Разговорчики Музыка, которую мы любим

iphant

Старожил
Регистрация
12.04.2017
Сообщения
3 561
Реакции
4 632
Адрес
Саратов
Здесь предлагаю выкладывать ту музыку, которая не болтается из всех утюгов, но нам нравится.
 

iphant

Старожил
Регистрация
12.04.2017
Сообщения
3 561
Реакции
4 632
Адрес
Саратов
И так начну с моих самых любимых, которые мне помогли пережить многое. Ибо сними я уже лет 8 точно, не смотря на все негативные моменты у группы.
FT Island (Five Treasure Island)
Изначально их было 5. Но в 2019 году произошли сильно неприятные события: одного посадили в тюрьму, ещё один ушёл в мюзиклы. А в этом году оставшиеся вернулись из армии (да, в ЮК служат все мужчины обязательно, даже если ты звездуль звездульный). Группа исполняет К-Rock. Крутые ребята, офигенные музыканты, лично для меня дарящий счастье голос Ли Хон Ки (в народе просто Хонечка)

П.С. За что их ещё люблю нежно, что:
1. В клипах у них всегда мягче аранжировки, нежели на концертах;
2. Они не зацикливаются на роке, а делают свои же песни в стиле, например, 50-х годов. Но тоже только на концертах.

Пара клипов. Свежего пока нет, из доармейского периода.


 

iphant

Старожил
Регистрация
12.04.2017
Сообщения
3 561
Реакции
4 632
Адрес
Саратов
Любимки, которых я показала в Болталке.

Stray Kids (сокращённо SKZ)

Начинали 9 мальчиков, через год их осталось 8. Группа молодая, но шуму наделали... Суть в том, что практически все песни пишут сами, их лидер (самый сташенький) делает полную аранжировку, сведение и запись (ему в компании собственную студию выделили), идеи хореографии и клипов они тоже генерируют. Поют и танцуют - это уже понятно. Группу можно слегка поделить на 3RACHA (хип-хоп трое, которые и есть основные авторы, один из них на столько крут в рэпе, что произносит 11,2 слога в секунду), DANCERACHA (тоже трое) и VOCALRACHA (двое самых младшеньких). Это основное деление, но там много чего ещё. Например, гаврача, мяурача, открытоепузикорача и т.д.

Выложу оду и ту же песню из недавно вышедшего альбома в 3-х вариантах видео: основной клип, хореография и SKZOO. К этой же песне есть и вампирский вариант.



 

iphant

Старожил
Регистрация
12.04.2017
Сообщения
3 561
Реакции
4 632
Адрес
Саратов
Ещё одна группа, которая меня сильно удивила и восхитила. Симбиоз гитары и горлового пения... Я реально выпала в осадок, когда услышала это. К сожалению, группа пока только готовит свой второй альбом, перерыв большой, свежего прям показать нет.

Монгольская группа этно-рока The HU


 

lin265

Старожил
Регистрация
02.01.2017
Сообщения
6 345
Реакции
23 503
Адрес
Москва
 

iphant

Старожил
Регистрация
12.04.2017
Сообщения
3 561
Реакции
4 632
Адрес
Саратов
Теперь К-РОР махровый. Нашла эту группу по мальчику сильно-красавчику. Он оказался классным актёром. С дорамы к ним зашла. В результате голоса зацепили, Мун Бин своими кошачьими движениями окончательно приковал. А когда у самого младшенького вышел дэнс-перфоманс с собственной хореографией, вообще влюбилась. Давеча сильно за них переживала, потому что один из них с ковидом лежал, двое под вопросом были. К счастью, обошлось.

ASTRO



 

julesja

Старожил
Регистрация
10.06.2006
Сообщения
3 968
Реакции
16 191
Адрес
Москва
Ещё одна группа, которая меня сильно удивила и восхитила. Симбиоз гитары и горлового пения... Я реально выпала в осадок, когда услышала это. К сожалению, группа пока только готовит свой второй альбом, перерыв большой, свежего прям показать нет.

Монгольская группа этно-рока The HU


Неожиданно😳😁
 

Tatyana_sc

Старожил
Регистрация
07.09.2009
Сообщения
4 587
Реакции
9 108
Адрес
Москва Ю. Тушино
@iphant, мне эту монгольскую группу сынуля подогнал послушать. Он у меня любит всякие музыкальные интересности находить ☺
 

iphant

Старожил
Регистрация
12.04.2017
Сообщения
3 561
Реакции
4 632
Адрес
Саратов
А-ля Хор Турецкого прям)
На самом деле таких вокальных групп много. Только не у всех есть именно бас. И бумбоксить не везде умеют классно

@iphant, мне эту монгольскую группу сынуля подогнал послушать. Он у меня любит всякие музыкальные интересности находить ☺
Ну, крутые жеж.
 

iphant

Старожил
Регистрация
12.04.2017
Сообщения
3 561
Реакции
4 632
Адрес
Саратов
Несколько месяцев назад показали мне во этого товарища: Peter Cincotti. Пока не определилась точно, как к нему отношусь: с одной стороны всё у него классно, но есть ощущение, что я чего-то не понимаю. Скорее всего дело в текстах, моего английского сильно не хватает, чтобы понять весь смысл. Но чем больше слушаю, тем больше кайфую.

 

iphant

Старожил
Регистрация
12.04.2017
Сообщения
3 561
Реакции
4 632
Адрес
Саратов
Нашла видосик, где много про Феликса из Stray Kids. С него началась моя любовь к этой группе. Он, действительно, фея под прикрытием. Но его голос! Это уже не фея, а космос для меня.
П.С. Австралийское имя Феликс Ли, корейское - Ли Ён Бок.

 

Severnway

Старожил
Регистрация
18.12.2020
Сообщения
329
Реакции
1 080
Адрес
Москва
У FTIsland мои любимые песни 'Out of Love' и 'Wind'.


 

iphant

Старожил
Регистрация
12.04.2017
Сообщения
3 561
Реакции
4 632
Адрес
Саратов
У FTIsland мои любимые песни 'Out of Love' и 'Wind'.
Ой, мне проще сказать, что у них не так сильно нравится. Но всё, начиная с 2013-го года, прям тащусь. Но, да, есть такие, от которых совсем. тот же Wind или To The Light.
Была на их концерте в Москве. Улётные ребята!


 

Severnway

Старожил
Регистрация
18.12.2020
Сообщения
329
Реакции
1 080
Адрес
Москва
Ой, мне проще сказать, что у них не так сильно нравится. Но всё, начиная с 2013-го года, прям тащусь. Но, да, есть такие, от которых совсем. тот же Wind или To The Light.
Была на их концерте в Москве. Улётные ребята!


Ого, класс! Я бы тоже хотела на их концерт! 🤩
 

Severnway

Старожил
Регистрация
18.12.2020
Сообщения
329
Реакции
1 080
Адрес
Москва
Вот такое из корейского на ночь, тоже может многим понравиться, перепевка, но очень красиво Вон Соб поёт. Послушайте обязательно особенно те, кто далёк от всего корейского 🙂 Всем добрых снов!

 
Сверху