Вопросы и мысли по поводу P. Leopard Prince Golden Leopard

Я хочу получить P. Leopard Prince Golden Leopard

  • В размере 1.7, лишь бы быстрее

    Голосов: 23 51.1%
  • В размере 2.5, когда подрастут до него

    Голосов: 14 31.1%
  • На усмотрение Пассифлоры, по обстоятельствам

    Голосов: 8 17.8%

  • Всего проголосовало
    45
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
Сегодня долго и плотно общались с продавцом. Его долг перед нами около 700 растений. Сейчас они в размере 1.7. И на нас давят с получением заказов этих позиций, мы давим на него. Ну так что - получаем в 1.7? Я бы подождала еще полгода раз уж все равно ждали но я тут решения не принимаю. Свои заказанные я оставила до 2.5 а то и до цветения. Я то подожду.
Жаль на самом деле что из за нетерпения придется получать в 1.7
И понятно что ожидание затянулось но может стоит подождать еще капельку?
Завтра пришлют нам фото наших красавецев.
Пока предложение для тех кто готов - этот сорт на исключительных для нас условиях. Я буду под себя просить доращивание до 2.5. НЕ обещаю и НЕ гарантирую но буду прикладывать силы чтобы получить весной в 2.5 а не сейчас в 1.7
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
@Надежда К, Да именно те что с 2017 ждем о них речь и идет. Ребят я тоже не могу меж всеми. Мне- мое личное - если кого то интересует мнение - лучше подождать раз уж столько ждали. Но понимая нетерпение и обиду тех кто ждал - для всех же оказалось неожиданностью тАКОЕ долгое ожидание - готова привезти и в августе (как раз обсуждаем эту поставку). Я понимаю что большинства. голосов мы тут вряд ли увидим. :(.
В целом как я много раз говорила, дорастить до 2.5 вообще нет проблем это не страшно. я помню что обещали выложить ролик - но честно сейчас просто физически нет времени! И конечно "лучше синица в руках". Это тоже важно тем более что август - отличное время для получения. Но я бы подождала...
 

Алла Л.

Опытный участник
Регистрация
29.03.2021
Сообщения
57
Реакции
36
Адрес
Москва
У меня номер партии 42112, приход лето-ранняя осень. Если это они, то хотелось бы получить своих в это время, без переносов.
 

Ната-ли

Старожил
Регистрация
15.11.2006
Сообщения
564
Реакции
2 547
Адрес
Москва
думаю это про 26449 заказ был в мае 2017 года.
 

Tatyana_sc

Старожил
Регистрация
07.09.2009
Сообщения
4 587
Реакции
9 108
Адрес
Москва Ю. Тушино
Лично мне без разницы, как-то остыла к нему, даже на недавней охоте ничего не ëкнуло. Но по выживаемости, лучше весной получать. А так получим в конце лета, а там осень и зима с отопительным сезоном и нулевой влажностью. Главное, чтобы наша партия не уплыла в чужие руки.
 

Julia10

Старожил
Регистрация
19.02.2017
Сообщения
307
Реакции
548
Адрес
Зеленоград
Я тоже больше к 2.5 и весне склоняюсь. Столько ждали, что и еще подождем.
 

Hartahana

Старожил
Регистрация
24.11.2018
Сообщения
803
Реакции
848
Адрес
Москва
А те кто в 18-19 году заказывал, тоже в голосовании участвуют? Или это только 17 год?

Если все, то я за 2,5 весной
 

Nata4ka

Старожил
Регистрация
05.02.2021
Сообщения
444
Реакции
1 905
Адрес
Москва
Естественно, если мой заказ планируется к приходу, а не только заказы 2017 года, То я выскажу своё мнение....
Я заказывала сравнительно недавно, но очень понимаю ожидающих с 2017 года. Очень хочется получить поскорее, в тоже время побольше размером 2, 5.
Но сомнения при этом о форс- мажоре остаются ( не отдали бы, не погибло бы, карантины всякие, самолёты не летают...и прочее).

Может действительно лучше синица в руках и получить размер 1, 7 сейчас и самим адаптировать и подрастить..

Наши заботливые руки с нашим индивидуальным подходом, лучше оранжерейного?!

А что касается отопительного сезона, это лучше, чем жара летом. Мокрое полотенце на батареи и таз с водой под батарею , лучше чем вентиляторы, гоняющие раскалённый воздух. Согласны?

Я " за размер 1,7 сейчас'. У Пассифлоры , тем более, скоро суперлампы для подсветки зимой придут. Дорастим!
 
Последнее редактирование:

MarichaVvv

Старожил
Регистрация
08.01.2019
Сообщения
633
Реакции
3 020
А весна это когда? Например если в марте то могут быть холода и для иногородних ещё и доставка опасная!!
А если опять какие-нибудь ограничения связанные с пандемией, или пришлёт раньше - зимой...
 

MarichaVvv

Старожил
Регистрация
08.01.2019
Сообщения
633
Реакции
3 020
700 растений - здорово, А можно ли перечислить какие номера спецов их заберут????
У меня например, №№ 40116, 40770, а ещё один числится доставленным из спеца 32938, заказывали с подругой, но мы его не получили. Тоже надеюсь получить!
 

MarichaVvv

Старожил
Регистрация
08.01.2019
Сообщения
633
Реакции
3 020
Пассифлора, вы же нас агитировали за 1,7, что не надо их бояться! И рассказ обещали!
Думаю иногородние согласятся со мной, что лучше получить летом хоть и 1,7
 

AnnaS

Опытный участник
Регистрация
18.04.2017
Сообщения
47
Реакции
91
Адрес
Москва
@Надежда К, Да именно те что с 2017 ждем о них речь и идет. Ребят я тоже не могу меж всеми. Мне- мое личное - если кого то интересует мнение - лучше подождать раз уж столько ждали. Но понимая нетерпение и обиду тех кто ждал - для всех же оказалось неожиданностью тАКОЕ долгое ожидание - готова привезти и в августе (как раз обсуждаем эту поставку). Я понимаю что большинства. голосов мы тут вряд ли увидим. :(.
В целом как я много раз говорила, дорастить до 2.5 вообще нет проблем это не страшно. я помню что обещали выложить ролик - но честно сейчас просто физически нет времени! И конечно "лучше синица в руках". Это тоже важно тем более что август - отличное время для получения. Но я бы подождала...
Добрый день. Подскажите, о каких заказах идёт речь? 27120 от сентября 17 года входит в эту партию? Согласна на получение в размере 1,7,
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху