Орхидеи Yu-Ying Orchids приживаемость уже полученных растений

Nata4ka

Старожил
Регистрация
05.02.2021
Сообщения
444
Реакции
1 905
Адрес
Москва
Нет темы "Приживаемость растений Ю-Йонга" поэтому пока пишу здесь.
Ликасты и ангулоа, полученные в конце мая 21года хорошо адаптировались и пошли в рост. У некоторых засохли старые бульбы, стали пустыми и коричневыми.
Но у каждого растения есть по одному, а у некоторых по 2 новый ростка. Жили всю лето на улице поливались дождевой водой, обдувались ветрами стояли веранде на утреннем солнце. Горшочки стоят на мокром керамзите в кашпо с автополивом для сохранения общей влажности.
Надеюсь на цветение зимой у кого нибудь из наиболее взрослых растений.
В целом растениями этого производителя я довольная, все они живые и растущие🙂
 

Вложения

  • 20210831_154933.jpg
    20210831_154933.jpg
    96.9 KB · Просмотры: 226

Sparkle

Старожил
Регистрация
27.01.2011
Сообщения
870
Реакции
1 708
Адрес
Москва
Два фаленопсиса, поставка конец мая 2021, отзыв тут.
Пришли маленькие в 1.7, у меня 4 месяца.
P. schilleriana x sib S
Phal.violacea indigo x Phal.bellina s
Прижились, растут.
Какими получены и сейчас.
imgonline-com-ua-Compressed-Rm3pIO0XwY2AhB.jpgimgonline-com-ua-Compressed-7RicnejGbHZ.jpg
IMG_20211007_084518.jpgimgonline-com-ua-Compressed-hPj6bjjQdabeA.jpg

Раньше всегда брала размер побольше, эти по ощущениям были как иногда пишут "вчерашние фласочники", хотя поверх корней шиллерианы рос живой мох.

Через месяц от получения пересадила их в мох поверх коры. В старых горшках пересыхали слишком быстро. Сначала им не понравилось, часть корней сбросили после этого. Маленький цветонос на кроссе виолацеи засох.
Потом начали наращивать новые корни и листья крупнее прошлых. Адаптация прошла успешно.

Пафиопедилумы живы, но я не мастер их выращивать, не особо изменились. Буду тренироваться.
 
Сверху