продавцом I-Hsin не нашла.
 

admin

Куратор форума
Регистрация
31.10.2000
Сообщения
3 295
Реакции
41
@lanaSV, надо Пассифлору просить спец открыть
 

alchik

Старожил
Регистрация
06.09.2018
Сообщения
1 652
Реакции
5 537
Адрес
Москва
@Archeralex, этот не совсем такой. Меня тоже заинтересовал из ролика, с теми листьями и окрасом цветков, и ароматом сирени 😇
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
Фурма I-Hsin напишите какие сорта нужны запросим и привезем. Весь ассортимент нереально есть еще 4 часть ролика :) Собственно все сорта с приставкой I-Hsin оттуда
И зима будет теплой - есть еще сюжеты из двух или трех крупных ферм, Мики и мы так и не решили куда подете наш представитель, миту или яфон?
 

Anastasia

Старожил
Регистрация
17.01.2005
Сообщения
2 284
Реакции
703
Подскажите, как заказать орху именно с фермы I-Hsin? Заинтересовал Phal.Pinlong Cherries и I-Hsin Marple Valley которые были в ролике. Опасаюсь, что если в др. месте заказать, то или оттенок будет другой или запах отсутствовать. Каталога с продавцом I-Hsin не нашла.
Pinlong Cherry самый обычный девочки ну вы даете. Я вас очень люблю но иногда вы такие фантазерки :) Листья одинаковые у всех в крапушку, в том числе и у фотомодели с видео (именно его я после фотографировала) И аромат сирени и окрас цветков.
Она даже в ролике говорит "это старый сорт".
Ну? И в чем разница??? Правильно ни в чем кроме цветопередачи - мы фоткали на черном фоне то же растение, что я держу в руках на видео. И уже цвет иной - в теплице яркое солнце. В мете фотографирования более спокойный свет а наше растение из наличия зимой уже тут при искусственном свете.
Только у нашего (наличие) два цветоноса :)
pinlong cherry.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

Galina

Старожил
Регистрация
27.01.2012
Сообщения
4 201
Реакции
8 592
Адрес
Москва, Коньково
Pinlong Cherry самый обычный девочки ну вы даете. Я вас очень люблю но иногда вы такие фантазерки :) Листья одинаковые у всех в крапушку, в том числе и у фотомодели с видео (именно его я после фотографировала) И аромат сирени и окрас цветков.
Она даже в ролике говорит "это старый сорт".
Ну? И в чем разница??? Правильно ни в чем кроме цветопередачи - мы фотками на черном фоне тот же растение что я держу в руках на видео. И уже цвет иной - в теплице яркое солнце. И я фотографировала наше растение из наличия при искусственном свете.
Только у нашего (наличие) два цветоноса :)
Посмотреть вложение 239634
Откуда мы знаем, есть разница или нет? Вы сами в ролике говорите: ароматный. И сильно. Прямо сирень. Понятно, что если взять от I-Hsin, больше вероятности получить ароматный 😉 вы же знаете, что разные вариететы пахнут по разному. Или не пахнут
 

Anastasia

Старожил
Регистрация
17.01.2005
Сообщения
2 284
Реакции
703
вы же знаете, что разные вариететы пахнут по разному. Или не пахнут
Нет я такого не знаю. Вы уж мне не приписывайте небылиц :) если сорт ароматный то он ароматный. Может не пахнуть от содержания
Слушайте ну у меня порой в тупик вы ставите. Оригинатор сорта вообще не I-Hsin ... Он всегда ароматный. Вы сейчас пытаетесь создать некий миф, который может и выгоден продавцам но не имеет отношения к действительности.
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
Откуда мы знаем, есть разница или нет? Вы сами в ролике говорите: ароматный. И сильно. Прямо сирень. Понятно, что если взять от I-Hsin, больше вероятности получить ароматный 😉 вы же знаете, что разные вариететы пахнут по разному. Или не пахнут
А вы там с кем? :)
 

