Разговорчики Слишком низкая цена

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
Только утром писала про это и вот опять -
1632642122747.png
Друзья. Давайте я подниму цену, если честные цены не устраивают.
Почему такая цена? Потому что это НОРМАЛЬНАЯ цена на азиатские растения потому что у КОММЕРЧЕСКИХ сортов фиксированная цена, другое дело что и условия там другие (нельзя по 1-2-3 заказывать)
Я вам больше скажу - она даже немного завышена потому что надо много взять (да оптовики уже взяли и даже получили :)) иначе не то чтобы цена будет выше - заказать будет нельзя, есть минималка у продавцов.

Я сижу и думаю - особенный мы, русские, народ.
За бешенные деньги выставляют огрызки того что когда -то , возможно, и было пелориком, продают - и берем!
Выдумали нам секретного бридера без фермы и без фирмы - так вообще нарасхват и с руками, в десять концов переплатим.
Попискивая от "удачи" - а весь мир с выпученными глазами на это смотрит в ужасе - это на помойке же лежит!

И нам не нравится, когда обесценивают этот же сорт, и встретив его по нормальной, не накрученной в десятки раз цене мы тут же находим дефекты и отличия....

Ну я понимаю что в Азии свои заморочки и сложности, и чем больше я с этой самой азией работаю тем меньше я о ней знаю, там реально другой менталитет и об этом можно долго и сложно говорить отдельно.
Но и русские меня не перестают удивлять...
 

Sparkle

Старожил
Регистрация
27.01.2011
Сообщения
870
Реакции
1 708
Адрес
Москва
@Passiflora, мне кажется вы немного
"загоняетесь", надо отдыхать🙂

Вопрос короткий и нейтральный, по нему сложно понять что в голове спросившего. Это не "а почему это у вас так дёшево, вот, на Авито/в ВК он в Х раз дороже?"

Спросили про снижение цены по акции?
Если да, то либо человек не совсем понимает как вообще создают акции и почему. Это довольно интересно, наверняка вы можете многое об этом рассказать.

Либо сомневается нет ли сложностей в заказе: малый размер растения, долгое ожидание, неподтвержденное цветение, кратность и т.д.

Просто вы разбираетесь что к чему и сколько стоит, уже не помните каково это "не знать", а новичок - не знает, в голове каша или пробелы, надо чем то заполнить Отсюда растут домыслы и стереотипы.

Про цены на растения - это меня удивляло и не перестает удивлять.

Видовой цикламен C. purpurascens ещё в 2012 заказывала здесь в Greenice, покупала потом у частников самовыращенные примерно за 1000 р при этом в объявлениях были такие же растения по 10 000р. Или продавали подмену, не тот вид, а похожий для новичка C. coum который в разы дешевле и сложнее в содержании. Брали растения выкапывая клубни в природе, в Крыму. То есть бесплатно.

Одну хойю сейчас в Инстаграм, на форуме (другом) продают за 2000..3000р, кустик чуть меньше на том же форуме беру за 250р. Выращены в России, город один и тот же
Дикая Россия, дикая тогровля😆
 
Последнее редактирование:
Сверху