Galina

Старожил
Регистрация
27.01.2012
Сообщения
4 201
Реакции
8 592
Адрес
Москва, Коньково
@alchik, @lanaSV, тоже просили Pinlong cheries из ролика, выше посмотрите сообщения. Я отдельно тоже спрашивала. К чему эти вопросы? Это так важно Я или Мы?
 

lanaSV

Старожил
Регистрация
16.11.2020
Сообщения
248
Реакции
1 569
Адрес
Балашиха
Pinlong Cherry самый обычный девочки ну вы даете. Я вас очень люблю но иногда вы такие фантазерки :) Листья одинаковые у всех в крапушку, в том числе и у фотомодели с видео (именно его я после фотографировала) И аромат сирени и окрас цветков.
Она даже в ролике говорит "это старый сорт".
Ну? И в чем разница??? Правильно ни в чем кроме цветопередачи - мы фотками на черном фоне тот же растение что я держу в руках на видео. И уже цвет иной - в теплице яркое солнце. И я фотографировала наше растение из наличия при искусственном свете.
Только у нашего (наличие) два цветоноса :)
Посмотреть вложение 239634
Из видеоролика сложилось впечатление, что вы сейчас находитесь на ферме и вот вот привезете эти растюшки к нам. Вот и решили подождать пока приедут именно эти. На фото выше форма листьев разная немного смущает, что это именно то растение. А открывать спец с фирмы I-Hsin будете, мы бы подождали? Понравился еще и Marple Valley.
Уже увидела, что спец открыли, спасибо.
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
@alchik, @lanaSV, тоже просили Pinlong cheries из ролика, выше посмотрите сообщения. Я отдельно тоже спрашивала. К чему эти вопросы? Это так важно Я или Мы?
Это важно. Если вы с кем то то напишите с кем, если вы за себя то пишите "я". :)
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
Из видеоролика сложилось впечатление, что вы сейчас находитесь на ферме и вот вот привезете эти растюшки к нам. Вот и решили подождать пока приедут именно эти. На фото выше форма листьев разная немного смущает, что это именно то растение. А открывать спец с фирмы I-Hsin будете, мы бы подождали? Понравился еще и Marple Valley.
Уже увидела, что спец открыли, спасибо.
Я буду исправлять "мы" на "я" принудительно. Вот кто бы "вы" подождали? Лично вы - да а другие возможно нет. Зачем вы пишите за тех кого даже не знаете и не знаете их желаний? :)
Давайте каждый будет отвечать ровно за себя а не за некий абстрактный массив "мы". Пожалуйста.

На фото выше форма листьев разная немного смущает, что это именно то растение.
Да, и пятнышек на 4 штуки меньше. :(
Девушки не сходите с ума пожалуйста. Растения как люди, кто то толще кто то худее.
У других из этой же партии чериков были другие листья которые нам предложили более круглые.
Переходите на искуственные там не ошибетесь. :)
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
Нет ну кому прям охота пожалуйста я готова привезти прям именно это растение. Цена 250-350 000 рублей (перелет 75000, две недели карантина в отеле, проживание, проезд на ферму, переговоры, оформление документов на именно это одно растение, обратный перелет, анализы ПЦР, карантин в России).
 

admin

Куратор форума
Регистрация
31.10.2000
Сообщения
3 295
Реакции
41
Нет ну кому прям охота пожалуйста я готова привезти прям именно это растение.
Не факт что продадут из т.н. шоу-рума там их всего три стоит, скорее это образцы выставлены.
Так что можете зря сгонять туда-обратно...
 

Galina

Старожил
Регистрация
27.01.2012
Сообщения
4 201
Реакции
8 592
Адрес
Москва, Коньково
Нет ну кому прям охота пожалуйста я готова привезти прям именно это растение. Цена 250-350 000 рублей (перелет 75000, две недели карантина в отеле, проживание, проезд на ферму, переговоры, оформление документов на именно это одно растение, обратный перелет, анализы ПЦР, карантин в России).
Спасибо, я пожалуй возьму у другого поставщика 😊 я, конечно, слегка не в себе, иногда посещает не контролируемое желание купить именно эту орхидею... но я не настолько не в себе 🤣
 
Сверху